Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 44

Летательный аппарат для фильма

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; Добрый день уважаемые пользователи форума! Я представляю съемочную команду фильма на научно-фантастическую тематику. Мы обладаем достаточно серьезным парком видео и ...

Летательный аппарат для фильма

Добрый день уважаемые пользователи форума!
    Я представляю съемочную команду фильма на научно-фантастическую тематику. Мы обладаем достаточно серьезным парком видео и звуковой техники, достаточно давно работаем в сфере съемки и обработки материала.
    Над сценарием и подготовкой ведем работу в течение 2 лет.
    В этот раз мы решили не идти на компромиссы, и сделать все так, как того требует художественная задумка.

Теперь к конкретике.
    Нам необходим человек, или люди, которые смогли бы поднять в воздух 700 гр камеры, и плавно провести ее со скоростью от 30 до 70 км\ч на высоте от 5 до 100 м. Так же необходимо решение для управления гелиевыми шарами радиусом от 1,5 м. Съемки производятся на юге московской области, районы Чехов, Наро-Фоминск, Подольск и др. Есть машина.

Мы с радостью рассмотрим любые предложения.

2.  

Записей в дневнике
    7
    http://forum.rcdesign.ru/f90/ можно для начала почитать тут, познакомиться с темой и людьми.

Постараюсь последовать вашему совету. Но в этом то вся и суть )) Я в теме (по образованию технолог производства, долгое время работал инженером в госструкруре), отлично знаю сколько времени и сил занимает эта работа. По этому мы ищем не вещь, а ЧЕЛОВЕКА!! ))

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от xsignal Посмотреть сообщение
    По этому мы ищем не вещь, а ЧЕЛОВЕКА!!
    Для разовой работы никто не подпишется, специфические требования, но... всё зависит от полноты налитого стакана. Мне тоже предложение разок поступило от службы охраны предприятия, что надо с камерой облетать территорию складов. Начались переговоры о том о сём о цене вопроса в том числе. Я как чистый самолётчик изучил тему коптеров, камер, видеопередатчиков и.т.д. и об этом поведал заказчику. Человек был сильно удивлён, что придётся приобретать под его цели спецоборудование, проводить испытания, настройки, а потом обучить специальных людей, провести многочисленные тренировки с возможным материальным ущербом по неопытности, в процессе эксплуатации надо будет регулярно нести затраты на пополнение аккумуляторов и прочих мелких и не всегда мелких деталей...
    В общем от первоначального запала с суммой в 20 тысяч, которые может выделить директор на данный проект, не осталось ничего. Они ведь как планировали: возьмут простенький самолёт у меня в аренду, примотают скотчем к нему старый кассетный камкордер и летай себе, я ведь умею, и они все смогут, а чё... ручку влево - летим влево, ручку вправо...
    Короче как то передачу Галилео смотрел, там показывали двух парней у которых специфика - вертолётом камеру таскать для съёмок клипов, там всё заточено под съёмку и ценник назывался в районе 50 тыров за съёмочный день, это примерно соответствует действительности.
    Авиамоделисты народ далеко не нищий, они точно не на спичках экономят для покупки своего оборудования. Даже безо всяких камер приличный вертолёт плюс все сопутствующие товары и мелочёвка тыров в 50 и встанет, как не верти. Может и получится кого нибудь уговорить, но готовьтесь к серьёзным затратам, а лучше обратитесь не к моделистам, а к таким вот профи, которые снимают с воздуха, а не летают с камерой...

6.  

воздух 700 гр камеры, и плавно провести ее со скоростью от 30 до 70 км\ч на высоте от 5 до 100 м.
    Ми-2 и robinson M1:1

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    В общем от первоначального запала с суммой в 20 тысяч
    Я изучил рынок еще год назад. С великими мужАми, которые берут за вздох 5 баксов работать не имею никакого желания. Не потому что нет денег (знали бы вы сколько стоит подготовка одного съемочного дня...), а потому что мне отвратительно находится рядом с такими людьми.

Цитата Сообщение от faa-air Посмотреть сообщение
    Ми-2 и robinson M1:1
    Если вы имеете их в своем парке и готовы с нами работать, пожалуйста напишите мне личное сообщение. Я рад встретится и подробно все обсудить практически в любое время.

Записей в дневнике
    7
    С великими мужАми, которые берут за вздох 5 баксов работать не имею никакого желания.
    Речь совсем не о том, просто если моделист начнёт точить технику не под свои цели, а под ваши, то хотелки придётся оплачивать вам.
    (знали бы вы сколько стоит подготовка одного съемочного дня...)
    Не знаю, это не мой профиль, я телевизор не смотрю совсем...

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Любительская съемка с летающей модели и съемка кадров для фильма - две совершенно разные задачи.

Возможно вас ввело в заблуждение изобилие (на ютубе, на этом сайте) видеороликов, где камеру прикрутили на недорогой самолетик и снимают все подряд. Так вот. Во-первых все усложняется, когда надо снимать плавно - сложность и цена носителя сразу же растет в разы. Во вторых - при запуске моделей "для себя" затея зачастую осуществляется на грани риска: упадет-не упадет, выйдет-не выйдет. При съемках фильма нужна высокая надежность техники, нужно резервирование, т.к. вариант "ой извините, самолет сломался, давайте в другой день снимем" вам наверное не подойдет. Да и погода в течение дня будет меняться, особенно в плане ветра и турбулентности, что СУЩЕСТВЕННО затрудняет получение качественного видеоматериала! Любители позволяют себе подгадывать погоду, во многих роликах с борта модели можно обнаружить, что летают в конце дня перед закатом или утром сранья. Роликов, плавно снятых в яркий солнечный полдень - почти нет.

Так что вариант найма настоящего вертолета или настоящего самолета, чтобы посадить на него оператора с камерой, советую рассматривать самым тщательным образом.

Записей в дневнике
    672
    Дешейкером пройдутся :-))

Ищите, да обрящете.
    То, что вы хотите, вполне реально.
    Нужны соответствующие модели. Обратитесь к форумчанину Лейзи (Lazy).
    Он строит и имеет уже построенными модели способные и поднять обозначенный полезный груз и переместить его по небу с указанными скоростями.
    Да и в личку вам сейчас накидают предложений ..
    И, возможно, вполне конструктивных.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    вариант "ой извините, самолет сломался, давайте в другой день снимем"
    Или: "Ой он опнулся (улетел) и вашей любимой камере писец, но я предупреждал..."

Я видел очень не плохие плавные кадры снятые парапланеристами. Парапланы у них с двигателем, поэтому снимать они могут в любую погоду кроме плохой. Возьмут я думаю не дороже моделистов.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от eeeeeugen Посмотреть сообщение
    Я видел очень не плохие плавные кадры снятые парапланеристами. Парапланы у них с двигателем, поэтому снимать они могут в любую погоду кроме плохой. Возьмут я думаю не дороже моделистов.
    Воооо, в точку, чёта сразу в голову не пришло...

Вот пример видео наших местных парапланеристов.

Так, давайте по порядку.
    Заказать вертолет, пароплан, боинг - почему сразу нет? Потому как наши задачи требуют специфических решений. Я считаю, что этим должен заняться человек, которому это интересно изначально.
    Теперь к разговору "ой я разбил вашу камеру". Как бы то ни было (режиссер меня не простит)), камера - всего лишь вещь. Я готов пойти на такой риск, если человек будет заинтересован подняться в воздух еще и еще раз.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Я так понимаю, конкретных предложений вам не поступило?

Вот сайт профессионалов и любителей аэрофото и видео сьемки. http://airfotovideo.ru/

Записей в дневнике
    7
    Так, давайте по порядку.
    Пустая трата времени. Скока стоит камера с которой вы спокойно распрощаетесь ради съёмки поля медленно и невысоко?
    если человек будет заинтересован подняться в воздух еще и еще раз.
    Озвучьте сумму, и может кто то захочет ...
    еще и еще раз.

Вот сайт профессионалов и любителей аэрофото и видео сьемки. http://airfotovideo.ru/
    Спасибо, очень интересная ссылка.

chu-oleg73, Я не предприниматель, не покупаю людей. Я приглашаю к сотрудничеству.

Так же необходимо решение для управления гелиевыми шарами радиусом от 1,5 м
    Гдето на ютубе я видел видео людей занимающихся небольшими РУ дирижаблями.

Записей в дневнике
    13
    Поддержу на тему парапланериста. Вот пример - человек снимает с воздуха очень профессионально, мне лично очень нравится качество:

http://paraplan.ru/forum/topic/52358

Если найдете параплан с тележкой (паралет), можно будет взять на борт профессионального оператора.

Было бы у меня побольше опыта, я бы вам помог Но я пока чайник.

людей занимающихся небольшими РУ дирижаблями
    Это одна из давних задумок.

Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    Было бы у меня побольше опыта, я бы вам помог Но я пока чайник.
    Более важно желание, и время. Ну и вера в кино, как в важнейшее из искусств ))

Тут у нас вера в авиацию как важнейшее из чего уж там сами разберётсь .

Записей в дневнике
    7
    Тут у нас вера в авиацию
    Да, в малую авиацию, остальное вторично.

Я приглашаю к сотрудничеству.
    Любая затея интересна при соответствующей финансовой поддержке, за идею никто не подпишется, хотя это только моя точка зрения и не более чем. Мотивация и ещё раз мотивация.

Записей в дневнике
    672
    Максим, будете если в Приморье снимать, подмогнем. От Белла до ФПВ мультикоптера ...

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Дабы не обвинили в рекламе какой-то кокретной команды-ссылка на Гугль... Зайдите в раздел Квадрокоптеры и другие многороторные системы, наверняка найдутся и команды и рукастые индивидуалы, которых заинтересует ваше предложение...

Записей в дневнике
    44
    Внимательно слежу за этой темой. Всё это уже неоднократно в различных вариантах проходили...
    Я не предприниматель, не покупаю людей. Я приглашаю к сотрудничеству.
    Ну ежели перевести её на язык денег .. получается бум работать на энтузиазме Заплатим потом... половину... может быть
    А фраза.. С великими мужАми, которые берут за вздох 5 баксов работать не имею никакого желания. Не потому что нет денег (знали бы вы сколько стоит подготовка одного съемочного дня...), а потому что мне отвратительно находится рядом с такими людьми. просто это подтверждает .
    Лично мне приходилось сталкиваться с "заказчиками" расказывающими как у них всё круто.. трясущими крутыми гаджетами.. но на вопрос - а ежели шлёпнусь кто и сколько будет платить отвечали.. а мы при чем? А доработку модели под их требования за чей счёт? За твой естественно
    А потом очень сильно удивлялись почему так дорого Встречались и исключения. Просто подходили и просили пролететь с нужным девайсом. Причём без агитации за "советскую власть" , за их деньги дорабатывалась модель, подготавливались пилоты... и все довольны (и за ремонт побитой во время пробных полётов модели заплатили без выяснений а чё так дорого... а вот там-то говорят можно дешевле) Но по опыту, таких заказчиков мало, где-то 1/10 к сожалению.

Я не предприниматель, не покупаю людей. Я приглашаю к сотрудничеству.
    Чтобы вам всё стало это дешевле, могу посоветовать только 1 вариант. Займитесь авиамоделизмом. Купите себе самолётик, научитесь летать, влейтесь в дружную компанию авиамоделистов. Тогда примерно через год или два у вас появятся друзья в данной сфере которые захотят для вас сделать то о чем вы мечтаете. Да к тому времени вы уже и сами сможете это всё сделать))).

Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    мне приходилось сталкиваться с "заказчиками"
    Я не заказчик. Вы делаете выводы обо мне? Но у нас кажется не было личного разговора.

Займитесь авиамоделизмом.
    Рассматривал как вариант. Отклонено за нецелесообразностью. Через пол года начинается самый плотный, финальный сезон съемок.

зайдите в раздел квадрокоптеров, и откройте тему с норм названием, с норм тех заданием и размером оплаты.
    а люди уже будут думать соглашаться или нет, а в этой теме из пустого в порожнее переливаете

Записей в дневнике
    7
    Я не заказчик.
    Вы - заказчик. Только товарно денежные отношения могут привести к достижению результата.
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    зайдите в раздел квадрокоптеров
    Или ФПВшников.
    Через пол года начинается самый плотный, финальный сезон съемок.
    Только аренда услуг профессионалов, за это время проект не поднять, тем более на энтузиазме.

Я изучил рынок еще год назад.........
    И пафосно пришли сюда найти задаром
    Если как Вы говорите изучили рынок, дешевле 15 тыр( неважно чем,Робинсоном или с воздушных шариков) за съемку здесь вряд ли найдете, даже прикрываясь словами о каком то сотрудничестве и прочей галиматьей. Тут все просто,нужна картинка- плати,за хреновую картинку мало за хорошую много. Более менее приличная работа начинается от 60-80 тыр за съемочный день.
    Либо самому въехать в этот авиамоделизм

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Кстати.
    Я вопросом задаюсь постоянно: почему большинство снимаемых в этой стране фильмов - откровенное дерьмо?

Кажется, теперь я знаю ответ.

Записей в дневнике
    196
    вера в кино, как в важнейшее из искусств
    Любовь русские придумали, чтоб денег не платить?
    Тут недавно пара коллег поучаствовали в съёмках многосерийки "Чкалов". После просмотра плевались. Так-что вера в цирк, являющийся важнейшим из искусств, как-то на этом форуме пошатнулась.
    "Народ интерессуется": сколько платите в деньгах?

Уже прямо человека огорчили (мягко говоря). Парень молодой вроде ещё, не умеет правильно подходить к делу)).

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Я вопросом задаюсь постоянно: почему большинство снимаемых в этой стране фильмов - откровенное дерьмо?
    Ответ прост. Потому как всем наплевать.

не умеет правильно подходить к делу
    Мой подход меня еще не подводил.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    "Народ интерессуется": сколько платите в деньгах?
    Судя по тому, что вы не прислали мне личного сообщения с конкретным предложением, это видимо провокация.

Вернемся к началу. Если кто-то заинтересовался, может перечитать сабж, и написать мне.

Мой подход меня еще не подводил....
    ......Если кто-то заинтересовался, может перечитать сабж, и написать мне.
    Молодой человек, этими словами вы сами себя послали по известному адресу

Записей в дневнике
    672
    Коллеги, та не грузите человека. Первично желание. Оплата будет в любом случае - вертолеты летают на топливе, к примеру, а оно денег стоит, по любому.
    Но! важно желание, прежде всего. Ибо слетать на отъе .. чтобы просто заколотить денег, заказчику действительно не нужно.
    Нужно, на сколько я вижу, желание соучаствовать в процессе, от того, кто предложит свои услуги.
    А деньги - вещь очевидная, но вторичная. Ибо услуга. В данном и конкретном случае.
    Если я ошибаюсь, топикстартер меня поправит.
    :-)

Забанен
    Так, давайте по порядку.
    RED one, SCARLET, EPIC, Arri AlEXA какой из аппаратов вы будете использовать?
    Может у кого есть что предложить но вы так и не озвучили вес обороудования планируемого для установки на носитель.
    Или все таки GoPRO.
    Так что озвучив свои требования по ТТХ и вы отбросите много ненужных вопросов!
    P.s. надеюсь не на ленту надо снимать
    P.s.s. Хотя CANON D7 считаю самым оптимальным.
    Последний раз редактировалось avtandil; 07.11.2012 в 10:39.

Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    Нужно, на сколько я вижу, желание соучаствовать в процессе, от того, кто предложит свои услуги.
    Вы говорите абсолютно верно! Очень тяжело все делать одному, хотелось бы помощи хотя бы в съемках с воздуха.

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    Так что озвучив свои требования по ТТХ и вы отбросите много ненужных вопросов!
    Ну камера весит 700 гр. Остальное написано в сабже, каким образом это будет происходить - понятия не имею. Плюс есть еще несколько идей, связанных с авиамоделизмом, которые требуют специфических решений. Обсуждается при встрече.

Закрытая тема