Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 931

Ракетомоделизм

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Emporio_1 Что такое спрямительная система турбины отверстия - через них выходит расширенный разогретый газ? спрямительная система компрессора это ...

Цитата Сообщение от Emporio_1 Посмотреть сообщение
    Что такое спрямительная система турбины
    отверстия - через них выходит расширенный разогретый газ?
    спрямительная система компрессора это кольцо неподвижных лопаток, которые делают закрученный компрессором поток опять прямым.
    спрямительная система турбины это тоже кольцо неподвижных лопаток, которые направляют горячий газ на лопатки турбины под правильным углом, чтобы она максимальную мощность выдавала.
    Отверстия снаружи камеры сгорания - через них воздух внутрь её входит.

Но вообще всё про турбины и более квалифицированные ответы на вопросы не в этой ветке, а где-то тут... Собираем ТРД

2.  

Что такое спрямительная система турбины(номер 4)? Какую она функцию выполняет?

Было бы хорошо, если ты сам нашёл ответ на этот вопрос, умение самостоятельно разобраться что к чему очень важно, сперва надо найти в сети книги по выбранной теме, затем поработать с ними, и тогда, если что не ясно, спрашивать знающих людей. Это просто мои мысли вслух ...

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Можно, но не полетит, "действующий макет с дымом" получится.
    Вроде безобидная вещь, мой опыт такой: класс второй был, делал, делал, в баночке из под валидола ( кто постарше знает ) - не летела, по земле ползала, потом подсмотрел у старших, сделал в баллоне из под лака для волос, как сейчас помню, назывался "Блеск". Полетел баллон, но не высоко и приземлился на крышу сараев, горел там ещё, крыша толью покрыта, пожара не произошло, но кИпишь был большой ...

Так что Знание множит печаль ...

Цитата Сообщение от round125 Посмотреть сообщение
    Знание множит печаль ...
    У меня после опытов с пиротехникой в пионерской юности до сих пор шум в ушах, высокие частоты не слышу. МРД делал, имея под рукой пару книжек по ракетомоделированию, Испытывал минометный старт самодельного МРД. Раз взорвалось в руках, раз в непосредственной близости.
    В итоге записался в кружок
    "...опыт-сын ошибок трудных..."

6.  

Вроде безобидная вещь, мой опыт такой: класс второй был, делал, делал, в баночке из под валидола ( кто постарше знает ) - не летела, по земле ползала, потом подсмотрел у старших, сделал в баллоне из под лака для волос...
    Да, такая опасность есть... Я баллон на берегу реки запускал, вдали от жилья и лесопосадок, полагая, что река не загорится, в случае падения в неё... Полёта не произошло, только обильный дым. А успешно летали гидравлические ракеты!

Я как-то летом еще легко находил информацию, как сделать ракету. Сейчас вообще не могу! Будто бы все куда-то пропало! Не могли бы вы, пожалуйста, кинуть ссылку. Мне просто надо узнать, как именно сделать верхний "купол" ракеты, но не знаю, какую форму из бумаги надо вырезать.

Извиняюсь, не купол, а обтекатель, забыл название. Как его сделать из бумаги?

10.  

Вот хороший материал, даёт общее понятие в доступной форме.

Американский вариант тоже хорош, ракетная лавочка дяди Тима представляет ...

Это мои, но технология сложнее.

Ролики удобно скачать, и работать с ними с диска.

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Полёта не произошло, только обильный дым.
    Там есть хитрости, если время будет, повторю эксперимент используя накопленный с тех времён жизненный опыт, что-то мне подсказывает что полёт будет, но пускать буду вдали от сараев.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0060.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	49.4 Кб
ID:	789273  
    Последний раз редактировалось round125; 04.05.2013 в 00:28.

что-то мне подсказывает что полёт будет
    У меня есть аммиачная селитра(магнезированная какая-то), у меня есть несколько вариантов действий:
    1.В горячей воде растворить сахар и селитру, и полученной водой смочить бумагу.
    2.Преобразовать аммиачную селитру в натриевую, затем нагреть и смешать с сахаром.
    Мне кажется, что второй способ намного лучше, и энергии выделяться будет больше.
    Надеюсь, что я не нарушаю правила и обсуждение этого все же относится к ракетомоделизму? Просто мне некуда обратиться больше.

Данила, ты молод, и по этому не знаешь, что жизнь слишком коротка что бы тратить отпущенное время на всякую дурь ... самодеятельная пиротехника - один из таких вариантов. В этой теме реализоваться возможно только если получить профильное образование, поступить на работу в ФГУП и всю жизнь там проработать, все остальные варианты - нарушение Закона, т.е. ПРЕСТУПЛЕНИЕ с соответствующей мерой. Даже если ты потратишь несколько лет, сделаешь что-нибудь по настоящему стоящее, ты никогда не сможешь это реализовать или оформить авторские права. Заниматься надо тем, что развивает твои способности, даёт возможность достойно жить, кроме того, занимаясь с опасными веществами есть очень большая вероятность травмировать себя и окружающих. И ещё я хочу тебе сказать, что я потратил много сил и времени для того, чтобы была возможность всем желающим заниматься ракетомоделизмом не нарушая Закон, используя заводские двигатели. Делай всё что угодно: ракеты, планера, реактивные катера или машинки, бери стандартный двигатель и вперёд ... , а ты тут "эта селитра, та селитра ..." Думай, короче ...

У меня нет возможности использовать заводские, их по почте не перевозят(я где-то читал, якобы опасные). Буду использовать заводские, попробую заказать с сайта американского, ссылку на который тут дали. Зато, когда используешь заводские, нету проблем с ними, можешь заморачиваться уже электроникой и самим ракетомоделизмом.
    Просто я не могу именно обучиться, я увлекаюсь электроникой(изучать сам начал), увлекаюсь всякими другими вещами(конструкторством занимаюсь). И чтобы мне для каждой области выучиться - жизни не хватит, поэтому хватаю основные знания сам. Я понимаю, что жизнь коротка, что жизнь пролетит незаметно. А заводские можно заказать? Я где-то читал, что их по почте не перевозят как опасные взрывчатые вещества.

У меня нет возможности использовать заводские
    На заказ американских двигателей время не трать и не морочь голову тамошним деловым людям, для ввоза требуется специальное разрешение, не любое предприятие это сможет сделать, частные лица тут вообще вне игры, заходи на эту ветку, вдруг найдётся решение всех вопросов.

У меня нет возможности использовать заводские, их по почте не перевозят(я где-то читал, якобы опасные). Буду использовать заводские, попробую заказать с сайта американского, ссылку на который тут дали. Зато, когда используешь заводские, нету проблем с ними, можешь заморачиваться уже электроникой и самим ракетомоделизмом.
    Просто я не могу именно обучиться, я увлекаюсь электроникой(изучать сам начал), увлекаюсь всякими другими вещами(конструкторством занимаюсь). И чтобы мне для каждой области выучиться - жизни не хватит, поэтому хватаю основные знания сам. Я понимаю, что жизнь коротка, что жизнь пролетит незаметно. А заводские можно заказать? Я где-то читал, что их по почте не перевозят как опасные взрывчатые вещества.
    Напиши ребятам из real-rockets.ru

А почта России доставляет такие изделия? Хороший сайт, в общем, все есть.

А почта России доставляет такие изделия? Хороший сайт, в общем, все есть.
    Напиши, напиши, они все расскажут

Цитата Сообщение от Tatar1n Посмотреть сообщение
    На сахаре хорошей ракеты не сделать, опять этот гигантизм, изящная конструкция требует массового совершенства, если двигатель равного суммарного импульса весит в два-три раза больше, соответственно вся конструкция "тянет" за собой бросаемый вес и все вытекающие из этого следствия. Опускаем технические подробности свойств "карамели", об этом детально расскажу у себя, основной недостаток моторов такого типа: малое время работы и избыточно высокая средняя тяга, для моделизма это вредно, для начального уровня подходит не очень, если точнее - вообще не подходит, это "родимые пятна" конструкции, а в остальном кировчане молодцы, настоящие энтузиасты.

Безответственно ведёшь себя, Tatar1n, если взялся помочь начинающему, так расскажи все, тем более у тебя БРАМОС готов, значит опыт есть, покажи его здесь, а то дал ссылку и как рыба об лёд.

Всех с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !

С 20 апреля по 4 мая первая российская команда Team Russia работала на Марсианской пустынной исследовательской станции (Mars Desert Research Station – MDRS) в штате Юта.
    Американская общественная организация Mars Society (Марсианское общество) активно готовится к будущему освоению Марса. Пустынная станция – один из проектов общества.
    Среди многочисленных экспериментов, проведенных российской командой, были и пуски моделей ракет!

Подробнее - отчет о РакетФесте на "Марсе".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_cf304_ca5698d8_XL.jpg
Просмотров: 15
Размер:	132.0 Кб
ID:	793012 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_cf329_9182ab8b_XL.jpg
Просмотров: 21
Размер:	169.5 Кб
ID:	793013 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_cf32b_7d62f459_XL.jpg
Просмотров: 13
Размер:	76.6 Кб
ID:	793007

Название: 0_cf32c_93c965b4_XL.jpg
Просмотров: 10
Размер:	140.3 Кб
ID:	793008 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_cf32d_ba302c22_XL.jpg
Просмотров: 9
Размер:	61.7 Кб
ID:	793009 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_cf32f_128bcbe8_XL.jpg
Размер:	135.1 Кб
ID:	793010

Название: 0_cf331_82677919_XL.jpg
Просмотров: 6
Размер:	185.0 Кб
ID:	793014 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_cf332_4b1f4dfc_XL.jpg
Просмотров: 10
Размер:	38.1 Кб
ID:	793015 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_cf365_4b9d906c_XL.jpg
Просмотров: 3
Размер:	83.8 Кб
ID:	793016

Название: 0_cf366_50983663_XL.jpg
Просмотров: 7
Размер:	190.5 Кб
ID:	793017 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_cf368_a24171d9_XL.jpg
Размер:	76.6 Кб
ID:	793018 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_cf39e_54311c1_XL.jpg
Просмотров: 15
Размер:	86.0 Кб
ID:	793011

Название: 0_cf3a0_bdfe2621_XL.jpg
Просмотров: 7
Размер:	38.3 Кб
ID:	793006

Цитата Сообщение от SpaceLin Посмотреть сообщение
    С 20 апреля по 4 мая первая российская команда Team Russia работала на Марсианской пустынной исследовательской станции
    Две недели - это обычно срок на заводе для молодого специалиста по освоению местной специфики по "забиванию козла", полгода надо для такого эксперимента.

По-моему тоже – две недели слишком мало.
    Дня три-четыре приходишь в себя, и только на восьмой день начинаешь более-менее понимать “как надо”.
    Кроме того, за две недели никакие психологические проблемы “вылезти” не успевают.
    Но американцы утверждают, что на месяц, например, не многие могут выбраться (взять отпуск на работе), а студентов нельзя от учебы/каникул надолго отрывать.

База MDRS всё-таки дело рук энтузиастов, а не государства, поэтому за жизнь на ней командам не платят (наоборот, сами “марсонавты” вынуждены платить, как за гостиницу).

P.S. Поразило что даже в таком городе как Солт-Лейк-Сити (административный центр, но, в общем-то, провинция) как минимум три магазина, в которых продаются модели ракет и двигатели. В местном планетарии - двухэтажный (!) магазин космических сувениров – и там движки лежат на полке рядом с плакатами и наклейками (никаких шкафов пожарных и огнетушителей рядом).

Tatar1n, если взялся помочь начинающему, так расскажи все, тем более у тебя БРАМОС готов, значит опыт есть, покажи его здесь, а то дал ссылку и как рыба об лёд
    Где же безответсвенно? Товарищ спрашивал, где купить движки. Я подсказал проверенное место.
    Брамос готов, но пока не летал, летали другие модели-попроще, вечером выложу видео.

основной недостаток моторов такого типа: малое время работы и избыточно высокая средняя тяга
    Кировские РД10 и РД20 имеют схожие габаритные и тяговые характеристики с самыми популярными американскими пороховыми моторами.

http://www.nar.org/SandT/pdf/Estes/C6.pdf
    http://real-rockets.ru/rd1-10.shtml

Кировские РД10 и РД20 имеют схожие габаритные и тяговые характеристики

Если разница по времени работы и средней тяге в два раза не имеет значения, полемизировать с тобой трудно, зачтён американский документ, представлены показания с датчика, а у кировчан в инструкции показан рисунок, тут как и во всём критерий истины есть эксперимент, поле всё покажет, кстати Брамос, если более-менее копийно, аэродинамически сложная ракета.

Цитата Сообщение от SpaceLin Посмотреть сообщение
    никаких шкафов пожарных и огнетушителей рядом
    Жизнь организована, на мелочь там не размениваются. С Марсом всё трудно, авантюрой попахивает, бесшабашной удалью, что этот полёт даст?, ещё одних героев или память о них? С жизнью на Земле разбираться надо, технологии принципиально новые, с революционной эффективностью, а так это "пирожок ни с чем"
    Последний раз редактировалось round125; 14.05.2013 в 01:33.

Вот один из запусков. Качество записи так себе.

Записей в дневнике
    2
    кстати Брамос, если более-менее копийно, аэродинамически сложная ракета.
    БраМос она же Яхонт самое нелюбимое изделие у Челомея, её с трудом научили летать...

Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
    её с трудом научили летать
    У моей модели похожая судьба, как только получу меня удовлетворяющий лёт, расскажу как и что ...

Успешно завершился Фестиваль молодёжи "Майский Взлёт", краем слетали на 8-секундной сорковке, парашют диаметром 70 см смогла увидеть только молодая помощница.

Видео

Название: IMG_0332.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	78.8 Кб
ID:	795786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0333.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	90.7 Кб
ID:	795788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0335.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	122.0 Кб
ID:	795790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0835.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	91.0 Кб
ID:	795791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0837.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	90.1 Кб
ID:	795792  
    Последний раз редактировалось round125; 18.05.2013 в 23:13.

Записей в дневнике
    3
    25 мая в г.Электросталь пройдут детско юношеские соревнования по ракетомоделизму.

Красиво! Только цен что-то не видно. Может ребята стесняются?

Цитата Сообщение от UncleBob Посмотреть сообщение
    Красиво! Только цен что-то не видно. Может ребята стесняются?
    Они высылают прайс по запросу

Они высылают прайс по запросу
    Tatar1n, если ты занялся здесь продвижением товара, так покажи его ЛИЦОМ, детально, в виде репорта сделай сообщения, фото и видео, покажи информативно как всё это красиво, одно дело когда "кулик своё болото хвалит" и совсем другое когда конкретно техника, или Устав масонской ложи не велит?

P.S.
    Ошибочно рассматривать мои сообщения как ревность или предвзятое отношение, я просто хочу чтобы вся информация здесь была точна, правдива и лишена всякого рода лукавства.

Возможно я идеалист, и хочу невозможного, интриговать попросту много проще чем строить ракеты.
    Последний раз редактировалось round125; 24.05.2013 в 23:53.

Записей в дневнике
    2
    Ребята из Кирова конечно молодцы, двигатели делают, хоть что-то есть на рынке, но я бы 10 раз бы подумал покупать кустарный двигатель без сертификации и т.д. хоть и не было у них по слухам отказов...

Дело не в сертификации, ракетомоделизм в России так всё время живёт, хотя при стечении обстоятельств этот фактор может сыграть роковую роль. Вопрос в том, с каких моделей и двигателей моделировать на начальном уровне. Для меня очевидно - минимальные скорости и стартовые веса моделей и, соответственно, микро-РДТТ.

DVE
    DVE вне форума

У меня есть аммиачная селитра(магнезированная какая-то), у меня есть несколько вариантов действий: 1.В горячей воде растворить сахар и селитру, и полученной водой смочить бумагу.
    ... У меня нет возможности использовать заводские, их по почте не перевозят(я где-то читал, якобы опасные)
    Селитра калиевая свободно продается в rushim: http://rushim.ru/product_info.php?products_id=109
    Доставка есть какая угодно, в том числе и почтой.
    Сорбит продается в любой аптеке.

Я правда пробовал делать карамельное топливо, тяга получилась слишком малой, наверно недостаточно высушивал, зато дымовуха знатная получается. По статьям в инете, желательно электроплитка и термометр, кто-то кофемолкой мелет перед смешиванием, но я забил на все это в итоге - долго и геморно, авиамодели запускать интереснее, они хоть не одноразовые

PS: Аммиачную селитру брать не советую, она при выпаривании реально мочой воняет (аммиак, однако).

На колу висит мочало, ... начинаем всё с начала...

Какой смысл селтира ... селитра ... Вы покажите ракету и свой ПОЛЁТ, а если для Вас весь ракетомоделизм свёлся к магазинам реактивов и манипуляциям с ними, так это совершенно ДРУГАЯ ТЕМА.
    У Вас есть что мне возразить по существу? Две большие разницы: заниматься алхимией и строить модели, и летать их. Или я не прав?

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    они хоть не одноразовые
    У меня модель детского класса слетала более сорока раз на А и В импульсе. Всё зависит от конструкции, материалов ну и двигателя, разумеется. Для последующего полёта требуется только двигатель, ракета не требует замены каких либо деталей или материалов. Замена двигателя и простая сборка, меньше минуты на всё.
    Последний раз редактировалось round125; 25.05.2013 в 01:48.

Tatar1n, если ты занялся здесь продвижением товара, так покажи его ЛИЦОМ, детально, в виде репорта сделай сообщения, фото и видео, покажи информативно как всё это красиво, одно дело когда "кулик своё болото хвалит" и совсем другое когда конкретно техника, или Устав масонской ложи не велит?
    Я не продвигаю товар. Я рассказываю интересующимся про единственное известное мне место, где можно приобрести МРД. Т.к. это не мой сайт и не мой товар, расписывать ничего не буду, все расписано у них на сайте. Лично я, опробовал почти все их движки, все работают без нареканий и вполне соответствуют описанным характеристикам, для любительских моделей самое то. Выше выкладывал видео, где модель летает на их движке, вечером выложу еще парочку. Сейчас приобрел у них полетный контроллер, буду экспериментировать с двойным выпуском парашюта

Я не продвигаю товар
    Значит я что-то не понял, виноват, раз так. Показывай, не стесняйся, собственно ради этого мы тут все собрались ...

Обещаные видео

Лично я, опробовал почти все их движки, все работают без нареканий и вполне соответствуют описанным характеристикам, для любительских моделей самое то.
    Совершенно не согласен, я использую сахарные двигатели только в бессопловом варианте на стартовых ступенях исключительно из прагматических соображений: "зло и дёшево", хотя есть стартовики и в классическом исполнении. Мой "сахар" выполнен технически иначе, двигатель без сопла выходит на режим за 50-80 миллисекунд, в совокупности с технологичностью и дешевизной производства убедило меня их использовать. Вот видео такой ракеты, но в одной ступени ( вместо двигателя второй ступени установлен свето-звуковой имитатор ). На фото ракета на сахарном двигателе в наиболее критичном режиме: старт в горизонт с короткой направляющей. Это часть НИРа, основной целью которой было сравнение влияния характеристик различных микро-РДТТ на траекторию.

P.S. И, всё таки, Tatar1n, ты коммивояжёр, но это не плохо.
Название: CIMG0506.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	90.6 Кб
ID:	801317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0507.jpg‎
Размер:	90.6 Кб
ID:	801318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0508.jpg‎
Размер:	90.0 Кб
ID:	801319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0509.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	88.6 Кб
ID:	801320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0510.jpg‎
Размер:	87.4 Кб
ID:	801321  
    Последний раз редактировалось round125; 01.06.2013 в 04:07.

P.S. И, всё таки, Tatar1n, ты коммивояжёр, но это не плохо.
    Не понял, откуда такие выводы? Я приходил к тебе домой и что-то впаривал?

Не понял, откуда такие выводы?

Это очень просто понять. Обычно на Форумах рассказывают о своём опыте, своих работах, делятся своими технологическими наработками, показывают что и как делают, и для этого совершенно не нужны какие либо ссылки на сторонние адреса, заинтересованный человек сам найдёт что угодно. Ты здесь своей работы не показал, ракеты у тебя американские, из наборов, такие дети собирают максимум за час. Технически твои заявления дилетантские, это может быть результатом малого опыта или конкретной цели ввести в заблуждение. Мне "впарить" из того что ты показал трудно, тут ты прав, по одной простой причине: всё что мной здесь показано - сделано моими руками, и когда тебе достанет знаний осмыслить это, ты поймёшь о чём я говорю ...

+ Ответить в теме

Ваши права