гидроплан но не "Шняга"

alex-ber

Мужики! Может кто на такой летает?
а теперь собственно вопросы :

  1. Имеются ли на такую бадягу чертежи?
  2. какая центровка и начинка?
  3. Стоит ли делать(САМОСТОЯТЕЛЬНО)? 😊
    ПРОСЬБА! - К готовым моделям не отсылать к магазинам тоже 😁
    если у когото есть такая шняга дайте знать!
    Очень буду блогадарен за ссылку на чертежи или сами чертежи, описания, раскройки и т.д.
    с УВАЖЕНИЕМ к Моделистам-конструктарам!
    ALEX_BER.
Ilya_Gribov

Собрал недавно сей агрегат. Из покупного набора.
Плавает хорошо, летает не очень, но, по сравнению с обычной “гидрошнягой”, значительно лучше.
Центровка 100мм от передней кромки у корня, можно и заднее - будет легче висеть. Взлетный вес получился 350 гр, если получится легче - будет лучше. Очень чувствительна по элеронам, легко штопорит.
Начинка - 5 мелких 5гр. машинок.
Самостоятельно делать, я думаю, не стоит - она вся из одного цельного куска шарикого пенопласта, что дает вполне неплохую жесткость и при этом достаточно легкая. Чертежей этой штуки не видел.

10 days later
alex-ber

СПАСИБО!
отдельно за советы 😛 и ОГРОМНОЕ за фотки! 😃
сразу же и просьба 😊 - если мона то сфоткай еще вид сзади и вид сбоку, снизу! 😅
ну а если наглеть 😇 то попробуй все ракурсы с линеечкой ПЛИЗ! 😃
Я всетаки решил попробовать САМ 😊 - 80 бакарей за кусок пены -жаба давит! 😠

ZigZag_ZZ

Взял за 1800 построил с АХ1 2212/26, 3S1500 коки, джети18+, 5 HS-55.
по воде рассекает просто кайффф., летает на порядок хуже шняги.
ОЧЕНЬ чуток на элероны, особенно у воды, первый подъём закончился ввинчиванием в акву, хорошо ге не тонет, весьма прочен,фото моего -завтра неуспел перекачать, только из отпуска.

Ilya_Gribov
ZigZag_ZZ:

по воде рассекает просто кайффф., летает на порядок хуже шняги.

Странно, мне, по ощущениям, эта штука гораздо больше нравится в полете чем обычная шняга…
А вес у вас какой получился?

ZigZag_ZZ

350 ге.
Дело в крыле, это действительно ЭКРАНОПЛАН.
Поэтому отрыв от воды переводит его в разряд трудноуправляетых, поверьте старому, восстановлю шнягу(у меня зовётся ЗюЗя), дам сравнение.

alex-ber
ZigZag_ZZ:

Вот пара фоток моего “жумени”

А фотки то где? 😮

ZigZag_ZZ

Обломились, завтра будут, перегрузил флешку, и по ошибки стёр, и как всегда НЕТО 😃

ZigZag_ZZ

Это , вернее за рекламу этого могут и обидеться продавцы -воздержусь, но выскажусь 😉

Dagger_Fire
Ilya_Gribov:

Вот именно это чудо летает совершенно отвратно, особенно с аппаратурой из комплекта…

Т.е. г-но оно и есть г-но… А я посмотрев видео даже загорелся…
Спасибо, что отговорили!

ZigZag_ZZ

На видео не ОНО, а самопал, мой самопал творит тоже самое без проблем.
магазинный тяжелее и потупее.

Dagger_Fire
ZigZag_ZZ:

На видео не ОНО, а самопал, мой самопал творит тоже самое без проблем.
магазинный тяжелее и потупее.

А фотки и видео не скините?

ZigZag_ZZ

вторую неделю немогу разобраться с аппаратом СХ75 задолбал и программу купил конверсии, сделаю выложу , а пока поверь шняга ЛЕТАЕТ круче и невалится, жемени чисто экраноплан отрыв от воды и просто весишь на ручке, как не тремированный вернолёт с голимыми сервами и гирой.

Wasily

Подтверждаю, шняга построенная своими руками летает намного лучше, т.к. на покупной весу почти 100гр лишнего, а оригинал который в роликах показывают весит 220гр.

alex-ber
Ilya_Gribov:

Вот именно это чудо летает совершенно отвратно, особенно с аппаратурой из комплекта…

ну как оно летает мы проверим… 😊
а вообщето я на счет фоток 😉 - если мона то ПЛИЗ сфоткай как я просил - со всех сторон и с линейкой.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУНО!!! 😦

ZigZag_ZZ

Будут в понедельник, фотик грохнул , а телефон СХ-75 тупит, пересниму для тебя с линейкой и пачкой сигарет(для надёжности) ,НО в выходные вся в водеплавующая байда в деревне, дома жена с бензопилой 😃

alex-ber
ZigZag_ZZ:

Будут в понедельник, фотик грохнул , а телефон СХ-75 тупит, пересниму для тебя с линейкой и пачкой сигарет(для надёжности) ,НО в выходные вся в водеплавующая байда в деревне, дома жена с бензопилой 😃

ДАА… Жена с бензопилой - хуже ядреной бомбы в огороде! 😵
будем ждать 😦 , тока мне нужен тот агрегат который на картинке в начале темы, а не “Шняга” 😃 , шняги у меня чертежик есть… 😉

ZigZag_ZZ

Выложунемного, для ориентира пачка сигарет СТАНДАРТНАЯ(найдёшь в киосках), что непонятно пиши в личку.
попроси модератора когда сривуещь убрать фото или перенести в куда нить, они интересны только тебе .
На втором фото пачка лежит на 470мм

alex-ber

Выложунемного, для ориентира пачка сигарет СТАНДАРТНАЯ(найдёшь в киосках), что непонятно пиши в личку.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! 😃

попроси модератора когда сривуещь убрать фото или перенести в куда нить, они интересны только тебе .

надеюсь модератор не особо обиделся, я не только для себя стараюсь, так сказать для дела - развития и популяризации моделизма во всех его проявлениях… 😊 Ну а если это больше никому не надо - можно и переместить или убрать - то, что я искал с ВАШЕЙ помощью получил! За что еще раз огромное спасибо!
надеюсь пригодится и моя помощь… 😇

10 months later
KOL

скажите пожалуйста, а какой на него правильный шаг винта?
у меня сейчас 9 на 6, по воде носится, взлететь вообще не могу!

гром

на rcgroups.com много постов было по жемини. поищите там много роликови по снегу и по водеи по траве. и самопальные клоны из потолочки . как аэросани,эта штука сойдет. более эффектно смотрится новая шняга-полубиплан на хобби-лобби .