ЛА с генератором мыльных пузырей для детей

Стрела_RoSa
пиротехник:

Пузырик будет выходить из тела которое обдувается потоком воздуха с определённой скоростью. Предлагаю владелцам чудесных мыльных машинок провести эксперимент. Воспользуйтесь вашими игрушками высунув их в окно двигающегося автомобиля и определите максимальную скорость на которой пузыри ещё будут держать скоростной напор воздуха. Может скорость окажется настолько мала, что построить модель с такими параметрами полёта не удастся в принципе. Хотя … попукивающий мыльными пузырями (наверно от натуги 😁) , во время исполнения силовой бочки … Наверное получится, если часть установки непосредственно образующую пузыри, убрать из зоны обдува винтом.

P.S. Обратил внимание на возраст авторов постов. Ну блин мужики мы даём 😂

мда:) а че , вы детей своих не любите и не хотите им делать приятно? для того чтоб не заниматься ерундой и не тестить мыльный аппарат я измерил скорость потока и объем накачиваемого воздуха через его собственный центробежный насос.Его никто не собирается удалять из схемы. Если вы считаете что создавать игрушки не занятие взрослых так кто же должен их создавать для детей 😅 Дмитрий?неужели ваши дети уже занимаются пиротехникой и это у них развлечение?😂

пиротехник
Стрела_RoSa:

занимаются пиротехникой и это у них развлечение?😂

??? Ну я не такой обидчивый и с чувством юмора у меня нормально.

Alex

А почему бы просто не приделать пистолет сверху, в цт, ничего не меняя, и не сделать привод нажатия курка от сервы, чего проще?

Стрела_RoSa
пиротехник:

??? Ну я не такой обидчивый и с чувством юмора у меня нормально.

Дмитрий с ЧЮ у меня тоже все ок, я не обижаюсь на мужиков, меня макс можно удивить:)

Alex:

А почему бы просто не приделать пистолет сверху, в цт, ничего не меняя, и не сделать привод нажатия курка от сервы, чего проще?

  1. корпус пистоля слишком тяжелый, неоправданная и не нужная нагрузка для ЛА
  2. в корпусе пистоля есть с обеих боков отверстия всаса воздуха, если его вот так в лоб посадить на фюз то набегающий поток на выходе пистоля будет слишком велик по скорости и мыльных пузырей не будет никогда…
    Необходимо обеспечить скорость не выше сказанного выше , да и объем проходного воздуха через инжектор тоже должен быть в рамках тех измерений которые сделаны.
    Задачка такая - получать пузыри при любых скоростях полета ЛА. Задачка не хилая:) Зря думают некоторые товарищи здесь что такое построить легко!
Alex

На мой взгляд, правильно посоветовали поэкспериментировать на разных скоростях. Можно и поток набегающий ограничить и все остальное проверить.

Стрела_RoSa
Alex:

На мой взгляд, правильно посоветовали поэкспериментировать на разных скоростях. Можно и поток набегающий ограничить и все остальное проверить.

Алкесей а для чего экспериментировать на разных скоростях если необходимая скорость и объем максимально необходимого воздуха известен так как внутренний центробежный насос остается в конструкции? Думаю остается придумать такой легкий по конструкции управляемый “жиклер”, который в автомате поддерживает необходимое колличество воздуха в диффузор насоса при самых разных скоростях полета… на ум приходит только управляемая механическая диафрагма работающая обратно пропорционально скорости полета и давлению потока на всасе насоса.
мдя:) это как видите уже не игрушка получается:)

Pro100ViP

Где можно купить генератор пузырей?
Можно ссылку?

пиротехник

Вы пытаетесь вычислять сколько атмосфер можно загнать внутрь пузыря. А я Вам предлагал узнать какой скоростной напор он выдержит снаружи. Вы же не сидя в комнате их собираетесь пускать. Проблема не в том сколько в него вдуть. А в том с какой скоростью лететь что бы его не сдуло раньше чем он надуется.

Стрела_RoSa
пиротехник:

Вы пытаетесь вычислять сколько атмосфер можно загнать внутрь пузыря. А я Вам предлагал узнать какой скоростной напор он выдержит снаружи. Вы же не сидя в комнате их собираетесь пускать. Проблема не в том сколько в него вдуть. А в том с какой скоростью лететь что бы его не сдуло раньше чем он надуется.

Дмитрий вы смотрели видео?
как же может сдуть пузырь если он еще не надулся? я не понимаю вас:( поясните мне замечание, может у меня уже мосх вскипел и не дотягиваю по предложению…
итак, курок нажат пошли пузыри на внутреннем насосе устройства, что им может помешать при полете если они образовались так сказать в сопле пузыреобразователя?

пиротехник

Но ведь наступит час Х, когда образовавшийся пузырь встретится с потоком протекающим мимо модели. Не получится так, что этот поток тут же его разрушит или вообще не даст ему образоваться в принципе. На видео пузыри выходят в стоячую атмосферу. Поэтому я и предложил попробовать взять заведомо работающий генератор пузырей и поместить его в поток воздуха двигающийся относительно него. Просто высунув руку с генератором в окно автомобиля на ходу.

Стрела_RoSa
пиротехник:

Но ведь наступит час Х, когда образовавшийся пузырь встретится с потоком протекающим мимо модели. Не получится так, что этот поток тут же его разрушит или вообще не даст ему образоваться в принципе. На видео пузыри выходят в стоячую атмосферу. Поэтому я и предложил попробовать взять заведомо работающий генератор пузырей и поместить его в поток воздуха двигающийся относительно него. Просто высунув руку с генератором в окно автомобиля на ходу.

Мдя, вот об этом я не подумал, Спасибо!!! Буду думать… скрее всего надо коническое защитное сопло поместить прямо на морде белой шестерни откуда и генериться пузырь, надеюсь поможет и завихрения не помешают ИМХО. Еще раз спасибо, вот это другой разговор, вот такой язык я понимаю!

пиротехник

Роберт! А теперь ещё один тест на наличие ЧЮ.
Вы едете в своём авто высунув руку с пистолетом в окно и пускаете мыльные пузыри. Для усиления эффекта, можно проводить эксперимент в людных местах или проезжая мимо поста ДПС. 😂😂😂
Кстати. У вас полиция или милиция?

Стрела_RoSa
пиротехник:

Роберт! А теперь ещё один тест на наличие ЧЮ.
Вы едете в своём авто высунув руку с пистолетом в окно и пускаете мыльные пузыри. Для усиления эффекта, можно проводить эксперимент в людных местах или проезжая мимо поста ДПС. 😂😂😂
Кстати. У вас полиция или милиция?

Полиция:) слово милиция отдыхает уже лет 10:) Ни как ему не находят приемника:)
Насчет юмора заценил:)Будем пробовать перед уважаемыми указанными товарищами из нескольких пистолей сразу, надеемся не застрелят и не остановят с обвинением в нюхачестве:)))

Slonenok

Вчера попробовал поднять модель в воздух. Как и ожидал слишком задняя центровка оказалась (секунд пять вертикального висения после взлета 😃 ), в результате сломал мотораму. Буду удлинять носовую часть.

Юрий05

Ну что испытал кто,на какой скорости пузыри "выживут"не полопаются?
Как бы не потребовался 2-х моторный самолет,пускающий пузыри только
перед зависанием.

Terranozavr

тоже проводил эксперименты с пистолетом для пузырей на заре своего увлечения - устанавливал в фюзеляже тренера ДВС. увы, получить пузыри не удавалось даже на маленькой скорости - лопались. нужно экспериментировать с мыльным раствором.

возможно, что с переходом на электричество можно возобновить эксперименты.

Стрела_RoSa

Если у большинства пузыри не идут и лопаются несмотря на то что сохранены все действующие части пистоля по функционалу то это какая то проблема думаю в сопровождении пузырей на выходе из пистоля. Очень возможно, необходимо ставить какое то удлиненное сопло на морду пистоля которое позволит образоваться пузырю, разделиться от других и улететь. Не думаю что разновидности растворов могут привести к лучшим результатам так как поверхностное напряжения пузыря и толщина стенок пузырей выходящих из пистоля всегда будут одинаковы ввиду одинакового выходного диаметра.
Есть еще одна фишка - не всегда когда вкл. пистоль на генерацию, пузыри идут сразу, надо наклонить пистоль, произвести смачивание этой белой шестерни и только после того как она покроется сплошным мыльным раствором, пистоль входит в режим. Такое хрен сделаешь в воздухе на ЛА, надо изучить и придумать надежный механизм смачивания белой шестерни.Конструкция пистоля не идеальная даже для статического его использования.

Terranozavr

по части состава надо копаться на форумах любителей мыльных пузырей - у них там секретов не меньше, чем у нас в моделях. я тогда не стал этим заморачиваться - было много и без этого интересных проектов 😃

Стрела_RoSa
Terranozavr:

по части состава надо копаться на форумах любителей мыльных пузырей - у них там секретов не меньше,

адресок хоть одного форума такого мона?:)не думал что такие тоже имеются:)

Terranozavr
Стрела_RoSa:

не думал что такие тоже имеются

когда интересовался проблемой, натыкался, но вроде не форум, а блог одного человека, который дует огромные пузыри.