Солнцезащитные очки

ВлAd

Какие очки купить для полетов в солнечное время.
Скажите фирмы.

Stasys

Или поискать на E-bay (не реклама!). Например эти. Желтые хороши тем, что дают превосходную контрастность. Акрил - не разобьются, сломать тоже нужно постараться. Из примера очки с большими линзами без оправы - не мешают взгляду, панорамные. Защита от УФ - 100 % (проверял лично в оптике на приборе). Стоимость не велика. В таких летаю на параплане (и большом, и на модели). Изогнутость повторяет контур головы - хороши под шлем…

grom-off

Покупаю солнечные очки в рыболовных магазинах (если брать не из-за бугра), цены дешевле. Подбирал на квадре гонять - шимано прекрасно подошли. На днях для полетушек купил ещё одни (фирму не помню, в авто лежат - 850 рэ) на машине проехал по городу - старые придётся выбросить!!!.

1 month later
Raptor777

Я использую противобликовые, тоже рыбацкие помогают хорошо, и Виктор не замечали что в них у встречных машин как будто стёкол нет😁😁😃😃

GOODVIN64
ВлAd:

Какие очки купить для полетов в солнечное время.
Скажите фирмы.

Покупал давно,и тоже в рыболовном магазине.В комплекте с чехлом.На чехле логотип.solano HUNTER.Удобные,в солнечные дни,выручали не раз.

aleeex

Очень удобны очки марки поляроид с поляризационным покрытием, отмечается увеличение контрастности, отсутствие бликов, даже на солнце можно взглянуть. Можно приобрести не дорого до 1000рэ.

10 months later
bad1966

Из Ашана за 35 р. Летаю с ними уже года три. И нехрен парится.

Игорь_Петрович

и не хрен парится – можно заплатить очень дорого , если не будет отсекаться ультрафиолет можно здорово посадить глаза, при затенении зрачок расширяется и порция уф увеличивается , лучше брать нормальные

bad1966
Игорь_Петрович:

и не хрен парится – можно заплатить очень дорого , если не будет отсекаться ультрафиолет можно здорово посадить глаза, при затенении зрачок расширяется и порция уф увеличивается , лучше брать нормальные

Скажите честно. Сколько часов в день вы в хороших солнцезащитных очках ходите, чтобы ультрафиолетом глаза не посадить?

Moonlight_Dreamer

Сам пользую только поляризованные, проверяется легко: старым мобильником, смотришь на дисплей и поворачиваешь, в каком то положении изображение на экране почти исчезает, у нас приличные очки продаются на заправках сети “Газпромнефть”.

bad1966:

Скажите честно. Сколько часов в день вы в хороших солнцезащитных очках ходите, чтобы ультрафиолетом глаза не посадить?

Из-за светобоязни ношу очки 12 часов в сутки при солнечной погоде, без очков на улицу вообще не выхожу. По вредности очков без УФ фильтра присоединяюсь, глазки надо беречь, не так уж и дорого отдать 1000 - 1500 за комфорт.

Виктор

А я наоборот в поляризованных не могу летать - на машине и просто хожу в них ( в них действительно стёкла машин становятся прозрачнее), а для полётов простые стеклянные черные очки (далеко в них видно лучше), а вечером летаю в жёлтых ( “очки счастья”).

longman

Да не стоят хорошие очки 1000 рублей.
Цена на нормальные линзы начинается где-то со 100 баксов. С оправой естественно дороже.
Нося очки за 200 р. вы рискуете, в конечном счете, ослепнуть.
Все эти “Поларойды” изготовлены очень плохо. Я имею ввиду качество изготовления стекол. Они либо увеличивают, либо уменьшают, и хорошо еще, если с двух сторон одинаково.
Есть фирма Oakley, которая делает действительно хорошие очки, во всяком случае для повседневной жизни и для занятия некоторыми видами спорта.
Поскольку нам (моделистам) все время приходится смотреть в небо и на солнце, можно посмотреть очки для альпинистов с 4ым светофильтром.
Они обычно коричневые.

bad1966

Ощущение такое, что мы в Австралии живем, где озоновые дыры и ультрафиолетом кожу сжигает. Летать против солнца вообще не надо, но коль ситуация сложилась пролет этот длиться секунды две - три. Вот здесь и нужны очки. Я думаю если на сварку посмотреть в течении этого времени ничего ни с кем не случится. А когда летаешь по солнцу то очки эти нафиг никому не нужны. В машине понимаю - долго против солнца не посмотришь. Какие покупать очки дело сугубо личное. Я на эти деньги лучше серву куплю. или еще что нибудь. У меня знакомые по утрам актимель пьют иммунитет повышают - наивные. А друган в перчатках для вождения машину водит. Ведь раз они есть значит они нужны. А что касается потери зрения, как же раньше жили, когда поляроидов не было, слепли все поголовно?

longman

А я разве писал что-то про УФ?
А так, и на грядке в России можно солнечный ожег получить.
В Австралии солнце очень активное круглый год, я там без очков вообще ходить не мог.
Но я и у нас, когда солнце, постоянно щурюсь.
Мне даже тяжело летать в облачную погоду, когда облака яркие. Глаза в постоянном напряжении, и видно модель плохо. Летать в безоблачную погоду , даже в зоне без солнца без очков не могу.

Но я никого не призывал носить очки и летать в них. Если вы можете без них, то пожалуйста.
Я писал про то, что если уж используете очки, то нужно использовать нормальные.

Если уж так жалко денег, то сходите в салон оптики и закажите там. Хотя бы стекло тогда будет ровное.

Причем тут актимель? Надо понимать, что очки - это фактически медицинский аппарат. И им можно не только сделать лучше. Вы же никогда не будете использовать кривые карсеты, которые вам испортят осанку; не согласитесь, если вам предложат наложить немного кривую лангету на перелом; да в конце концов не будете использовать кривую линейку. А раньше и без дантистов жили, и без хирургов…

S_A
longman:

Да не стоят хорошие очки 1000 рублей.

А разве JR стоят 1000 р?. Цена примерно 2500 р. выходит. Но вот по улице в них не особо походишь…

Виктор

Очки - это такой инструмент, который вы можете оценить почти мгновенно, надели смотрите, искажения видны сразу же, поглядели пару минут и оценили комфортность. Это мы всё говорим о простых не диоптрических очках. Комфортность - главное условие для меня.

longman
S_A:

А разве JR стоят 1000 р?. Цена примерно 2500 р. выходит. Но вот по улице в них не особо походишь…

Да я в общем, не в ответ на ваше сообщение.

Виктор:

Очки - это такой инструмент, который вы можете оценить почти мгновенно, надели смотрите, искажения видны сразу же, поглядели пару минут и оценили комфортность. Это мы всё говорим о простых не диоптрических очках. Комфортность - главное условие для меня.

Ну не скажите. Вы можете даже не замечать небольшие искажения изоьражения, небольшие трещинки, муть. А глаза от них будут находится в напряжении. И сразу вы этого оценить не сможете.

Виктор
longman:

А глаза от них будут находится в напряжении

Если глаз в напряжении - вам уже с первых минут будет не комфортно.

bad1966
longman:

уж используете очки, то нужно использовать нормальные.

А чем очки стоимостью меньше скажем штуки не нормальные? И покажите мне хоть одного человека, который от этого ослеп или у него ослабло зрение?

longman
Виктор:

Если глаз в напряжении - вам уже с первых минут будет не комфортно.

Возможно. Но я что-то сомневаюсь.
Глазам нужно время, что бы привыкнуть. Я, например, когда одеваю очки в машине, первое время не привычно. Но это у меня так, у вас может быть по другому.
И еще… Если, например, предположить, что вы целый день смотрели в монитор, а потом поехали выбирать очки. У вас за весь день глаза устали, болят, и в этой ситуации вы вряд ли сможете определить качество очков.
Я к тому, что для того, чтобы сразу можно было почувствовать качество очков (даже если допустить что это возможно), то нужно их мерить, когда ваши глаза находятся в оптимальном состоянии. Т.е. отдохнувшие, не напряженные и т.д.
Вот и возникает вопрос часто ли они и вы находитесь в таком состоянии?

bad1966:

А чем очки стоимостью меньше скажем штуки не нормальные? И покажите мне хоть одного человека, который от этого ослеп или у него ослабло зрение?

По первому вопросу я уже писал.
По второму вам скорее гугл поможет, чем я) Ну или можно у офтальмологов поспрашивать.
Мне достаточно понимать то, что любое массовое производство дешевых изделий подразумевает под собой плохое качество, брак, экономию на всем.
Оптика очень точная наука. Любые неточности в размерах влекут за собой искажения, неправильные преломления, изменения фокусных расстояний и т.д. Я не специалист в этой области, но по моему это очевидно. Так же очевидно, что все эти эффекты раздражают глаз, пусть даже совсем немного. А если глаза раздражены, то они начинают болеть, повышается внутриглазное давление, со временем может начать болеть голова, садиться зрение… Это все происходит очень медленно, незаметно.
А что касается ультрафиолета: купили вы очки, просто темные. Но которые от УФ излучения не защищают. Вам в них комфортно. Но проблема в том, что из за очков ваш зрачок расширен и пропускает больше УФ чем должен в такую солнечную погоду. Вот из за этого и можно получить ожог сетчатки. И для этого вовсе не обязательно смотреть на солнце.
Вот например волейболисты… Они всю жизнь прыгают, прыгаю и прыгают, и все нормально, потом чуть колено начинает побаливать; ну подумаешь, оно ведь совсем чуть-чуть болит, прыгают дальше, а потом и на ровном месте крестообразную связку порвали. Или например питаешься фастфудом, а через двадцать лет появляется язва.

Это я к тому, что надо понимать что просто так ничего не бывает. Не нужно быть гением и акулистом, что бы понимать, что некачественные очки пользы не приносят.

Но я настаивать не буду. Нравится носить-носите. Не хотите тратить деньги на себя, а хотите на модель - тратьте. В конце концов, как говориться, “горбатого могила исправит”.

Виктор

С такой заботой о своём здоровье вы наверное и сотовым телефоном не пользуетесь - ведь это вредно, в том числе и для глаз.

longman

А причем тут забота о здоровье? Тема то про очки, а не про здоровье.
Я не писал что я очень пекусь о своем здоровье, но когда я делаю что-то , что может мне навредить, я отдаю себе отчет, что это вовсе не хорошо)
Вы ведь тоже, наверняка, когда делаете композитные выклейки понимаете, что это вовсе не безвредно. А уж одевать перчатки или нет - это ваше дело. Тут то же самое.
Я написал про разницу между очками, и посторался обьяснить на пальцах очевидные вещи.

Еще раз повторюсь, что тема про очки, а не про мое здоровье.

Виктор

Вы знаете человек на столько адаптивное существо, он даже привыкает к очкам в которых переворачивается изображение, и что то не один не ослеп после этого эксперимента. А вы мне напоминаете офис менеджера, которому дали задание продать залежавшийся товар, и у вас это не плохо получается.