Нужны чертежи "НЛО" для полетов в зале.

Baloo

Коллеги, приветствую. Предистория такая: девушка попросила помочь ей с представлением в институте. Сюжет такой, типа инопланетяне прилетают на нашу землю и пошло-поехало, но это не главное. Главное, что это предсталение имеет прямое отношение к ее дипломному проекту, и поэтому надо выпендриться перед жюри: в начале представления по залу должна пролететь летающая тарелка, или подобное НЛО. Собсна, поэтому и создаю эту тему: мне нужны чертежи НЛО из потолочки, что бы на этом аппарате я мог полетать в зале. Мне не принципеально, где будет расположен мотор и прочее, главные критерии:

  1. Модель должна быть достаточно легкой, что бы летать в зале (опыт полетов в зале имеется).
  2. Модель дложна быть похожа на НЛО (плосколеты не приветствуются, хотя интересно и их посмотреть)- неважно будет это просто летающая тарелка, либо “Тысячелетний сокол”.
  3. Прошу выкладывать чертежи моделей, которые уже строились- мне некогда эксперементировать.
    Буду благодарен за любую помощь, ссылки и чертежи.
    З.Ы. Поиском пользовался- ничего толкового не нашел.
EXPERIMENTATOR1970

Может взять квадрик и одеть на него тушку тарелки,естественно с воздушными каналами?

Sputnik

Для максимальной крутизны нужна модель на “эффекте коанда”.
Но мне думается для устрашения/увеселения жюри нужен не квадрик или самолет, а дирижабль. Сделать его формой как “термоплан” www.pbo.ru/upload/ALA-40_Termoplan.jpg.
Или на скорую руку готовая “летающая рыба” flyingfishes.ru. Можно наверно раскарасить её под Чужого или Хищника, только не перетяжелить.
Тушка тарелки на квадрике съест половину его подъемной силы и может сделать его неуправляеммым при уже небольшой поступательной скорости.

Baloo
EXPERIMENTATOR1970:

Может взять квадрик и одеть на него тушку тарелки,естественно с воздушными каналами?

Я не буду покупать вещь за 15-25 тыщ, что бы попользоваться ей один раз.

Sputnik:

Для максимальной крутизны нужна модель на “эффекте коанда”.

Жюри не оценит- не поймут ничего.

Игорь555

Делал -экспериментировал с постройкой НЛО, не фига не вышло так как не сделал противомоментного механизма, вернее пытался там всавить но не помогло. В результате раскручивание и при старте завал на бок. Так что квадрик в "Овечье шкуре " выход.
Хотя конструкция есть , живет и летает ,в инете лежит чертеж и существует видео полетов. Выглядит вот так.

Или такое чудо

Baloo
Sputnik:

на скорую руку готовая “летающая рыба” flyingfishes.ru. Можно наверно раскарасить её под Чужого или Хищника

Сюжет не голливудский- захвата мира не предвидится. Инопланетяне, по сюжету, прилетают посмотреть и оценить культуру человечества. А прилетель они должны на космическом корабле, действующую модель которого мне и надо построить.

ZigZag_ZZ:

3 дня работы и Ведро с гайками Капитана Соло

Говорю же- для зала. Это ведро нифига не зальное.

ZigZag_ZZ:

не, можно и готовый купить

Видел. Гуано полное, а видео ролик по одной из ссылке это же и подтверждает.

ZigZag_ZZ:

Не нашёл- отмазка не очень.

До сих пор не нашел.

В общем, мысля такая: Вырезать блин из потолочки, диаметром сантиметров 80, с рулевыми поверхностями, и тянущим винтом. Сверху и снизу, к этому блину, на ферменной конструкции из угля будут крепиться блины меньшего диаметра, скажем сантиметров по 40 каждый. Угольную ферму оклеить цветной полупрозрачной пленкой. Внуть запихнуть полоски светодиодов, шо бы мигало как НЛО.
Тока я даже не представляю хде у этой фигни должон находиться ЦТ и почее.

Игорь555

Да это же как пример конструкции ,а там ставьте электро мотор, подгоняйте под свои размеры ,вот мое чудо в перьях слепил за один вечер и ноч чуть прихватил.

Вот такое чудо ,надо до ума довадить ,снизу придется еще один мотор ставит в противо-фазу вращения верхнему , или городить огород как на фото выше. Но что то душа пока не лежит. Нравиться ,покупайте. Не полетит ,хоть народ повесилите.

Вот оно нашел видео

Берете мини вертолетик все отламываете остается электрноника и редуктор, из потлочки лепити корпус, и вот оно счастье ,и не надо чертежей ,побежал у китайцев заказывать верт…

Baloo
Игорь555:

Берете мини вертолетик все отламываете остается электрноника и редуктор, из потлочки лепити корпус

Была и такая мысля. Может, ее и воплотить?!..

Игорь555

Да все просто если время не подгоняет на евэй за 1350р с пересылом, соосник-ротор D=280(я уже и модельку приглядел с аппой 4канал. в коплет.) верт берем ,плюс пачку потолочки 100р. + 50р клей = 1500р;) .Пока посылка едет изобретаем корпус в эскизах.Через недельки 3-и приходит и за один вечер клепаем ,предварительно побалывавшись самим вертом.
А готовая тарелка 4800р,да застрелиться 😃,это вечером у дома побаловаться,за эти деньги там же тушка 450 в металле валяется😵. Бум- бум - бум брать😁шутка.

В личку кинул сылку на верт ,просто так посмотреть