Аэросани как способ борьбы с морозом

DVSka

Юрец, где ты эти ролики находишь?))))
В моей жизни было много приключений с лодкой ПВХ, я, наверное для ЗИМНЕГО использования выбрал бы Жёсткий корпус!
ПВХ - до первого серьёзного тороса на скорости…
А так, я двумя руками ЗА!

Юра_Мотор

Дим, там снизу пластиковое корыто установлено. Приглядись.
А так осталась моторка от триммера. Давно хочу аэросанки.

DVSka
Юра_Мотор:

А так осталась моторка от триммера. Давно хочу аэросанки.

Я так понимаю моторка - 26 куб…
Это ж какого размера сани делать? КОШЕК катать)))),
Вообще, наверное, размерчик интересный! Где-нибудь метровые салазки.
ОООО, можно настоящие санки пельменевые взять!

DVSka

Классно! Кита напоминает))))
Ещё и подлётывает…
Так можно Валенок с моторкой запустить! ;)😎

Авианосец
DVSka:

Валенок с моторкой запустить!

Дим запустить моЖна ,главное чоБ пятка была не протёрта.😃😵

DVSka

Андрюх, так ГАЛОШИ продаются Ж любых размеров!
Вобщем готов подумать на эту тему)))!

16 days later
DVSka
Авианосец:

Дим ,какие думки.😵😃

Андрюх, сейчас на форуме бываю крайне редко, ты же тел знаешь))))!

2 months later
karmann

Олег, подбираться к мотору пионерам не сложно?
На открытую мотораму с трудом прикручивают)))

Olegss

Все в последовательности сборки.
Склеиваем днище со стенками, затем палубу, стойку моторамы, оклеиваем скотчем, прикручиваем движек, проводим удлинители и ставим руль с сервой. Потом верхнюю крышку. Закрытый контур исключает поломку винта при переворотах.
Длина саней укладывается в размер потолочки 48 см.
Постараюсь сделать более подробные фото.

7 days later
Анатоолий

Глисеров сильно колбасит на снегу.Управлять плохо.Кто ставил гироскопы самолетные?Как управляемость ?Расскажите.

MihaD

Я ставил. Пробовать имеет смысл. Но руль хорошо только в струе работает. Газ бросаешь - перестает стабилизировать. Может быть спасет большой руль и переменный по газу коэффициент стабилизации. Но это не все гироскопы могут.

EXPERIMENTATOR1970

Думаю, нужно опыт Туполева применить. Взять систему управления его саней.

1 month later
Korchagin

Аэросани отличная идея, но для этого нужен снег. У нас в этом году его вообще не было

6 months later
БОГДАН

ну ,что скоро сезон
пора санки снимать с антресолей ,натирать лыжи
предлагаю в дар нуждающимся свои три комплекта лыж плюс минилыжа,самовывоз из Подольска,сейчас стоят другие из передней лыжи от снегоката

если не сюда ,прошу модераторов отправить в нужную ветку,хотя куда ещё если не сюда,я же даром отдаю ,нуждающимся ,может тут есть такие

12 days later
istomin1962

Прошу помочь…Уважаемые Авиамоделисты,помогите разобраться с пропеллером.маркировкаТВ1810,толкающий.Строю аэросани по мотивам аэросаней СССР 1930 г.г…Двиг.две калилки 18 и 25.Для какого двига применим данный проп.Сам судомоделист,имею опыт постройки аэроглиссеров.С уважением Юрий.

Plumber1

По идее 18 диаметр 10 шаг.Помкряйте его в мм

Викторыч62
istomin1962:

Уважаемые Авиамоделисты,помогите разобраться с пропеллером.маркировкаТВ1810,толкающий.Строю аэросани по мотивам аэросаней СССР 1930 г.г…Двиг.две калилки 18 и 25.Для какого двига применим данный проп.Сам судомоделист,имею опыт постройки аэроглиссеров

Могу ошибаться…Винт: диаметр - 180 мм, шаг - 100 мм. Для калилок 18 и 25 легковат будет, хотя на возд. бою подобные стоят.