самолёт с двигателем на сжатом воздухе

SAN

Много лет тому назад был такой движочек ДП-03, на сжатом углекислом газе.
А к нему в комплекте самолёт Юниор.
Летало получше, чем это…

зы Лежит на шкафу по сию пору 😃

Denis_Polivin

Посмотрел про этот двигатель на СО2…К нему баллончик покупать нужно. А здесь требуется только мускульная сила самого авиатора:)
К тому же, этот движок на сжатом воздухе, как кажется, целиком из пластика. Сделать такой в домашних условиях должно быть относительно несложно.
Взять, например, 20-и кубовый шприц для цилиндра, кусочек пластиковой водопроводной трубы для картера, или от флакона какого-нибудь часть с носиком отрезать…Собрать все это дело на клею…Как-то так…

NailMan
Denis_Polivin:

Посмотрел про этот двигатель на СО2…К нему баллончик покупать нужно. А здесь требуется только мускульная сила самого авиатора:)
К тому же, этот движок на сжатом воздухе, как кажется, целиком из пластика. Сделать такой в домашних условиях должно быть относительно несложно.
Взять, например, 20-и кубовый шприц для цилиндра, кусочек пластиковой водопроводной трубы для картера, или от флакона какого-нибудь часть с носиком отрезать…Собрать все это дело на клею…Как-то так…

из подобных материалов ресурс будет нулевой

Denis_Polivin

Из шприцов даже паровые машины делают 😉

Немного истории: в 1879 г. французский инженер Виктор Татен построил модель самолёта с двигателем на сжатом воздухе. Размах крыльев был 1,9 м., масса - 1,8 кг. Её запустили на корде, привязанном к столбику. Модель взлетела на скорости 8 м/с.

1 month later
Denis_Polivin

Cобрал себе такой движок. Попробовал качнуть его насосом - двигатель фыркает, но крутиться не хочет. Нужно ещё доводить клапан до ума.

www.youtube.com/watch?v=eh1Ii7Mcz88

Moonlight_Dreamer
SAN:

движочек ДП-03, на сжатом углекислом газе. А к нему в комплекте самолёт Юниор

Сделано не то в Верхней, не то в Нижней Салде Свердловской области…

SAN
Moonlight_Dreamer:

Сделано не то в Верхней, не то в Нижней Салде Свердловской области…

В паспорте на мотор был указан производитель, где-то в тех краях. 😒
При случае могу заглянуть в паспорт.
А кто самолёт делал - не помню.

Moonlight_Dreamer
SAN:

могу заглянуть в паспорт

Не, не надо. Я знаком с парнем (ну как парнем, мужиком) который участвовал в производстве…
У меня тоже где то моторчик лежит.

авсенев

Подарили тут какую то хрень с насосом. Типа приделай крыло и лети. Сделал крыло из потолочки, сделал второе, побольше, сделал третье ещё больше и легче (резал из пенопласта). Результат - почти как в ролике - 30 сек. максимум. Не стоит заморачиваться. ИМ, как говорится ,ХО!

7 days later
Рашкин
Moonlight_Dreamer:

Я знаком с парнем (ну как парнем, мужиком) который участвовал в производстве…

РЕПА))))

Moonlight_Dreamer
Рашкин:

РЕПА

Не знаю. Паша зовут. В Нижнем Тагиле живёт, а может уже переехал, давно с ним виделись…

Рашкин

Создатель и организатор всего производства Савухин Сергей Александрович.Сейчас живёт в Москве.Активный сотрудник того производства Хребтов Андрей(Репа) жил и живёт в Лесном,ведёт авиамодельный с детьми.Очень много друзей у меня из ваших краёв,супер парни.