Ракетомоделизм

Tatar1n
Dark-Wizard:

Промазать сопло эпоксидкой, накануне старта - в сопло каплю керосина, чтоб убрать микротрещины. Кол-во отказов снизится.

Остается вопрос, где их достать:)

SAN
round125:

Если тех. регламент производства соблюдён, то для шосткинских МРД

Я не знаю в каких условиях хранились купленные через форум.

Dark-Wizard:

Промазать сопло эпоксидкой, накануне старта - в сопло каплю керосина, чтоб убрать микротрещины

После отпуска попробую.
Хотя, если керамика (или что там на сопле) прогорает, эпоксидка тоже не выдержит?

round125

Стартовать и ждать отказа - кошмарный сон любого ракетчика.

Dark-Wizard
SAN:

Хотя, если керамика (или что там на сопле) прогорает,

Почему прогорает? От старости рассохлось и сопло, и оболочка. Поэтому и вышибает.

SAN
Dark-Wizard:

Почему прогорает?

У пары движков выгорела (или выбило) только центральная часть вокруг сопла.

dildon
Tatar1n:

Остается вопрос, где их достать:)

Я беру двигатели на Украине. http://www.rc-mania.net/ (Сайт пару дней висит, но вроде рабочий) Беру сам когда бываю или через родню кривыми дорогами.

Тут можно заказать. shop.lindinger.at Говорят присылают. Проблем с почтой и органами нет. Но сам не пробывал.

Были где-то контакты мужика из Харькова. Он в свое время утащил домой оборудование для производства МРД и шлепает их в больших количествах, но он не отправляет. Самовывоз. Если найду контакты, то выложу. Доставку в прошлый раз от него делал через ветку этого форума rcopen.com/forum/f23/topic222996

Харьковские контакты не найду. Но в свое время я передавал их участнику этого форума " ivi-aviator " Можете у него спросить. У них еще представитель в Таганроге есть.

Блин. Вот память. Мне же все контакты Александр Загородний давал. На этой странице есть его сообщения. Спросите у него.

Извиняюсь за сумбурность.

Tatar1n
dildon:

Были где-то контакты мужика из Харькова.

Вы видимо про Юрия Крупицкого, который делает ракеты Школьник и Скад? С ним уже связался. Обещал попробовать отправить в августе. Но у него только мелкие двигатели, под его ракеты.

Tatar1n

Кстати, двигатели представленные на podarini можно купить у напрямую у производителя real-rockets.ru, там они сильно дешевле (только придется брать упаковками по 6-12 штук и ждать посылку).

Господа ракетчики, подскажите годные для запуска ракет площадки в Москве или ближайшем Подмосковье, желательно в ЮЗАО. Если таковые имеются.

aiz

Зарегистрируйтесь на форуме <frms.ru> и общайтесь с моделистами, только что прошёл чемпионат в ступинском районе, в Коломне ребята занимаются ракетами… - найдёте…😃

7 days later
round125

Успешно прошли испытания двух режимные системы спасения. Задача такая: ожидаемые высоты полёта моделей до километра и выше, вес полезной нагрузки (электронный высотомер) ограничен и определяется конструкцией модели и суммарным импульсом мотора, дабы не потерять модель и прибор вместе с результатом требуется быстро “опустить” её до 70-50 метров и открыть на этой высоте стример или парашют, в зависимости от задачи. На фото ракеты оснащённые такой системой спасения. Это ракеты школьной образовательной программы.

Видео выложу сразу, как доберусь до хорошей связи.

1 month later
aiz

Начал работу Чемпионат Мира по ракетомодельному спорту.
Репортажи смотрите здесь: По прибытию на чемпионат мира планируется представлять ЧМ “вживую” т.е. по ходу проведения соревнований ежедневной выкладкой материалов на space2012.sedoff.ru и фотографий на foto.mail.ru/mail/…/Liptovsk253Mikul225353
Вы будете в курсе событий на чемпионате мира.
И здесь:
www.rocketrylive.com/WSMC-2012/ ( сборная США в онлайн режиме…)

round125

Будем “болеть” за НАШИХ… Желаю успешного выступления Команде, Мы Первые в космосе, так и в моделизме будет.

aiz

Не футболом единым жив Русский народ!!😃

round125
aiz:

Не футболом единым жив Русский народ!!😃

Саш, прокомментировать по соревнованиям можешь? Из активных участников нашей ветки ты самый авторитетный по спорту…

aiz

Ну что тут сказать…? Сборная борется, но результаты не очень впечатляют… В личном зачёте ни одного чемпиона… В командном 2-3-4 места…у спортсменв, у юношей ещё слабее. Правда есть некоторые достижения, но на общем фоне “не добираем”… Подробно, по классам, чуть позже… Ещё не конец соревнований, всё ещё надо “переварить” и осмыслить. Ещё нет результата копий S7.

round125

Ну ничего страшного, значит будем поправлять положение, сейчас полностью занят ракетами исследовательского класса, к ноябрю покажу кое-что конкретно для спорта, может кого-нибудь заинтересует …

round125

Страсти по поводу выступления сборной на форуме означенном Александром разгорелись нешуточные, критиковать со стороны всегда проще, тем более в теме, которая для абсолютного большинства моделистов и сочувствующих является “терра инкогнито”. На мой взгляд ситуация в нашем ракетомодельном спорте не сильно изменилась за последние двадцать лет. Налицо консерватизм в своей самой совершенной форме. Хорошо это для команды, которая представляет Россию, или плохо обсуждать можно до бесконечности. Единственный объективный аргумент в такой ситуации - результат выступления, т.е. количество взятых первых мест по отношению к разыгранным. Если я не прав, Александр меня поправит.

lexaez

Я к вернусь к вопросу о больших двигателях. Например, ракетомодельном спорте есть класс радиоуправляемых ракетопланов, S-8-E/P. В этом классе присутствуют весьма большие цифры относительно размахов, импульсов двигателей, веса и т.п. В связи с чем мной был разработан относительно простой в изготовлении и не менее зрелищный по взлету ракетоплан класса S8A(😎. Модель полностью изготовлена из бальзы. Полетный вес 45г, импульс двигателя 2.5 Н*с. Фото и видео стартов прилагаю.

lexaez
lexaez:

импульс двигателя 2.5 Н*с

Добавлю, что двигатели были микро-РДТТ ГЕЛИЙ 10 А1,1-0