строим первое судно на воздушной подушке

diwsky
AradonA:

Вот мой полу CвП полу ГлиССер;)

native18:

Вы не выдержали пропорции. Т.е. диаметр винта слишком большой по отношению к длине модели. Модель при движении наверное будет заваливаться на нос. Пробуйте в движении, если так, то можно попробовать компенсировать выкосом винта, либо придется переделывать СУ под меньший винт.

С таким винтом, наверное летать можно будет 😃

Demons

Всем добрый вечер. Вот просмотрев эту тему решил построить свой СВП. Но как у каждого начинаешего возникли некоторые вопросы, начну вот с какого.
Хотелось бы узнать у тех у кого уже есть рабочаю модель:
1 - ваши размеры судна, и вес.
2 - размеры винтов(нагнетающего, и маршевого), и мощность движков (нагнетающего, и маршевого).

native18

У меня размер 700х350,
винт нагнетающий - 7х4,
маршевый- 8х5,
движки, какие под руку попадутся около 150вт
Но все это можно варьировать, не критично.

Yanchak

У меня размер 700х350,

Мой в ваш поперек поместится 😃

Длинна 300 ширина 145.
Маршевый двиг 65W нагнетающий меньше. (Два импеллера EDF 40, один с родным коллекторным мотором другой б/к)

Demons

Спасибо всем кто откликнулся…

Demons

Добрый вечер. У меня возник еще один вопрос:
Можете посоветовать конкретные движки (маршевый и нагнетающий) или параметры его, винты буду брать 6 или 5 дюймовый, точно еще не решил, завтра поеду в магазин, какой будет такой и возьму. Размер модели будут 500х280мм.

Yanchak

Двиг под винт подбирается. Или наоборот, но одно без другого никак.

native18
Demons:

Можете посоветовать конкретные движки

Кто-же знает, что в вашем магазине продается. Берите на 100-150 вт с оборотами 1100 -1900об/в. Ну или по совету продавца под конкретный винт.

Demons

Спасибо за совет это уже ближе к истине, а то не какой определености. Теперь хоть есть от чего скакать…

Aleksandr_Laur

Всем большой привет! Вижу тема сново становится актуальной 😁
Вечера опять длинные и есть время на новые проекты. Сам тоже планирую смастерить новую посудину с учетом первой модели, а пока маленькое кино с прошлогодней выставки ( Зубр бегает на 1:25 минуте)

native18
Aleksandr_Laur:

Зубр бегает на 1:25 минуте

Мне почему-то он поменьше казался по фотографиям. А он 45-50 см в длину?

native18
Gusha:

не помню, встречалось ли в теме, но если повторюсь звиняйте

В теме этого не было. Автор пишет, что возможно что нибудь придумает с маршевым, интересно бухта с проводом будет стоять у подъезда или будет установлена на СВП? Или тоже от пылесоса с автосматыванием? 😁

Schmel
native18:

…Съедено вирусами… интересно бухта с проводом будет стоять у подъезда или будет установлена на СВП? Или тоже от пылесоса с автосматыванием? 😁

Видел многочисленные рабочие варианты с нагнетателем и маршевым из бензолистодуя.

Александр==

Привет,вот мой вариант СВП с толкающим импеллером,еще не доделал облицовку,но это не долго,

sashaNar

Поподробнее можно? Батареи две? Как запитывали регули?

native18
Александр==:

Привет,вот мой вариант СВП с толкающим импеллером,еще не доделал облицовку,но это не долго,

А как себя ведет? Какие размеры? Если есть видео, то на ходу можно посмотреть?

Александр==

Размеры ,74х44 толкающий импеллер 70мм,двигатель 35-30 с винтом 8х6 питание от двух банок держит судно отлично на 30% газа,по управлению он сильно резкий и по моему с импеллером он скорость похуже набирает,но носится хорошо.
На счет видео,только с телефона по этому может позже.

Тёмка

Здравствуйте. Решил строить СВП можно узнать у кого какие размеры подушки и какие нагнетающие двигатели стоят.

native18
Тёмка:

Здравствуйте. Решил строить СВП можно узнать у кого какие размеры подушки и какие нагнетающие двигатели стоят.

Внимательно читаем тему, ну хотя бы последние страницы. Вот к примеру на предыдущей странице пост N515.