SmartBird — автономная бионическая птиц

Михаил80

cyberstyle.ru/…/10365-smartbird-robot-robot-festo-…

Участники программы Bionic Learning Network компании Festo хорошо известны своим увлечением роботами-животными, и их последнее творение не явилось исключением. Робот SmartBird, в профессиональной среде именуемый «автономной бионической птицей», создан по образу и подобию серебристой чайки.

Размах крыльев этого создания — 2 метра, а для управления используются изгибы тела робота, что придаёт ему ещё большее сходство с прообразом. Более того, робот способен на самостоятельный взлёт и посадку, однако его действия можно контролировать с расстояния посредством радио ZigBee. SmartBird не снабжён реактивными двигателями и летает, как любая птица, благодаря взмахам крыльев. Удивительно и то, что вся конструкция весит всего около 450 граммов.

Подробнее: cyberstyle.ru/…/10365-smartbird-robot-robot-festo-…

kiselev_sergei

Вот это культура веса! 2 метра и 450 грамм! И ведь летит!

8 days later
MARIO

Сегодня по 1 каналу в новостях показали эту птичку. Взлетает с места! Летит как настоящая. Просто СУПЕР! Вот бы такую слепить…

3 months later
Skut163

Интересна цена данного изделия?😉 Ну и возможность самостоятельной постройки!😒 Основная сложность видится именно в механике, просчёте и постройке крыльев.😵 Поправьте если не прав:).

Enigm

Механика в принципе хорошо видна, а вот уложить в малый вес и настроить правильную работу концевых серв дающую крутку крыла ,тут надо уже думать.

8 days later
Boyarincev

Пупок развяжется на коленке строить.Потому мы супер нация, что кроме неФти произвести ничего не можем.😈