Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24

Постреляем?

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; Не могу просто летать и гонять хочется что то новенького. Вот на днях поставил на паралет ракеты с пуском по ...

Записей в дневнике
    14

Постреляем?

Не могу просто летать и гонять хочется что то новенького. Вот на днях поставил на паралет ракеты с пуском по радиоуправлению скажу вам зрелище еще то .Когда паралет заходит на вираж и начинает отстрел 4 ракет которые мало того что вылетают со свистом так еще и в конечной фазе взрываются. В общем народу понравилось. Сейчас подготовлю хорошее видео и более подробно изложу. К стати поставил на паралет мощные габаритные огни из светодиодов повышенной яркости которы мерцают - так вот полетал в сумерках и ночью - смотрится класс как будто НЛО.
    С уважением Сергей Т.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3829.jpg‎
Просмотров: 963
Размер:	40.8 Кб
ID:	15577   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3833.jpg‎
Просмотров: 677
Размер:	57.8 Кб
ID:	15578   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3839.jpg‎
Просмотров: 502
Размер:	42.2 Кб
ID:	15579   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3844.jpg‎
Просмотров: 440
Размер:	49.6 Кб
ID:	15580  

2.  

Как реализован поджиг ?

Записей в дневнике
    14
    В качестве дистанционки - начинка от 80руб китайской машинки ру с радиусом около 50м на выходе каждый канал выдает 9вольт. Беру лампочку 2.5 - 13вольт крошу стекло вклеиваю в цоколь бикфордов шнур засыпаю аккуратно нить накаливания серой от спичек и заварачиваю самоклеющийся фольгой. И все работает безотказно.

Записей в дневнике
    18
    Развлекаетесь ?
    К Новому Году - то, что надо

6.  

Записей в дневнике
    14
    В качестве развлечений хотел в этом году перелеть на паралете Волгу но как то с ветром не сложилось. Интересно это будет являться рекордом гинеса - перелет радиоуправляемой модели через Великую реку Волга?

Записей в дневнике
    570
    В продолжение идеи - я сделал Контроллер 4-х сильноточных дискретных каналов, управляемый одним каналом передатчика

Теперь порстрелять может каждый

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Развлекаетесь ?
    К Новому Году - то, что надо 
    А про паралёт можно подробнее: покупной, самодельный, или другие варианты. Чертёжик бы в студию. На одной из фото видна надпись Маде Джапан- это их продукт?
    Могу поделиться старым рецептом изготовления зарядов в маленике ракеты.
    Берёте немного активированного угля, селитры натриевой или калиевой, серу. В пропорциях мешаете (пропорции не помню, но подбирается легко- по сути это рецепт дымного пороха), когда смесь будет подобрана, то на оправке от карандаша выклеиваете корпус ракеты- из ватмана или тонкого электрокартона, в голову вклеивете обтекатель, потом делаете набивку, сзади вклеиваете от того же карандаша кусочек с вынутым грифилем. Потом немного вглубь тела порохового заряда засверливаетесь немного. В эту засверлову и вставляется запал. Как правильно заметили- очень хорошо подойдёт прволочка от маленьких лампочек. Снаружи к корпусу ракеты приклеиваете оперение. Мы в детстве и гораздо позже стреляли из таких с направляющих- вполне прилично летает!!!

10.  

Записей в дневнике
    14
    Паралет куплен на Hobby-Lobby подробнее http://www.rcvolga.ru/Helicopters/Helicopt...s%20(Video).htm

Ха, КЬласс..! !!! Но на свою модель я такое не поставил бы...Знаю я пиротехнику...мне иногда попадались бракованные. КААК ХРЯСЬ на старте...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    В качестве дистанционки - начинка от 80руб китайской машинки ру с радиусом около 50м на выходе каждый канал выдает 9вольт. Беру лампочку 2.5 - 13вольт крошу стекло вклеиваю в цоколь бикфордов шнур засыпаю аккуратно нить накаливания серой от спичек и заварачиваю самоклеющийся фольгой. И все работает безотказно.
    - Взрослый человек, а до сих пор детонаторы из лампочек делает!

Проще, дешевле и лучше - берем многожильный тонкий провод, рвем на жилы, каждая с волос толщиной. Обматываем такую тонкую жилу в два витка вокруг головы спички. Надежно срабатывает даже от 5 вольт, не от, что от 9 или 12-и!...

А лампочки портить - это извратство... Поверьте!

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение

Проще, дешевле и лучше - берем многожильный тонкий провод, рвем на жилы, каждая с волос толщиной. Обматываем такую тонкую жилу в два витка вокруг головы спички. Надежно срабатывает даже от 5 вольт, не от, что от 9 или 12-и!...

Как насчёт свечки от калильного ДВС? 1.2 вольта - не 5, не 9-ть... Правда, задержка будет в полсекунды.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А свечу не жалко?... Не сожгет, так загадит, что по назначению уже не применить... Свеча даже еще дороже, чем лампочки битые!

А если параллельно источнику кондер повешать, микрофарад на 4000, то и от 1 вольта проволочка возгораться будет.

Записей в дневнике
    570
    А свечу не жалко?... Не сожгет, так загадит, что по назначению уже не применить... Свеча даже еще дороже, чем лампочки битые!

А если параллельно источнику кондер повешать, микрофарад на 4000, то и от 1 вольта проволочка возгораться будет.
    А как проволочку на поле подключать ? Ламочку в патрон вкрутил и готово

SAN
    SAN вне форума

Когда ракеты пускал, покупал запалы вместе МРД.
    Не было запалов - делал из тонкого нихрома Ф0.1-0.2 - несколько витков на швейной иголке.
    И в прщепку бельевую с двумя металлическими удлиннителями губок.
    Губки, конечно, окислялись в струе, ну, шкурочкой и на старт

Записей в дневнике
    14

На счет того что взролый человек мог бы и подумать то как раз он это и сделал. Хотел бы я посмтреть что разожгла бы Ваша проволочка на спичке на скорости и при ветре а запалить надо шнур который не так легко зажигается. Да и не могу большого напряжения подать - непозволяет дистанционка.А по поводу что портить лампочки извратство то мне как то 3руб за лампочку не в тягость . Кто хочет более подробно - здесь http://www.rcvolga.ru/Helicopters/Helicopt...0-%20Roket).htm

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    2 СергейТ:

Из своего опыта, да не сочтут мое сообщение как пособие для теpp0ристов тонкая медная проволчка не менее эффективна, чем лаопочки. Даже наоборот - лучше. При использовании нет риска проволочку порвать - это сразу видно (если случайно порвать), по размерам устройство получается компактнее - делал вариант, когда пара витков проволочки посыпалась толченой серой от спичек и было размером с головку от этой самой спички. При инициации (всего 5 вольт против ваших 9, как я уже говорил) получается мощная вспышка, которая уверенно поджигает что надо даже при ветре. Хотя на модели, к сожалению, не ставил, не интересует как то...

Подрывал дистанционно китайские петарды - как можно ближе к основанию фитиля детонатор разместить - срабатывает железно. Если, конечно, петарда в порядке.

И делать такие детонаторы, поверьте, быстрее, чем ломать лаомпочки. И технологичнее.

А не спалишь канал проволочкой? Какая толщина?
    Дима.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    - Насчет спалить - меня это мало волнует, я такой ерундой не страдаю.

Но если бы делал, то конструкция была бы следующая:

проволоку подбираем экспериментально - когда баловался, волосок меди был очень тонкий. Думаю, порядка 30-50 мкм.

Схема - микропереключатель на ХХ ампер (ести такие). В разжатом состоянии - подсоединеет электролит на аккумулятор. При срабатывании - РМ давит на кнопку, микрик отмыкает один вывод кондера от АКБ и замыкает его на проволочку. Т.е. у нас в любом случае аккумулятор НЕ КОРОТИТ на проволоку, только на кондер. Ну, а между кондером и аккумулятором - резистор на пару килоом, чтобы когда конденсатор пустой, резкое его подключение к АКБ не вызвало просядание напруги и сбой аппаратуры.

Можно нечто похожее замутить более технологично, на двух мощных МОП-транзисторах, и переключать электроным образом, без необходимости использовать дополнительную РМ.

2 СергейТ:

Из своего опыта, да не сочтут мое сообщение как пособие для теpp0ристов тонкая медная проволчка не менее эффективна, чем лаопочки. Даже наоборот - лучше. При использовании нет риска проволочку порвать - это сразу видно (если случайно порвать), по размерам устройство получается компактнее - делал вариант, когда пара витков проволочки посыпалась толченой серой от спичек и было размером с головку от этой самой спички. При инициации (всего 5 вольт против ваших 9, как я уже говорил) получается мощная вспышка, которая уверенно поджигает что надо даже при ветре. Хотя на модели, к сожалению, не ставил, не интересует как то...

Подрывал дистанционно китайские петарды - как можно ближе к основанию фитиля детонатор разместить - срабатывает железно. Если, конечно, петарда в порядке.

И делать такие детонаторы, поверьте, быстрее, чем ломать лаомпочки. И технологичнее.
    Да знаю я про проволочки и как изготовить запал и прочее- это моя военная специальность по институту. Москвичи наверняка знают МИИТ, а там ЭТОМУ! УЧИЛИ ПРАВИЛЬНО!!! и правильные люди!
    Проволочка- ничуть не хуже, чем лампочка, работать будет отлично, но вот- удобнее пользоваться именно лампочкой. Дома располял всё что надо, в карман кинул с десяток лампочек и вперёд. На месте раздавил лампочку, вставил, обмотал скотчем и готово! А с проволочки обмазка может и свалитьяс, опять же- скручивать тоненькие проволочки- не самое лучшее дело. Контакта может и не быть хорошего. Просто я это проверял ну... больше сотни раз и в самых неблагоприятных ситуациях. А присутствуя как-то на курсах телохранителе и самообороны простых граждан, пришлось им втолковывыть, что обязательно надо вокруг машинки обойти и глянуть, не засунул ли кто им в горловинку бензобака выдернутую и надбитую лампочку. Последствия подобного эксперимента надеюсь пояснять не надо?!
    Так что сомнительных советов стараюсь не давать. Хотя конечно, техника и человеческая мысль не стоит на месте.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Подготовка модели - дело неторопливое!

Молча сел, неторопливо за столом дома накрутил проволочек, на самолет смонтировал... Экономический фактор тут несколько важнее "эффективности в боевых условиях".

Не все ведь лампочками джипы взрывают?...

Записей в дневнике
    570
    Молча сел, неторопливо за столом дома накрутил проволочек, на самолет смонтировал...
    А как проволочки к проводам подсоединять ? Пайкой или зажимы какие есть удобные ?

Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    А как проволочки к проводам подсоединять ? Пайкой или зажимы какие есть удобные ?
    По личному опыту: идёшь на радиорынок, покупаешь там комплект разъёмов, ломаешь их. И на их основе делаешь. Хорошо ещё это в термоусадку определить.
    Удачных пусков!

Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    По личному опыту: идёшь на радиорынок, покупаешь там комплект разъёмов, ломаешь их. И на их основе делаешь. Хорошо ещё это в термоусадку определить.
    Удачных пусков!
    Схемку детальную не подкините, с названиями что от чего. А то я не проф, нахимичу еще что-нибудь

Ст@сян
    А просверлить ракету у стабилизатора и продеть нихромовую нить не пробовали
    Просверлить у основания для для инициации непосредственно топлива ракеты а не шнурка который болтается сзади. И ни какой ветер не помеха и срабатываение 100/100 если ракета нормальная конечно.

Мы подобным способом делаем электрорастяжки на основе петарды "Корсар № 4".
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.p...er=asc&start=60
    Ссылка вверху это - так, что б не смущать людей, где это я электрорастяжки применяю...

Закрытая тема

Ваши права