Махолет - птица.

crafter

Много людей создавало подобных тем. Было много видео, но реальных воплощений на данном форуме я не видел. Тут в очередной раз наткнулся на видеоролик электронной птицы, посмотрел его внимательно и понял, что повторить ее особого труда не составит.
Кто-что думает по данному поводу?

Пока видятся цели:

  1. 2 метра размах
  2. вес до 150гр.
  3. крылья обтянутые тонким лавсаном
  4. фюзеляж по технологии оптимистов из потолочки
    А так-же сложности:
  5. Тонкие фрезерованные детали из карбона - придется искать замену, ибо таких возможностей у меня нет.
  6. Какой мотор ставить? Мощность, прежде всего интересует можность, ибо скорость можно хотя-бы смоделировать…
pakhomov4
crafter:

посмотрел его внимательно и понял, что повторить ее особого труда не составит.

Ну так в чём проблемы-то?! Обчество дожнО одобрить?😌

crafter

Посоветовать, указать на что обратить особое внимание.

pakhomov4
crafter:

посмотрел его внимательно и понял,

Ага… А ЭТО, типа, замануха…😁

crafter

Вышла одна поправочка, вес до 450 гр.

ZigZag_ZZ
crafter:

повторить ее особого труда не составит.

Зачёт!!!
То то после буржуинов никто не повторил, наверно так всё просто что китайцы даже не стали клонировать…

Поищите аналоги и будете приятно удивлены…

crafter

Если честно, то я не замечаю особой разницы… Постараемся сразу реализовать вариант птицы.
Уже даже определился почти со всем, не знаю какие возникнут камни на пути, но постараюсь реализовать.
Пока не понял зависимости управления головой и хвостом, необходимо ли подрагивать в такт крыльям.
На концах крыльев поставлю маленькие сервы, для регулировки крутки, сделаю на датчик хола управление.
Хвостом буду управлять двумя 900тками, они же будут рулить головой в противофазе.
Осталось найти где купить уголь, чтобы намотать легкие трубки. Остальные материалы найти не сложно.
Буду в перерывах между остальными проектами рисовать чертеж.

ZigZag_ZZ:

Зачёт!!!
То то после буржуинов никто не повторил

Если вы сомневаетесь в своих силах, не стоит сомневаться в силах других.
А во-вторых в чужих возможностях.

ZigZag_ZZ

Ждём-с отчётов по постройке…
В чужих возможностях я и не сомневаюсь

crafter:

Осталось найти где купить уголь, чтобы намотать легкие трубки. Остальные материалы найти не сложно.

Вобщем дело то за малым, я так понял;)
Удачи, очень интересный вброс…
Подписался на тему.

crafter

Дело не совсем за малым, здесь будет проделанна огромная работа.
Спасибо на том 😉

А-50
crafter:

… но реальных воплощений на данном форуме я не видел…

Не видел - не значит не было.
serj делал и даже летало, правда давно.

crafter
А-50:

serj делал

Отлично! Пообщаюсь с ним на неделе лично, узнаю что да как.

BALAL:

kinkade_parkhawk

Оно конечно хорошо, но здесь проект маленько посложнее. Появляется второй шарнир в крыле, а крутка крыла регулируется програмно.

А-50
crafter:

Оно конечно хорошо, но здесь проект маленько посложнее.

А смысл?
Очередная попытка поимки “неуловимого Джо”?
Что вообще ожидается от этого размахивания, кроме “усложнения”?

crafter
А-50:

Очередная попытка поимки “неуловимого Джо”?

Пусть звучит так. А что ожидали инженеры FESTO? - повышение КПД размахивания.

Fritz_Teufel
crafter:

Пусть звучит так. А что ожидали инженеры FESTO? - повышение КПД размахивания.

Да у них там в штатах сейчас мода пошла на подобного рода механизмы - механический мул, скат, рыба, теперь вот птица прибавилась

crafter

А еще подводные пингвины, наземные, медузы и прочее. 😉

саша_б

да редко встретиш темы с постройкой птицы ане описанием смартбёрда кстати напишите ссылки на темы с постройкой

crafter

Сейчас занимаюсь закупкой материалов и рисую проект, скоро покажу первые шаги.

crafter

Уж извините, быстрее никак.
В понедельник получу карту, закажу уголек и электронику. Надо разработать управляющую плату ибо простыми программными миксами не обойтись. Также необходимо прорисовать проект в 3Д софте. Делаю весь проект в свободное время, которого не очень много.

Fritz_Teufel
crafter:

Надо разработать управляющую плату ибо простыми программными миксами не обойтись.

Можно чистой механикой обойтись - мелкий севотестер с двумя выходами на сервы и тяги в рассчитанном месте механизма подьема крыла, которые дергают потенциометр сервотестера.
Хотя с платой управления действительно интересней - можно будет задавать различные углы атаки в зависимости от скорости, и никаких изнашиваемых потенциометров

crafter

В том то и дело, хотелось крутилкой задавать степень крутки крыла в подъеме и в опускании. Потому будет контроллер с датчиками холла как в оригинале.

crafter

В виде чайки, как оригинал собственно. Но он не похож ни на чайку, ни на что другое, просто птица.