Кто строил kestrel или falcon

futro77

Кто строил kestrel или falcon ,начал свою постройку

5 months later
cb_dok

строил я эту модельку. ух зверюга. полёт блинчика и срывы от всего. построил в конце концов другой и тащусь уже год. забросил зум. готов советовать всем, никто не верит что моделька класная. тоже тряпочка с забросом в 3д.

sergey29

Сергей хотелось -бы узнать по больше о второй модельке (тряпочке) ,очень интересно ,может и у меня получится собрать .

cb_dok

не пугайтесь - сразу. Вид у модельки не соответствует тому, что она может. Вот ссылка я описал и показал rcopen.com/forum/f91/topic292479 сборка без болтов и гаек 3-4 минуты, тубус не мешает, даже если погода испортилась. Плавный переход в прогулку.

cb_dok

и чертежи, и модель есть, и в симуляторе JK_FLEX_for_AFPD, только в симуляторе нет рудера, а я приладил. а потом, Брат моделист, ради истины - потрать воскресение в царицыно, дам порулить, а то всё хвалюсь, хвалюсь. может я всё вру или сумасшедший - мне то невидно.

futro77

А возможно тут выложить чертёж или в личку ?

cb_dok

вот ответ на вопросс

www.youtube.com/watch?v=fr1uwVDlAKo

на последних двух минутах, весь чертёж - как на ладошке, и с весовкой всё понятно. а по узлам подскажу. там всего пару хитростей. это я извращенец делаю складные модельки, а если в машину помещается то зачем складывать.

29 days later
2 months later
Снежок

То же интересно, хочу попробовать…
Надеюсь на Вашу помощь, а то покупать готовый не интересно, да и ценник великоват

cb_dok

такая тушка, (у меня) делается за пару вечеров. всё что нужно знать: какие размеры вы хотите, и позвлояет ли ваш стол, работать с этими размерами. опускаю беготню за материаллами.

Снежок:

ценник великоват

по поводу ценника просветите

вообще пора клуб RC Kite организовать, мои знакомые - шъют и клеят, только вместе ни как не соберёмся. на свою голову назвал - самолёт для командировок, вот теперь и летают, в одно лицо.

Снежок

Я имел в виду вот это
goflykite.com/products/
адрес сайта был в конце видео в статье по изготовлению.
Ценник там в Гонгконгских доларах, сколько это в US не понятно.

Какая ВМГ у Вас на модели, вес мотора , сервы? На корейском сайте используют GWS 8*4. Значит мотор нужен соответствующий. Еще заметил, они не используют рудер, а значит приемник можно 3х канальный, с авто, это экономия веса (еще и сервы две). Что думаете?
Материал хочу использовать с импорной болоневой куртки, так как купить рип-стоп пока не нашел в Украине, еще попробую купить пару кв.м. у изготовителей парапланов. Есть вариант купить обычного змея и перекраить его.
Размер, я думаю не больше чем у Вас, грузоподьемность меня удовлетворяет. Ветер почти всегда.

Вот видео, тоже хорошо видно конструкцию

Снежок
cb_dok:

вообще пора клуб RC Kite организовать

Пора хотя бы отдельную тему

cb_dok

в такой комплектации, летаю, когда ветер - собрать модели не даёт, (собираю и прижимаю рюкзаком к земле)
винт 9x6
мотор NT M2826-1200
машинки HXT900 9g / 1.6kg / 0.12sec
регулятор TURNIGY Plush 30amp
аккумулятор Turnigy 1300mAh 3S 25C
а управление хвостом советую, на ветру хорошая добавка маневренности. При взлёте и посадке модель можно развернуть под ветер, не подходя к ней. При зависании можно крутить, как хочешь

Снежок:

Пора хотя бы отдельную тему

Такая тема была. Видать - преждевременно. Те, кто летает на покупных (твердотельных) моделях, думают, что радиоуправляемый змей это не серьёзно и при взлёте нужно заново полностью настраивать модели. Здорово ребятки ошибаются! Направляющие элевонов и машинки, тяги, всё выполнено практически без люфтов. Металл пластик и карбон. Всё стабильно как на бальзовых моделях. Для примера: в конструкции вантового моста гибкие элементы обеспечивают жесткость конструкции и неизменность геометрии.

10 months later
cb_dok
Снежок:

М-да все как всегда украдено до нас

зачем украл? подсмотрел - да!