Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 931

Ракетомоделизм

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от round125 Я ответил в предыдущем посте, ты написал свой вопрос быстрее чем я свой ответ. ответ принят , ...

Цитата Сообщение от round125 Посмотреть сообщение
    Я ответил в предыдущем посте, ты написал свой вопрос быстрее чем я свой ответ.
    ответ принят, жаль, что не срослось.....у тебя движки поприличней, чем а Кирове
    а за такое любительство, как на Кансате Россия....бить надо.....вся идея в Опу.. ПМСМ однако
    Последний раз редактировалось Ваниша; 08.07.2013 в 00:04.

2.  

Не думал что всё так будет, на детальный технический отчёт по этому мероприятию, похоже, надеяться не приходится, жаль, я хотел бы представить аналогичный российский образовательный проект в сравнении и в какой-то степени в соревновании. Очень на это надеюсь.

Не думал что всё так будет, на детальный технический отчёт по этому мероприятию, похоже, надеяться не приходится, жаль, я хотел бы представить аналогичный российский образовательный проект в сравнении и в какой-то степени в соревновании. Очень на это надеюсь.
    как я понимаю, технического отчета не будет, ибо варить топливо в газели - это как то .....так ....скромненько и недорого....
    может на след. Кансат у тебя получится выйти с изделиями соответствующего качества... как обычно, подождем...
    кстати, ты примерный, подчеркиваю, примерный ценник на свои разработки под параметры Кансата огласить можешь?

Есть что сказать и что показать, предлагаю по "взрослым ракетам" взять чуть паузу, если начать прямо сейчас, как-то это ... не правильно. Сегодня на очереди к публикации работы по высотным ракетам, кое что удалось снять, ну и конструкция в деталях, аналогов нет ни у нас ни в Америке.

6.  

Цитата Сообщение от Ваниша Посмотреть сообщение
    ибо варить топливо в газели - это как то .....так

Это у них отмазка такая, типа " ... я не я, и мопед не мой ..." , говорят лондонский потрошитель в кэбе оперировал ...

При всем уважении к тебе и неуважении к подходу CanSat`овцев - "варить топливо в газете", вынужден заметить - ты рассказываешь о своих двигателях уже пять лет, а воз и ныне там.
    В смысле - двигателей никто не видел (только на фотографиях, да корпуса на фестивале науки), хоббийщики их приобрести не могут.
    Более того - даже приехать к тебе на пуски и посмотреть почему-то невозможно.

Кировские карамельные моторы - единственный вариант для любителей ракетомоделизма по всей России. Я не говорю что это хорошо и правильно, более того, я не говорю что эти моторы имеют какие-то запредельные характеристики - но у них есть одно неоспоримое преимущество - они есть здесь и сейчас.
    Пожалуйста, укажи реальную альтернативу, если она конечно есть.

Насчет запретов государства - ты сам знаешь, что требует Росавиация.
    Для запуска бумажных ракет на 100м нужно гору бумаг собрать.
    Конечно, спортсмены для своих соревнований ничего не собирают и летают формально незаконно. Разве это нормально?
    Неужели нельзя создать 2-3 площадки для пусков моделей ракет (как площадки для фейерверков) или по американскому пути - объявить модели до 450 грамм игрушками, не требующими разрешений?

Вернемся к CanSat`ам. Из разговоров с ними я понял, что они не хотят покупать что-то на стороне, им хочется иметь все технологии (и по двигателям и по ракетам) у себя. Флаг в руки.
    Одно радует в CanSat`е - детские проекты там великолепные и школьники по настоящему увлеченные! Такие вещи делают - не видел бы сам, не поверил бы.

Вероятно я не очень умею правильно общаться в рамках Форума, от меня новостей здесь больше не будет.

10.  

а что будет? сайт свой есть?

SAN
    SAN вне форума

21.06.2012 14:58
    Между тем поступают обнадёживающие новости по поводу легальных(т.е. произведённых на профильном производстве и имеющие все соответствующие документы) микро-РДТТ и средства воспламенения в ассортименте (универсальный электровоспламенитель, воспламенитель синхронного запуска до 6 микро-РДТТ, пиротехнический воспламенитель верхних ступеней) для ракетомоделистов. Испытания прошли двигатели до 20 Н.с. суммарным импульсом. По 17мм сороковке вопрос на рассмотрении. Основной приоритет - техническое творчество в системе дополнительного и профессионального образования. Технически будем иметь передовые позиции.

Год прошёл.
    Ни новостей, нм двигателей
    Последний раз редактировалось SAN; 11.07.2013 в 14:53.

SAN
    SAN вне форума

а что будет? сайт свой есть?
    Где-то есть

Представили ракетомодельную работу городского летнего лагеря на НТТМ 2012.
    Я детально знаю работу НТТМов за последниечетыре года, нынешний меня реально удивил... "Камни кидать" дело не благодарное, но и молчать вряд ли верно. На своём сайте детально поделюсь впечатлением ...

РакетФест №16 состоялся. Подробный отчет будет чуть позже, а пока парочка фоток.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR6712.0-00-26.587.jpg
Просмотров: 90
Размер:	26.2 Кб
ID:	818806 Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR6722.0-02-43.700.jpg
Просмотров: 113
Размер:	19.2 Кб
ID:	818807

Пара видюшек.
    Брамос, летает как настоящая ПКР, нацелилась на ближайшую речку

И Левиафан
    Последний раз редактировалось Tatar1n; 16.07.2013 в 01:06.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tatar1n Посмотреть сообщение
    Пара видюшек
    скажите пожалуйста, с каким импульсом были использованы двигатели в обоих пусках?
    и почему на ваш взгляд произошла нехватка тяги в первом пуске? брак ттрд?

На Брамосе - аналог нашей 20-ки.
    Видимо раекта тяжеловата (~200-250 грамм) + воздухозаборник не очень аэродинамичный
    Мощнее двигатель ставить было страшновато, так как был первый запуск.

На второй - G80 (136Н/сек)

ТС слился...как всегда.....одни разговоры...

Я хочу спросить прощенья у тех, кто по настоящему интересовался здесь моей работой, так получилось, информация по теме в сети будет, причём шире и детальнее, Спасибо.

Я хочу спросить прощенья у тех, кто по настоящему интересовался здесь моей работой, так получилось, информация по теме в сети будет, причём шире и детальнее, Спасибо.
    как обычно, подождем, посмотрим
    с "Днепра" много времени утекло

Забанен
    Всем доброго времени!Есть ли у кого программа(для педагога)по ведению ракетомодельного кружка?

Цитата Сообщение от 111evgen111 Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого программа(для педагога)по ведению ракетомодельного кружка?

Куда слать? Почту в личку дай ...

Забанен
    Куда слать? Почту в личку дай ...
    сюда- 1evgenx@mail.ru (Спасибо!!!)

Смонтировать видео о летних РакетФестах.
    Напомню, первая часть фестиваля прошла на CanSat’овском поле, что в Талдоме под Дубной.
    Вторая часть была проведена на “Луне” – в гостях у Космофеста. Если точнее, на “окололунной орбите” – за рекой Вашана.
    И в первом, и во втором случае за взаимодействие с Росавиацией отвечала приглашающая сторона.
    Небо для нас было официально открыто по всем правилам.

Сегодня праздник - Начало Космической Эры! Всех ракетчиков поздравляю!!

Если кто желает познакомится очно, приглашаю на Фестиваль науки, стенд N1-5 , зал №6, на стенде одного из ведущих предприятий ракетно-космического комплекса России - Федерального центра двойных технологий "СОЮЗ"- представлена образовательная программа ракетно-космического моделирования.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0926.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	77.8 Кб
ID:	852166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0927.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	79.2 Кб
ID:	852167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0929.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	69.4 Кб
ID:	852171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0930.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	83.1 Кб
ID:	852172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0933.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	74.5 Кб
ID:	852173  

РакетФест на Фестивале Науки 2013

Мы работали активно все три дня – отвечали на вопросы, показывали модели ракет, раздавали листовки.

На стенде демонстрировались ролики с пусками.

Людей было много – кто-то занимался ракетомоделизмом раньше, а кто-то никогда не слышал о таком хобби. Теперь услышали и увидели

Листовок и копий интервью «Самим прикоснуться к космосу» разошлось больше четырех сотен!

Если кто желает познакомится очно, приглашаю на Фестиваль науки, стенд N1-5 , зал №6, на стенде одного из ведущих предприятий ракетно-космического комплекса России - Федерального центра двойных технологий "СОЮЗ"- представлена образовательная программа ракетно-космического моделирования.
    а в результате - стенд на выставке.....и для любителей что?

а в результате - стенд на выставке.....и для любителей что?

Я был уверен, что всё будет ясно и без слов ....

Первое, и самое главное: в России есть легально производимые, технически наиболее совершенные, сертифицированные микро-РДТТ и РДТТ для ракет исследовательского класса. Следовательно, есть возможность легально развивать все направления ракетомоделизма. Теперь официально, без нарушения Закона, можно декларировать участие и применение всех вариантов темы в научных и исследовательских работах, общественно-массовых и спортивных мероприятиях, перевозить и хранить микро-РДТТ.
    Второе: выполнена подготовка производства всей основной комплектации для моделей ракет всех возможных классов и направлений.
    Третье: цена на двигатели будет "гуманнее" чем на фото с одного из стендов на VIII Фестивале науки, хотя технически сравнить возможности нет.

Мне хорошо известен объём предстоящей работы, но первый шаг сделан, всё было очень не просто, несколько лет и ряд орг проблем, но в конечном счёте, важен результат.
Название: IMG_0947.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	56.8 Кб
ID:	855619  

Чего то ценники совсем не гуманные Даже если с качественными спортивными "Миражами" сравнить.

Цитата Сообщение от karmann Посмотреть сообщение
    Даже если с качественными спортивными "Миражами" сравнить.
    Трудно сравнивать с тем, что неизвестно подавляющему большинству заинтересованных в теме. Производитель "Миражей" сидит тихо, как мышь, и правильно делает ...
    Нигде нет результатов технически грамотных тягоизмерительных испытаний, массогабаритных характеристик. Распространение моторов в ракетомодельном спорте по версии FAI - узко келейный процесс, который предопределяет тупиковый путь развития этого направления. Как можно проводить соревнования, где решающий фактор, во многом, суммарный импульс мотора, без равных условий доступа всех участников к этому самому суммарному импульсу? Тут я писал, в Днепропетровске на кубке Янгеля, когда я судил двигатели, всё было просто: моторы брали на поле из "шапки".

Трудно сравнивать с тем, что неизвестно подавляющему большинству заинтересованных в теме. Производитель "Миражей" сидит тихо, как мышь, и правильно делает ...
    Нигде нет результатов технически грамотных тягоизмерительных испытаний, массогабаритных характеристик. Распространение моторов в ракетомодельном спорте по версии FAI - узко келейный процесс, который предопределяет тупиковый путь развития этого направления. Как можно проводить соревнования, где решающий фактор, во многом, суммарный импульс мотора, без равных условий доступа всех участников к этому самому суммарному импульсу? Тут я писал, в Днепропетровске на кубке Янгеля, когда я судил двигатели, всё было просто: моторы брали на поле из "шапки".
    Больше мне добавить нечего, если Вы не знаете, что на соревнованиях проводят испытания моторов!! Причем из каждой коробки! Импульс тщательно фиксируется, тут не смухлюешь. Видимо Вы так далеки от ракетомодельного спорта, что называете его тупиковым путем! Занимайтесь лучше своей коммерцией. А на "Миражах" летает добрая половина спортсменов России.

Вы так далеко от ракетомодельного спорта, что называете его тупиковым путем!

Да, я могу ошибаться, как и любой человек, жизнь сама всё сделает, я говорю то что вижу, Про мою коммерцию это ты зря, не подумав. Наберись терпения, интересуйся новостями по теме.
    А про ситуацию в ракетомодельном спорте я знаю из первых "рук", и это не секрет.

Понимаете, у меня в клубе порядка 30 спортсменов - разрядников по ракетомоделизму, в этом году выиграли Кубок космодрома "Плесецк" по ракетомоделизму, вообщем летаем, соревнуемся, а Вы сразу про "тупиковый путь" - обидно!

у меня в клубе порядка 30 спортсменов - разрядников по ракетомоделизму, в этом году выиграли Кубок космодрома "Плесецк" по ракетомоделизму, вообщем летаем,

Твоей работы, как и многих других энтузиастов, никто не сможет умалить, речь идёт о организационном вопросе, и о тех, кто "заказывает музыку".

в клубе порядка 30 спортсменов - разрядников по ракетомоделизму
    а сколько в городе ракетомоделистов-хоббистов, которые не участвуют в соревнованиях, не ходили никогда в клуб, а покупают моторы и запускают ракеты так, для собственного удовольствия ?

Вадим, если Вы про наш город, то хоббистов -ракетчиков не встречал. К большому сожалению.

как построить двухступенчастую ракету? Уже было несколько попыток но все напрасно((( подскажите...
    хочу ракету данного типа
Название: XE 339_0002.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	40.4 Кб
ID:	857378  

а в чем проблема ?

Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    а в чем проблема ?
    Делалось 4ракеты из них нормально полетела одна. Делали по самой простой схеме...Но вторая ступень не отделилась...

Какие двигатели, можно увидеть фото частей ракеты россыпью и чертеж схемы с самыми мелкими деталями ?
    Последний раз редактировалось Sputnik; 25.10.2013 в 21:43.

Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    как построить двухступенчастую ракету?
    Вопрос для Форума велик, но постараюсь ответить кратко. Сейчас то, что касается системы воспламенения. В сети информации по двухступенчатым ракетам много, однако точного описания используемых приёмов для передачи огневого импульса практически нет, оно понятно: успешный полёт - для конструктора маленькая победа, а если все начнут успешно летать? В этом случае удовлетвориться будет значительно сложнее.
    Ну, к теме. На мой взгляд следует выделить два возможных варианта, либо двигатели конструкционно расположены "тандемом" т.е. один за другим (дно первой ступени - сопло второй) на небольшом расстоянии, до 20 мм, либо разнесены друг относительно друга. При этом на конструкцию сильно не влияет сколько двигателей надо синхронно воспламенить на второй ступени. Для иллюстрации подойдёт реплика с-75 (на фото по деталям), так как она выполнена как в первом, так и втором варианте, т.е. есть первая ступень "тандемом", когда фенопластовые стабилизаторы крепятся непосредственно на корпус стартовика, а его дно, через короткую пластиковую втулку соединяется с сопловой частью "долгоиграющего" мотора второй ступени, по второму варианту первая ступень имеет композитный корпус, в нём находится двигатель и система спасения ступени. На последующих фото последовательность сборки "тандемов" на "детские" ракеты. Воспламенитель "тандема" состоит из центрирующего картонного кружка, в него вклеен штатный унифицированный воспламенитель (беленький), а он имеет пиротехнический замедлитель (тёмно красный), который при сборке вставляется в замедлитель двигателя первой ступени. Картонный кружок направляет воспламенитель в сопло двигателя второй ступени. Работает так:

Название: IMG_0067.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	71.3 Кб
ID:	857616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0063.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	61.3 Кб
ID:	857617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0216.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	49.4 Кб