"чужой"- лк обратной стреловидноссти.

REZCHIK

Доброго здоровья всем!
Оговорюсь, если это и не “ЛК”, то, точно не “классика”. Поэтому в этом разделе.
ДВС - 2,5. Размах- 1300. Вес -1245г. Выклеено в матрице. Летает прекрасно!

12 days later
REZCHIK

Не удивительно, что все самолёты похожи. Как и все автомобили, и как похожи подводные лодки одна на одну.
“Чужой”- Alienator Ripmax, он же, метательный планерок (без названия):yandex.ru/video/search?filmId=L20FCGT99xc&where=al…

REZCHIK

Не все любят “острые” аэродинамические схемы, но таких людей много. Вот и в кругу моих знакомых нашёлся хороший человек, который поддержал и словом (предложил технологию), и нарисовал в “Рино” чертежи. Теперь строим “электрочужой” аппарат. Цель - летать не за городом, а на школьном стадионе.
Материал - потолочка.

Игорь_Петрович

ой люди добрые , а есть ли возможность стать причастным к данному творению? есть ли чертежи буду признателен и благодарен за чертежи или ссылку на чертежи, поиском к сожалению пока не получилось

REZCHIK

Поиском и не получится. Авторство чертежей у моего товарища. Когда полетит модель, с этих картинок, тогда к вопросу вернёмся.

7 days later
REZCHIK

ЧПУ-пенорезкой из пачки потолочки (восемь листов) вырезаны детали силового набора. (Восемь комплектов)

Авианосец

С работающим ПГО,сли его добавить.Будет нечто ,петли практически на месте.😃

REZCHIK

Нет- нет, ПГО на чужестранца никак не “лепится”. Дизайн первичен, петли - вторичны. 😉

REZCHIK

Пробовал удлиннить нос “чужому” под ПГО и мотор установить сзади, получился “Свой”-проект". Но, это уже совсем другая история…

Авианосец

Конечно…Двигло спериди И все плоскости в обдуве.Двигло сзади Летательный аппарат надо разогнать,значит разбег должен бытьгораздо больше.У толкающего винта КПД очень меньше

REZCHIK

Прошу прощения за лирические отступления от темы. По аппарату выше, работы не закончены, а этот не начат. “Другой 3D”:

REZCHIK

Деревяшки для предварительного обжатия (формовки) пенопласта. Изготовлены в минус четыре миллиметра от математической оболочки. Болванка фонаря “по нолям”.

10 days later
12 days later
REZCHIK

Никита, благодарю за ссылки. Было бы ещё интересней увидить видео.

SnakeFishbk

А проводки никакой не будет в крыле?
Я даже отверстий в нервюрах не увидел?!

REZCHIK

Недопроектированного (в компе) ещё много чего. Решать вопросы придётся “по месту”.