Копия судна на воздушной - SR.N5 Warden

glebich21

кстати, какой мне движок ставить на ход, а какой на наддув подушки?

sashaNar

Не в обиду сказано, но в этой теме обсуждаем конкретный аппарат.) Для общих вопросов по СВП есть тема по соседству: rcopen.com/forum/f38/topic165576/961
Кстати, сабж потихоньку ковыряю - сейчас фарами занялся, почти полностью зашил морду. Дальше - хвостовое оперение и рубка. Будет что показать - выложу.
Никто не подскажет недорогой мотор с хоббей под винт на 6 дюймов?

glebich21

и там я написал, но никто ещё не ответил

23 days later
sashaNar

Достал сабж из под кровати, делаю дальше. Сецчас делаю хвостовое оперение. Дальше - канал нагнетателя и всю рубку.
Все никак мотор не подберу. Винты 6 дюймов, на маршевый для копийности надо ставить 4 лопасти, 3 тоже более менее смотрится. На одном самолете стоит такой hobbyking.com/…/__6634__C20_brushless_Outrunner_20… с винтом 5 на 3, тянет грамм на 350 на трех банках. Может на нагнетатель поставить? Но на маршевый совсем нет идей. Тяги надо по опыту грамм 600 на килограмовое, иначе задолбаешся сза ним бегать вытаскивать.
Как сделать конус, на конце которого маршевый винт? Ничего, кроме как учится работать со стеклом в голову не приходит.

sashaNar

Не, вы не поняли.😃 Спиннер у меня есть. Но там этот самый спиннер расположен на конце длинного пустотелого конуса, внутри которого проходит вал от двигателя. Кстати, где взять втулку, чтобы соединить вал двигателя и этот вал? И то и то скорее всего будет по 3мм.

sashaNar

Текущее состояние. Левый киль пока не приклеен, вдобавок закончились петли, надо будут докупить - не могу навесить левый руль направления. Рули высоты уже работают, только что доделал.
Мотор на нагнетатель кажись подобрал: hobbyking.com/…/__5208__hexTronik_24gram_Brushless…
Боюсь только чтобы рулей хватило - маленькие они, копийные. Пока еще можно наклеить сантиметроаую полоску сзади. Или сделать отбор воздуха от нагненателя и струйные рули, как у оригинала.
Как маршевый виньт попробую поставит хвотсовй винт от 450ки верта, он отлично подходит по диаметру. Изменяемый шаг даст намного лучшую управляемость и нормальный реверс. Народ даже их два на один вал сажал.

sashaNar

Знаю про эти втулки, только где бы ее купить…

sashaNar

Нашел еще и на башне.
А это разве не русский магвзин? Мне уж проще на башне заказать, и так там отвертка одна оттуда нужна.

ZigZag_ZZ
sashaNar:

А это разве не русский магвзин?

Днепропетровск, типа… Нэзалэжна;)

6 months later
sashaNar

В общем, понаходил все детали, дело движется. Юбку шью из парашютной ткани, белой, к сожалению - потом задую из аэрографа черным. Надо еще найти крепкую липучку - юбку по внутреннему краю крепить и узкий длинный замок-молнию - по внешнему. Копия есть копия - чтобы оставить кабину пустой, приходится изворачиваться с размещением электроники. И съемной верхнюю часть сделать не так то просто.

Нагнетатель уже поставил, но весь воздух уходит в отверстия для юбки, и подняться полностью не выходит.