Ракетомоделизм

Юра_Мотор
round125:

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, не стесняйся, макро фото сделай корпусов, крепление стабилизаторов, обоймы двигателя, системы спасения, пусковую и т.д. надо же предметно говорить, конкретно …

Как то так

Юра_Мотор
kamisama:

я в последних экземплярах стараюсь изгибать стабилизаторы так, чтобы в момент движения корпус раскручивало вокруг вертикальной оси. несильно.

А не будет ли это дополнительным сопротивлением в полете?

Sputnik

Как закрутить, 1-3 градуса не будет.
Нарисуйте эскиз контура каждой ракеты с реальными размерами, прикину центровку…

round125
Юра_Мотор:

Как то так

Юра, диаметры корпусов, длины ракет в сборе и стартовый вес надо, это для адекватного подбора для сравнения …

Roland
round125:

Юра, диаметры корпусов, длины ракет в сборе и стартовый вес надо, это для адекватного подбора для сравнения …

Вопрос у меня есть…
Где в Москве можно купить наборы ракет от фирмы Estes - хорошо известно. Но где купить “однотипные отечественные наборы и моторы”? Даже можно не однотипные, а просто “отечественные”? Я буду первым покупателем!

aiz

Под заказ…
Делали для исторической реконструкции - типа “катюша”…

Roland

Про этот магазин я знаю и регулярно покупаю там двигатели. Там продаются, кроме Estes, и Российские ракетные наборы.
Вы полагаете, что Вас просят опубликовать параметры купленных Вами Эстесовских наборов, чтобы подобрать к ним российские аналоги из ассортимента Подарини? А смысл? 😃

Юра_Мотор
Roland:

Вы полагаете, что Вас просят опубликовать параметры купленных Вами Эстесовских наборов, чтобы подобрать к ним российские аналоги из ассортимента Подарини? А смысл?

Тогда я не понял Вашего вопроса.
Думаю ракеты вообще не стоит покупать,а проще сделать самому.Я купил самые дешевые чтоб посмотреть что к чему. Думал будут уже собранные,а их ещё клейть надо. Самое главное качественные двигатели.

Roland

Аналогично. 😃 Я не понял, о чем Вас просит Round125. Ну да ладно. Моторы я покупаю в Подарини, а ракеты делаю сам. Я участник Ракетфеста. Вот здесь - на сайте raketoff.ru, Вы можете посмотреть, какие у нас ракеты…и welcome запускаться с нами. 😃

Showman
Roland:

Моторы я покупаю в Подарини

Какие моторы берете? Как качество и разброс характеристик?

round125
Roland:

Я буду первым покупателем!

Тебе никогда не быть первым покупателем, ты опоздал года на три …

Roland:

Я не понял, о чем Вас просит Round125

Я прошу массогабаритных характеристик ракет от ESTES, которые Юрий купил через сеть, чтобы можно было сравнить технические решения конструкции наших и американских моделей, кроме этого, каждый моделист, я думаю, сможет узнать много интересного обо всём этом …

P.S. Roland, а что же ты нигде не опубликовал фото моторов, которые ты сделал на Фестивале науки на стенде ФЦДТ “СОЮЗ”?, плёнка засветилась? Ты же обещал мне? Можешь сделать это здесь …

Юра_Мотор:

Думаю ракеты вообще не стоит покупать,а проще сделать самому.

Есть ряд деталей конструкции, которые, всё же, проще купить чем делать, особенно если нет под рукой хорошей мастерской и времени, это не ограничивает творчество и удовольствие от процесса …

Ваниша
round125:

Тебе никогда не быть первым покупателем, ты опоздал года на три …

Василий, я таки еще жду от тебя контактов в личку…

round125:

Есть ряд деталей конструкции, которые, всё же, проще купить чем делать, особенно если нет под рукой хорошей мастерской и времени, это не ограничивает творчество и удовольствие от процесса …

да ну???

Юра_Мотор
round125:

Есть ряд деталей конструкции, которые, всё же, проще купить чем делать

Я бы с удовольствием купил бы несколько головных обтекателей. Не подскажите где купить?

round125
Юра_Мотор:

Не подскажите где купить?

Неделю назад, при обсуждении подобной темы, в результате провокационных действий некоторых личностей и моей опрометчивой откровенности, я получил штраф с предупреждением на БАН, давайте постараемся построить дискуссию с учётом действующих на этом Форуме Правил, это технический Форум, давайте сосредоточимся на технике, у нас здесь хорошая тема, и чем дальше, тем будет интереснее … Ничего никуда не исчезнет …

aiz

Пишите в личку, поможем-чем сможем. А тут только в “барахолке” торгуют, (всякими “излишествами”…) 😃

round125
Юра_Мотор:

Сделаем усё сами

У тебя сейчас всё есть, давай грамотно сработаем, покажем общественности что есть что, что как сделано, что как летает … выбор будет всегда …

SAN

Василий, а самому купить такой набор и “грамотно сработав, показать общественности” жаба не позволяет?
Или какие принципиальные ограничения?
Тогда бы и сравнивали со своими самоделками…