строим первое судно на воздушной подушке

native18

Можно и наборную сделать из нескольких шаболнных слоев, типа Ваших. Только тяжеловато наверное будет.
Если из 4мм потолочки, то наверное 8-10 слоев хватит, но старайтесь клей потоньше мазать или разведите его пожиже, а то клей будет тяжелее, чем пена.

samodelkinn

native18, а какой диаметр юбки на Вашей “СВУ”?

native18
samodelkinn:

а какой диаметр юбки на Вашей “СВУ”?

Вот это вопросик, “какой диаметр прямоугольной юбки?”
Если вы имели ввиду диаметр сечения баллона, то где-то 90-100мм.

samodelkinn
native18:

Вот это вопросик, “какой диаметр прямоугольной юбки?”
Если вы имели ввиду диаметр сечения баллона, то где-то 90-100мм.

Ну, да, в рабочем состоянии когда раздувается баллон.

AradonA
native18:

Можно и наборную сделать из нескольких шаболнных слоев, типа Ваших. Только тяжеловато наверное будет.
Если из 4мм потолочки, то наверное 8-10 слоев хватит, но старайтесь клей потоньше мазать или разведите его пожиже, а то клей будет тяжелее, чем пена.

если учесть что на 1 лист потолочки влезает только 1 слой 2 не как совсем то предётсся пачку потолочки использовать на мотораму

AradonA

вот уже почти готово только мотораму поставьть и юбку сшить . Жду мнений спецов!!😎😃

native18

Я так понял, что СВП с одной СУ, без двигателя на нагнетание. На мой взгляд слишком большой карман для забора воздуха. Но испытания покажут, если что всегда можно будет подрезать. Пока вроде все правильно.

AradonA
native18:

Я так понял, что СВП с одной СУ, без двигателя на нагнетание. На мой взгляд слишком большой карман для забора воздуха. Но испытания покажут, если что всегда можно будет подрезать. Пока вроде все правильно.

Карман норм он ровно 1/3 от диаметра винта

какую юбку сюды нужно делать ???

sashaNar
AradonA:

Жду мнений спецов!!😎😃

Аккуратненько так.) Я так не умею.) Хотя с потолочкой опыта не было.

native18
AradonA:

какую юбку сюды нужно делать ???

Поехали по второму кругу…
Мне запостить сюда предыдущую страницу? И вообще, ребята, начинайте наконец читать, вся тема - 12 страниц, 1 час времени нужен, чтобы прочесть. Вы на набор вопросов больше времени убили.

AradonA
sashaNar:

Аккуратненько так.) Я так не умею.) Хотя с потолочкой опыта не было.

сейчас может и аккуратно а краской я всё испорчу:(

native18
AradonA:

сейчас может и аккуратно а краской я всё испорчу

Если красить, то настоятельно рекомендую акриловые краски и ложится хорошо и пену не разъедает. Лично я, СВП раскрасил скотчем. Быстро, водонипроницаем, если что не понравится, можно отодрать и друой прилепить. Цветов у скотча нынче много, а вообще дело вкуса.

AradonA

не я лаком покрою и нитрокраской попшикаю!!! так как у нас в городе акриловых красок нет

native18

Тогда лаком не меньше 2 слоев, у меня сквозь один слой проедало нитрокраской.

kvn543
AradonA:

так как у нас в городе акриловых красок нет

В книжных магазинах есть акриловая гуашь, в коробке обычно 6 баночек/цветов.

sashaNar

Нитра проест потолочку как кислота. Возможно даже сквозь лак. И лак, смотря какой, тоже может.

kvn543

Саша, если к нитрокраске приложить немного ума, то красить ею пенопласт можно! Тут есть много тем по покраске…

ZigZag_ZZ

Все пенолёты крашены НИТРОЙ, как правильно говорит коллега, после тренировки на “кошках” всё пойдёт отменно!
См. темы покраски пепопласта!

AradonA

Здравствуйте, ребята!
Тут такая история случилась… В общем, пошли мы втроём на небольшой канал, образованный родником, глистер друга запускать. Дома проверяли - работал. Пришли на воду - на малых газах движок Барахлил. Пробовали менять батарейку - не в батарейке дело.(окозалось кантакт на двигателе отвалился) Артём говорит: “Чё то горелым пахнет”. Нюхали движок - нет, не он воняет. Ну чтож, собираемся домой. Тем более уже стемнело. Но перед этим мы с Тёмой начали делить батарейки (у нас кое-какая путаница с ними =). Он рукой в сумке копошится, потом говорит: " А че так руке тепло?.. Ёпт, батарейка горотит!!!“. Разглядывает, потом сообщает “Там контакты СПАЯЛИСЬ…”. Ну, бросает сумку на землю, а из неё небольшой дымок тянется. Мы подальше от сумки дёрнули. Стоим, думаем, чё делать. Решили сумку достать. Илюха фонарик на сотике включил. Полезли в низ, значит. Тёма сумку взял, потом вдруг выронил, и она к воде покатилась. Он её у самой воды поймал, Поднялись на берег, начали сумку трясти. Выпала камера велосипедная и всё. Батарейки нет!. Илюха на воду светит, потом говорит: " Парни, вон что-то в воде бурлит”. Короче, выловили мы эту батарейку камерой. Там термоусадка-оболочка аж расплавилась. Кажется, ещё две банки вздулись. И потекла одна, помоему. темно было. Спрятали мы её на земельке в том же месте. Чё с ней теперь делать?

Schmel
AradonA:

Чё с ней теперь делать?

Ну, как чё? Все вы правильно сделали. Теперь нужно спрятать ее В земельке, поставить крест/обелиск по вкусу и возложить венок. Ну, шляпы снять хотя бы и помолчать с минутку…