Гидрошняга

yurbuten
Shurik-1960:

25 мая буду Q4 запущать.

Александр свет-батькович,а просветити нас,начинающих строителей шняг 😉
Собрали,установили электронику и не удержались попробовать,погонять в зале,но… шняга вертится на месте влево(или как ещё?) 😦
Стали делать выкос вправо… ,дошли до того,что выкос более 10*,а эффекта нет 😦 ,как вертелась в лево так и вертится!.. на пятаке полтора метра на полтора метра и на рули направления реагировать не желает!Мальчишки в недоумении и я пока не соображу 😦
Мотор 2204 1500kV ,винт поставили 7" ,потом 5" … 😦

nosow
yurbuten:

шняга вертится на месте влево(или как ещё?) 😦
😦

малая площадь руля направления

yurbuten
nosow:

малая площадь руля направления

Смотреть верхнее фото пост #12 …строили по одним чертежам ,а …???

ZigZag_ZZ

У меня три лопаты стояло…
И посмотрите на гладкость лыж, я приклеивал полоски ПЭТ от торта 😉

yurbuten

В результате экспериментов ШНЯГА всё же стала двигаться прямолинейно!!!
Увеличили ещё чуть выкос вправо и!!!.. чуток пригрузили 😉
С двигателем 2204 и аккумулятором 1000mAh “полётный” вес получился 260 граммов!!!
Пригрузили всего 100 граммов и всё нормализовалось 😉
ВЕС ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ !

Shurik-1960

Я приехал с дочкой с деревни на машине .Повезу из МСК свои проекты облетывать и обкатывать в деревню. Поэтому видео пока не выставляю. На певой шняге у меня тоже 3 лопаты стояло и выкос вправо порядочный был(я его на воде делал:РН прямо и шайбочки,шайбочки).А выкос вверх у мя вааще сейчас по 10 гадусов…Потяжелела от ремонтов+ радиатор на рег поставил ( на фонаре обдувается.

7 days later
Brecket

Мужики, как думаете, на море в легку ю волну пойдет?
А то море рядом и порой хоцца что-то плавающе-летающее запустить?

ZigZag_ZZ

С морем надо быть очень аккуратным, солёная вода и электроника- ЗЛО, это не пресная водичка, коротыш придёт сразу, а взлететь модно по волне-легко…

Brecket

А плавать по волне? И садиться? Модели то легкие. Даже не представляю…
С электроникой - да. Надо максимально герметезировать и безаварийно…

ZigZag_ZZ

Одессит, плавает гимно, суда ходют!😃😃😃
Идём вдоль, потом на гребень, так же и приводнение, я ронял и на гладь-плюхом, ибо можно зарыться, это не самолют, шняга;)

12 days later
Shurik-1960

ИТАК . первые покатушки показали что Q4 И ОБЫЧНАЯ ГИДРОШНЯГА -ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ!! q4 РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ на воде с радиусом 1м при отсутствии водяного руля!!!На глисс выходит с 1\3 газа. УВЫ. не повезло.Рег задымился и шняга подгорела малость (отсек рега) Буду заказывать на 40А вертолетной прошивкой.Этот рег за 300р с али 30А изначально не хотел запущать двиг,только при резкой подаче газа (пробовал тайминги менять-нул). Результат-пожар на воде,хорошо еще успел подплыть и залить пламя.Фото выставлю позже. ТАК что РЭКОМЕНДУЮ вместо обычной шняги делать Q4

Shurik-1960

Увы , попандос в этом месяце. Рег не куплю в этом месяце : деньги уже расписаны на покупки и оплаты. Фотку Q4 после пожарчика выставлю.При наличии рега ,ремонта на час. Мысль была выдернуть из плавающе-летающего Полариса, НО ЖИВОЙ и еще ни разу не бился ни о воду ни о матушку землю.НО поверьте,Q4 -это ВЕРХ гидрошняг по ощущению первого заплыва.

Shurik-1960

Чуде на свете не бывет…Стал вырезать сгоревший отсек. От рега-труха. Первый раз так у меня так рег выгорает.Зато нашел причину :один из 3-х проводов на дижок-банальный не пропай.Из-за этого и старт с полгаза и большие токи.Короче проверять и перепроверять все надо.Заказал 2 рега на 40А Hobbywing Skywalker ,ну уж очень их хвалют…Бум паматреть.

EXPERIMENTATOR1970

Александр, если с воды модель взлетать будет, то рекомендую регуляторы загерметизировать. Я это делаю лаком ‘‘Пластик 71’’, в Чип и Дип покупаю.

Shurik-1960

В принципе отсек загерметизирован был.Но спасибо, в Чипе бываю,когда в Китае чего нет или срочно надо. Не знал что там есть Пластик 71. По центровке у мя надо догружать нос. Есть мысль поставить штыревой радиатор на термопасте на рег и вывести на крышу кабины за пилоном.

yurbuten

С некоторых пор после покупки регуляторов стал их вскрывать и “бананы” за одно,на предмет контроля пайки.Растворил в спирте канифоль ею всё покрываю,под термоусадкой то же.Так спокойнее.

Shurik-1960

Продавец уже выслал реги.На старой шняге срезало водяной руль,был из СД диска.Переделаю. Думаю погонять ее по Плещееву на днях. Юрий,как Ваша шняга,прямо по полу она поехала,а по воде? Шнягу гонять один кайф,может еще ара местный поъеде с новым катером ( в прошлом году я его уделал,он новый купил,говорит в 2 раза быстрее старого, а я ее Q4 потом огорчу…)

yurbuten

Шнягу построил мой пионер.Пока разбирался с выкосом движка,пока заставлял ходить прямо,парень с родителями отправились на .юга,а я не стал её мочить.Теперь и сам в Волгограде.Теперь только в сентябре будем на воде испытывать.
А было б любопытно гонки посмотреть 😉