Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

FPV AirRace (на самолётах)

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; как вы относитесь к идее провести авиа-гонки с препятствиями (низко над землёй) - некий гибрид между RedBullAirRace и DroneRace на ...

FPV AirRace (на самолётах)

как вы относитесь к идее провести авиа-гонки с препятствиями (низко над землёй) - некий гибрид между RedBullAirRace и DroneRace на FPV самолётах-пенолётах ...в сети о подобных соревнованиях ничего не встречал хотя это по мне гораздо зрелещней и интересней гонок на коптерах и поможет популяризации Авиамодельного спорта... всем кому интересно вот группа для обсуждений технической части соревнований https://vk.com/airracerc и несколько роликов с попыткой полета с препятствиями

2.  

Ну так вы бы в раздел ФПВ лучше написали. Тема не нова, летали уже. Вот я на фестивале в Нижнем Новгороде:

Видел в сети гонки летающих крыльев по FPV

6.  

ИМХО, до соревнований, неплохо бы увидеть хоть один ролик с нормальным полетом, а не бултыхание в воздухе, хотя бы 2 самолета летящие по кругу в одном направлении. Второе: не летайте по направлению на человека, это опасней чем кажется, даже на легком самолете, зачем специально заходить на зрителя, который к тому же спиной стоит и не видит летящую в него модель. И третье, музыка просто ад, лучше делайте без нее, чем такое, найдите в соц. сетях или ютубе бесплатную музыку для стримов, ее не забанят в ютубе и от нее не хочется выключать ролик.

Цитата Сообщение от ciceronus Посмотреть сообщение
    ИМХО, до соревнований, неплохо бы увидеть хоть один ролик с нормальным полетом, а не бултыхание в воздухе, хотя бы 2 самолета летящие по кругу в одном направлении. Второе: не летайте по направлению на человека, это опасней чем кажется, даже на легком самолете, зачем специально заходить на зрителя, который к тому же спиной стоит и не видит летящую в него модель. И третье, музыка просто ад, лучше делайте без нее, чем такое, найдите в соц. сетях или ютубе бесплатную музыку для стримов, ее не забанят в ютубе и от нее не хочется выключать ролик.
    до соревнований пока далеко но подготовка уже ведётся -выбрано место, сделаны тестовые препятствия и есть пара желающих попробовать ,но нет погоды ...в ролике просто нарезка с FPV мотопланера- как пример что подобные гонки на FPV самолетах возможны...пенолеты с которых снято видео -для зрителей безопасны и серьёзный урон нанести не способны изза веса, материалов ,скорости и расположения мотора.. и как по мне музыка отличная .,.

10.  

Герман, идея вполне здравая и уже успешно реализованная.

Люди гоняются на летающих крыльях:

Модель на вашем видео (бикслер или его аналог) не подходит для такого типа гонок. Соберите летающее крыло и участвуйте в соревнованиях, ну или если хотите классическую схему то вам нужно что-то вроде пилотажки - экста, эдж, катана с FPV

Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Герман, идея вполне здравая и уже успешно реализованная.

Люди гоняются на летающих крыльях:

Модель на вашем видео (бикслер или его аналог) не подходит для такого типа гонок. Соберите летающее крыло и участвуйте в соревнованиях, ну или если хотите классическую схему то вам нужно что-то вроде пилотажки - экста, эдж, катана с FPV
    на крыльях совсем не то что на самолетах ...во первых слишком высокие скорости , слишком простые препятствия и крыло не так эффектно смотрится + хуже маневренность чем у классики... про пилотажки согласен и сейчас жду из китая 2 мотора чтоб поставить их на EDGE 540 превратив его в FPV двухтомник для гонок ...но думаю на всяких Бикслерах и FTexplorer тоже было бы неплохо погонять они на многое способны при правильной подготовке и намного крепче любой классики...у меня три FTexplorer в разных варианьтах ВМГ ,оперения и размаха и только на этих самолетах я летаю с любой местности и на минемальных высотах не боясь ни ветра ни веток ни воды .. аппараты с схемой dragonfly вполне пригодны для пилотажа и точных праходов -просто есть свои особенности управления в сравнении с классикой

Погонять на бикслерах? мсье знает толк в извращениях)) я прямо виу как у него на скорости 100кмч крыло складывается
    Зачем требовать от самолёта то на что он не рассчитан? Гонки плотно сопряжены с крашами, а чинить пилотаги типа Эджа, пусть даже пенопластовые то ещё удовольствие..
    ЛК гораздо более крашеустойчиво чем модели классических схем, намного проще по конструкции и при этом достаточно быстрое.
    Именно поэтому гонки на ЛК так распространены, и именно поэтому не распространены гонки на бикслерах

Цитата Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
    Погонять на бикслерах? мсье знает толк в извращениях)) я прямо виу как у него на скорости 100кмч крыло складывается
    Зачем требовать от самолёта то на что он не рассчитан? Гонки плотно сопряжены с крашами, а чинить пилотаги типа Эджа, пусть даже пенопластовые то ещё удовольствие..
    ЛК гораздо более крашеустойчиво чем модели классических схем, намного проще по конструкции и при этом достаточно быстрое.
    Именно поэтому гонки на ЛК так распространены, и именно поэтому не распространены гонки на бикслерах
    я не против погонять на бикслере и эдже против крыльев но думаю на крыле точность пилотажа будет хуже и крашеустойчивость у крыла не сравнимо хуже чем у самодельного бикслера - так как сьемное крыло при ударе просто слетает или сворачивает вбок ,а аппарат остаеться целым ... эдж я тоже ронял, довольно сильно и без последствий- по сути от ЛК любую классику отличает хвостовое оперение поэтому лобовой удар и удар крылом они держать должны одинаково ...

+ Ответить в теме