Ракеты с башни

dildon

Темы про эти ракеты на сайте не нашел. Кто покупал ракеты с башни? На вроде такой www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYLD3&P… Там выбор огромный. Я и не знал что там такое есть пока не прочитал присланный вместе с заказом журнал. Может кто-то пробывал. Поделитесь. Стоит заказать парочку или фигня все. Особенно интересуют запуски с ребенком 6 лет на предмет зрелищности.
Вообщем кто что знает?

pakhomov4

РДТТ почта в Россию не пересылает. А картонки скрутить и самому нетрудно…

dildon
pakhomov4:

РДТТ почта в Россию не пересылает. А картонки скрутить и самому нетрудно…

Хорошо. Будем посылать в Латвию, а от туда родней. Смысл то есть? Ребенка порадует?

pakhomov4

РДТТ в кармане или багаже - ТЕРРРРОРИСТ! А для ребёнка - на пару раз… посмотреть…

N-Man

В Москве продают… сам присматриваюсь к покупке, да все руки никак не дойдут позвонить. www.podarini.ru/index.php?categoryID=84, да и движки они предлагают.

pakhomov4

Повторюсь - объяснятся будете в “участке”… Не те нонче времена…

N-Man
pakhomov4:

Повторюсь - объяснятся будете в “участке”… Не те нонче времена…

По поводу? Таким путем мы должны объясняться в участке по многим вещам… начиная с передатчиков на 2.4, а уж о FPV… это сразу… с котомкой.

SAN
dildon:

Смысл то есть? Ребенка порадует?

Я со своим неск. лет запускал, лет с пяти. Ещё в Тушино, потом на Ходынке и в деревне летом.
Ракета не должна лететь слишком высоко - унесёт ветром, искать замучаетесь. (Одна улетела за канал в Тушино, другая лежит на крыше торгового комплекса\стадиона возле Ходынского поля, третья где-то в полях затерялась 😃)
В свои, скажем, вместо десятки ставил (через переходник) пятёрку. Или загружал космонавта с отдельным парашютом - фигурку деда мороза\собачку\чего было под рукой.
Сыну доверялось раскрашивать ракету кисточкой акварельными красками и активное участие в подготовке\запуске ракеты.

dildon
N-Man:

В Москве продают… сам присматриваюсь к покупке, да все руки никак не дойдут позвонить. www.podarini.ru/index.php?categoryID=84, да и движки они предлагают.

Блин, хорошо конечно, что в Москве есть. Но цены в 5-7 раз выше. Я лучше способ найду с Башни притащить.

N-Man
dildon:

Я лучше способ найду с Башни притащить.

Будет интересно посмотреть, как Вы двигатели получите, особенно читая вот это: “Shipping Restricted Item
This item cannot ship to certain US states and/or to certain countries outside the US due to state government regulatory determinations or due to other circumstances beyond our control.”

Arvor

С www.lindinger.at любые ракеты и двигатели к ним шлют без проблем в Россию, все дошло, в посылке было несколько ракет и около 50 движков.

dildon

Ну самый простой способ, который я вижу сейчас - отправка в европу с последующей перевозкой в России.
Впрочем заказывать буду в конце марта -начале апреля. Может еще что-то в голову прийдет.

Кстати, может кто занет где взять такие ракеты в Латвии? Вообще проблем тогда не будет. Вот только поиск результатов не дал. В Латвии вообще с серьезным моделизмом проблемы.

Arvor:

С www.lindinger.at любые ракеты и двигатели к ним шлют без проблем в Россию, все дошло, в посылке было несколько ракет и около 50 движков.

Спасибо. Глянул. Уточняю Вашу ссылку shop.lindinger.at/index.php?cPath=1059_1061

Думаю взять парочку ракет на лето. Лишним не будет и ребенку должно понравиться.

Serpent
dildon:

В Латвии вообще с серьезным моделизмом проблемы.

Сколько себя в моделизме помню (а это уже лет 40 с лишним), в соседней Латвии с серьёзным моделизмом проблем никогда не было.
Ну, если ракету пустить с ребёнком это и называеть “серьёзным моделизмом” - тогда ДА, возможно проблемы… 😃

dildon
Serpent:

Сколько себя в моделизме помню (а это уже лет 40 с лишним), в соседней Латвии с серьёзным моделизмом проблем никогда не было.
Ну, если ракету пустить с ребёнком это и называеть “серьёзным моделизмом” - тогда ДА, возможно проблемы… 😃

Ну сколько не искал - тематических магазинов и серьезных моделек не нашел.
Может Вы как знаток латвийского моделизма дадите ссылку на интернет магазины Латвии, пусть там и не будет ракет.

aiz

Те модели, которые предлагаются интернет магазинами, - это “конверсия” моделей в “народ”…! 😃
Трубы от середины туалетной бумаги, красивая обложка из глянцевой бумаги, готовые полистирольные детали, техника на уровне 50-х годов прошлого века…Всё настолько элементарно! - ниточки, картонные колечки, и за это…разукрашенное г…но 1500р. без пересылки??? Я не понимаю, куда мы, или Вы, докатились???
А моторы модельные у нас нельзя перевозить никаким видом транспорта, не то, что по почте отсылать… Только на своей машине в очень ограниченных колличествах (в каких? - на усмотрения “органов”…) Через границу вообще, ни в каких колличествах нельзя! Куда прикатились в “Год космоса”…??? - Маразм умов - полностью окрепчал и вступил в свои права!!!

SAN

Один раз купил кит ракеты. “ГИРД-1” называлась.
Там в комплекте для стабилизаторов два листика фанеры полуторамиллиметровой было. 😋

avtandil
dildon:

Ну самый простой способ, который я вижу сейчас - отправка в европу с последующей перевозкой в России.

Ведь если не для соревнований то можно самому и двигатели изготовить. Благо компоненты к движку чуть ли ни в аптеке можно купить, а 12-ого калибра патроны и порох в охотничьем магазине возьмете.
Да и ракету сделать много дешевле будет да и качеством получше получиться.
А насчет с башни РД получить так это как говориться"мечтать не вредно".😃

aiz

Если трубу из бумаги люди собираются из-за границы выписывать, то рекомендовать им делать самим двигатели…(?) - более чем странно 😃
Вообще, делать самим РД, никому не рекомендую, если это не хоббийная болезнь (есть такой класс моделистов кракетчиков-самодельщиков, на кухне вырящих карамельное топливо!).
Масса моделистов, кружков ракетного моделирования, взрослых и их учеников используют модельные ракетные двигатели (МРД) - достают, правдами и неправдами…- можно значит!
Корпуса можно в этих кружках заказать - и красоту наведут и лётные качества будут выше, чем у китайских клонов… Просто в России ещё никто производством этим не занимается, в связи с нерешённостью вопроса изготовления и транспортировки МРД, а последнии меры против анти-террора…-ещё дальше отодвигают это решение…- моторы, на которых проводят соревнования имеют сертификаты ФАИ, по надёжности и безопасности отвечают всем требованиям, а часто и превосходят американские…
Обращайтесь-многое решим!!😃

avtandil

Селитра, древесный уголь дымчатый черный порох, ну естественно не на кухне. Да и если на кужне если ничего не поджигать все классно получиться, Эти элементы не самовозгараються.
А гильзу 12-ого калибра рассверливали по диаметру капсюля, и при набивке вставляли разные конуса, в зависимости от целей и задач. Сейчас вообще то пользуюсь вот этими



aiz

Да всё это есть…главное, в России незьзя пересылать по почте…и вообще. если в метро в Москве найдут у тебя такую бяку…одними разговорами не отделаешся!! 😦

avtandil
aiz:

если в метро в Москве найдут у тебя такую бяку…одними разговорами не отделаешся!!

Да я об этом не подумал.

DVE

Питерцам проще, 300р за движок РД1-30-5 сумма вполне доступная, а уж ракету и самому склеить можно.

Хотя, если купить в Русхим селитру и сорбит, можно еще дешевле сделать 😃

aiz

300!!! Очень дорого! Минимум, накручивают в 3 раза! от стоимости производителя, подобне моторы от 60 до 100 руб. в Харькове делают…(и продают!)

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
До нового года отправил по почте в Москву 30 мрд. Дошли.
Главное не писать , что там опасный груз.
Проверять небудут.

aiz
Эдуард_Кобец:

До нового года отправил по почте в Москву 30 мрд. Дошли. Главное не писать , что там опасный груз. Проверять небудут.

Тут вопрос, не стоит того риска…если вдруг обнаружится…подведёте не только себя…-нет смысла!
А по поводу цен на продукцию “Мэйде ин СНГ”-- sderni.ru/17917