Вопросы/Проект - Судно на воздушной подушке (СВП)

Заев_Д_С
sergass:

Уже советовали : “слепите” для начала что-нибудь попроще, для приобретения столь необходимого опыта . Ну, и ,почитайте же на досуге хоть что-нибудь на эту тему! А иначе пока всё не уровне диванных “прожектов” ! Совершенно не хочу вас обидеть и от души желаю успеха!

До книжечки руки не могут дойти(
Работа отнимает все время и даже свободное.
Конец года - адское время. Но книжка напечатана и ждёт меня. Я не очень часто обижаюсь, да и не на что тут обижаться, ведь я сам прошу советов и мнений, ведь в этих вопросах я не силен.

EXPERIMENTATOR1970:

Ну а ежели не нашли, то вот:www.jmk-project.narod.ru/L-ship/B/…/cont.htm , пользуйтесь здоровье!

Нашел)))

Заев_Д_С

Господа, как вы думаете, что будет смотреться эстетичнее, небольшие тяговые моторы на 2200кв с винтами 5дюймов или 1100кв но винты на 10 дюймов.

плотник_А

Смотря какая женская грудь нравиться)))).
А если серьёзно, прежде чем получать советы по начинке, озвучьте характеристики самой модели.
А то вот выбираете начинку, а другие должны догадаться для чего она.

Заев_Д_С
плотник_А:

Смотря какая женская грудь нравиться)))).
А если серьёзно, прежде чем получать советы по начинке, озвучьте характеристики самой модели.
А то вот выбираете начинку, а другие должны догадаться для чего она.

Тут уже больше эстетики))вопрос был именно к этому. А уж с характеристиками разобрались кое как)))книжки посоветовали)))

плотник_А

Вы так и не озвучиваете размеры модели и вес.
К примеру, знакомый делал почти метровый СВП, вес 4.5 кг.
Подобрали для него начинку, нагнетатель 2212 1400 kv, винт трёх лопастной 8х4,5, хватало работы в пол газа для нормального надува.
Тяговые 2 х 2212 1000 kv, винты разного вращения 9х4,7. Регуляторы 30А, всё это питает акк 3S на 5Ач. Скорость хода до 25 км/ч.

Заев_Д_С:

Даже если мощности избыток будет, значит моторы можно грузить в минимум, а значит легче будет проходить сложные участки ландшафта

Это не танк, юбка не должна отрываться, выйдет воздух из под юбки в яме- сядет на пузо.

Заев_Д_С

Спасибо огромное за книгу по СВП, многое встало на место, помогло с некоторыми вопросами.
Решение по 4 нагнетательным по контуру квадратк было пересметренно. Сейчас остался только вопрос о том, ставить 2 или 3 в ряд. Сижу подбиваю вес всей электронной начинки с прочим. Что бы определить сколько ставить нагнетателей точно)

Ещё раз спасибо за книжку.