Летающая табуретка

hel34



конструкция проста, две потолочные плитки склеенные в перпендикулярных плоскостях, каждая плитки по периметру обклеена полосками березового шпона (шириной 1-1,5см), в середине крестолета вклеены четыре розовых бруска (шириной 1,5см) из экструдированого пенопласта

использовалось:
мотор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
регулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
две сервы: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
проп: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
акк: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

это мой первый аппарат по теме RC, поэтому пока только одни морковки

arturik49

Да забавно, попробуйте начать с самолета и не в огороде. Судя по видео местность сельская, думаю подходящее поле найдется. Мой первый опыт был на полянке … её не хватило для маневра. С уважением и удачи.

hel34

с самолета я боюсь начинать, его делать сложнее но зато рабить намного проще
поэтому и была выбрана именно такая конструкция, собирается быстро, а убить ее сложнее чем самолет

кстати полеты в огороде тоже не просто так, заросли огурцов и кусты малины прекрасно смягчают морковки, в следующий раз буду тренироваться в картошке, там огород побольше, заодно и определю что для приземления табутетки лучше, огурцы или картошка )))

EXPERIMENTATOR1970

Ой,прикольная штука:)!
Но начинать всё же лучше с самолёта.Сделайте самолётик по такой же технологии ,но высокоплан,скажем Пайпер или Цуссну.Дело сразу пойдёт😁!
Желаю успехов и удачи!

MaestroEv

Класс! Нуна уже продвигать далее - сделать метрового размаха. Таких точно никто не делал. Круто!.

arturik49
hel34:

с самолета я боюсь начинать, его делать сложнее но зато рабить намного проще
поэтому и была выбрана именно такая конструкция, собирается быстро, а убить ее сложнее чем самолет

Вы очень заблуждаетесь на счет того что на ЭТОМ вы научитесь летать, и потом, самолеты сажают на подходящую ВПП ну или на брюшко и в травку. И боятся разбить не стоит на то и пришли в моделизм что бы летать, а не боятся. Я собрал свой первый вот из этой темы сначала летал как есть, немного научился, и летать и ремонтировать. Потом пошли усовершенствования, разбить в хлам у меня не получилось, жив и по сей день - рекомендую. Для начала просто супер, хотя есть и другие модели заслуживающие внимания. Меня как новичка привлекли видео уроки все очень доступно.

DVE
hel34:

это мой первый аппарат по теме RC, поэтому пока только одни морковки

А эта штука и не полетит, т.к. планировать она в силу своей конструкции не умеет. В лучшем случае будет висеть на винте.
Теоретически _оно_ может летать, если туда добавить электронную стабилизацию на гироскопах, ищите по слову single kopter, или например вот: rcopen.com/forum/f19/topic237799
Но от Вашей конструкции до той, малость далеко 😃

Если есть потолочка, мотор и две сервы - сделайте биплан из листов, собирается за пару вечеров не торопясь.
rcopen.com/forum/f80/topic107010
Практически не ломается, а если и ломается то чинится так же быстро. Это была моя первая самодельная модель, для начинающего то что надо.

DVE

Биплан (как мне кажется) проще собрать - никакого профиля крыла, нервюр, распорок и пр, 2 листа потолочки вырезать по контуру и собрать, в общем-то и все. Да и скорость полета у него небольшая.

Хотя конечно и тренер тоже неплох.

EXPERIMENTATOR1970

Биплан менее устойчивый,а скорость и у тренера небольшая.А профильное крыло бояться делать не надо!