Летательный аппарат для фильма

Андрей_Курылев
xsignal:

Мой подход меня еще не подводил…
…Если кто-то заинтересовался, может перечитать сабж, и написать мне.

Молодой человек, этими словами вы сами себя послали по известному адресу😁

Udjin

Коллеги, та не грузите человека. Первично желание. Оплата будет в любом случае - вертолеты летают на топливе, к примеру, а оно денег стоит, по любому.
Но! важно желание, прежде всего. Ибо слетать на отъе … чтобы просто заколотить денег, заказчику действительно не нужно.
Нужно, на сколько я вижу, желание соучаствовать в процессе, от того, кто предложит свои услуги.
А деньги - вещь очевидная, но вторичная. Ибо услуга. В данном и конкретном случае.
Если я ошибаюсь, топикстартер меня поправит.
😃

avtandil
xsignal:

Так, давайте по порядку.

RED one, SCARLET, EPIC, Arri AlEXA какой из аппаратов вы будете использовать?
Может у кого есть что предложить но вы так и не озвучили вес обороудования планируемого для установки на носитель.
Или все таки GoPRO.
Так что озвучив свои требования по ТТХ и вы отбросите много ненужных вопросов!
P.s. надеюсь не на ленту надо снимать 😃
P.s.s. Хотя CANON D7 считаю самым оптимальным.

xsignal
Udjin:

Нужно, на сколько я вижу, желание соучаствовать в процессе, от того, кто предложит свои услуги.

Вы говорите абсолютно верно! Очень тяжело все делать одному, хотелось бы помощи хотя бы в съемках с воздуха.

avtandil:

Так что озвучив свои требования по ТТХ и вы отбросите много ненужных вопросов!

Ну камера весит 700 гр. Остальное написано в сабже, каким образом это будет происходить - понятия не имею. Плюс есть еще несколько идей, связанных с авиамоделизмом, которые требуют специфических решений. Обсуждается при встрече.

avtandil

Ну съемки на высоте до 5 метров пожалуй проще и правильней делать прокатывая камеру над локешеном, не каждый рискнет пролетеь на такой высоте да и скорость 30 км/ч будет все равно большой, проверено. да и на такой высоте если надо маневрировать то миссия будет обречена.
А с высоты более 20 метров попасть в кадр будет относительно легко и проблем с отслеживанием объекта и фоллоу фокус вполне исполнимы.
Просто я вижу что высота 5 и выше очень смущает публику, и ключевое тут именно 5 😃
p.s. Честно говоря не зная раскадровку сцен снимаемых с летательного аппарата сложно найти “сподвижника” на форуме. Ведь если в крю есть пилот то он смотрит раскадровку, ну а здесь фактически та же ситуация только эти вопросы корректно или нет задает весь форум 😃

Palar
xsignal:

Теперь к конкретике.
Нам необходим человек, или люди, которые смогли бы поднять в воздух 700 гр камеры, и плавно провести ее со скоростью от 30 до 70 км\ч на высоте от 5 до 100 м.

И это всё ? На форуме есть специалисты по коптерам, чем коптер то не устраивает ?
rcopen.com/forum/f107/topic260202

Cherkashin

Для решения задачи, предложенной автором есть достаточно много людей, которые готовы поработать ( и смогут это сделать очень хорошо)… Но они относятся к категории " великих мужей, которые берут за вздох 5 баксов .А хочется важно желание, и время. Ну и вера в кино, как в важнейшее из искусств что в переводе означает " на шару". (знали бы вы сколько стоит подготовка одного съемочного дня…) это ещё одна цитата автора 😃

futro77

вот хорошая ссылка (не реклама) natribu.org и самое главное бесплатно