Пурвый проэкт.

Frend

Прет всем ! =)Я пока навичок в пилотажном - авиа а также в авто моделировании…но в голову привла идея…

Сделать подобие летающей тарелки !..
1.кубик пенопласта из коробки от телевизора …кубик 14х14 см спомощью мелкой наждачки зашлифовать в форму выпуклого с одной стороны диска при этом его диаметр 12 см.
2.возму электро магнитный мотрчик или как там эго…короче каторый ставят на обычные машынки игрушеные…поставлю его в цэнтре выпуклой стороны диска и приклю “Моментом” в заранее высверленное насквоз отверстие…так чтобы маленькая часть моторчика выглядывала внизу…
поставлю винт 8 см.
батарейки крепятся снизу…

Скажите может даже посовеитуйте – это реально ??
Может чегото поправить или доделать?

П.С Не судите строго…плз 😉

SAN

Твой проект более похож не на летающую модель, а на судно на воздушной подушке. Поройся по форуму - были такие самоделки.
И здесь, и ссылки на “зарубеж”.
Простейший вариант: использовалась коробка из-под Доширака.

8 days later
Frend

блин но ПВА помоему расклеится… 😕
Вот состряп на днях мяшко говоря набросок.:

Прошу учесть … Я нестал делать некаких дополнительных моторов для передвежения горизонтально.
Так как наверно самый младшый на форуме я.Решил что на первый проэкт хватит и простого отпрыва от земли. 😃

Albert

Ну, э… Сказать не можете человеку?
Ограждение должно быть таким, чтобы щель при подъеме везде была одинаковой высоты. Для воздуха в верхней части нужно отверстие (откуда еще будет сосать винт?) диаметром с винт.

Варут
Городенков:

молодец!!
Если полетит скажи 😃

Злые вы, нет чтоб ребёнку объяснить, прикалываетесь над ним…

Для Frend: Вынужден тебя огорчить, чтобы сделать летающую модель одного желания мало, и ещё, всё давно уже сделано, смотри здесь: www.pesbarbos.ru/3789A.html (рассмотри конструкцию если не передумал делать)…

Frend

На основе этой фиговины и родилась идея…в поле запускал эту УФО и нефига…поднимается на метроф 15 и летит по ветру в неизвестнам напраувление… 😕
Всегда брался за то што непосилу 😊
Вообщем а кто имеет представление что ваабще первым делом строить …
Теориюя прочитал и всё FAQ вызубрил… 😒
ЗЫ. планёры 2м в крыле непредлагать.
ЗЫЗЫ. Вот што я к 14 годам буду пытытся сбацать .: 😉
(Из ФМС мадельку скачал)) 😃

15 days later
justMAX

Хочу огорчить всех скептиков, а может одновременно и умных людей, но сделать летающую тарелку думаю вполне реально. Я имею ввиду не подобие на нее с многочисленными винтвами, а нечто более похожее на настоящую тарелку, КРАСИВУЮ. Статью про Это я увидел в “Юном технике” лет 5 назад, и недавно вспомнил. Жаль что журнал был не мой и я не помню механизмов движения в разные стороны, но уверен в этом форуме его можно разработать общими силами. Итак мой шедевр из Paint’а:

SAN

но сделать летающую тарелку думаю вполне реально.

Сделайте!
Если получится, будет очень интересно.
Хоть в простейшем варианте: просто устойчиво взлететь вверх.

Для “электриков” имеющих навыки в потолочной технологии, полагаю, эксперимент будет необременительным.

Pand
хелик:

Момент растворяет пенопласт… 😠

не скажите. у меня и потолочку держал. главное наносить его в 2 раза оч. тонкими слоями

Варут
justMAX:

Статью про Это я увидел в “Юном технике” лет 5 назад, и недавно вспомнил. Жаль что журнал был не мой и я не помню механизмов движения в разные стороны, но уверен в этом форуме его можно разработать общими силами.

Прошу поискать тот номер здесь: jt-arxiv.narod.ru
Идейка наверняка кого-нибудь затронет.
Как вариант смены направления: элероны… поставить 3шт и замикшировав возможно будет её наклонять, а следовательно и управлять направлением движения, но надо будет либо следить за направлением… её “носа”, либо заставить в воздухе сохранять одно и тоже направление…

З.Ы. Если найдёте статью, отпишите здесь пожалуйста…