Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1323

Модель автожира

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; Вадим, я только за. Могу приехать в Москву в июле , если АВИАНОСЕЦ выделит мне каюту дня на четыре. Я ...

Вадим, я только за. Могу приехать в Москву в июле , если АВИАНОСЕЦ выделит мне каюту дня на четыре. Я думаю если встречаться автожирщикам , то наверное только в Москве. Если Саша (Саняба) не завязал , то будет нас уже четверо. За зиму может и еще кто нибудь захочет приехать. Ведь это очень плодотворная для всех будет встреча , как говориться "Себя показать и других посмотреть".ЗЫ У кого летать я думаю найдем.
    Последний раз редактировалось gyroon; 23.08.2016 в 01:11.

2.  

Цитата Сообщение от gyroon Посмотреть сообщение
    Вадим, я только за. Могу приехать в Москву в июле........ У кого летать я думаю найдем.

У нас неплохое поле "Марьинский парк". Ближе к июлю, я так понимаю, 2017 года, спишемся...

Цитата Сообщение от Stork1 Посмотреть сообщение
    Ближе к июлю, я так понимаю, 2017 года, спишемся...
    Да будет так. Главное начать. Марьинка так Марьинка.

У нас неплохое поле
    Так может "москвичам" встретиться раньше,обсудить будущее мероприятие.Убрать"Подводные" камни,и подумать об организационных вопросах.Думаю и надесь к 2017 г. участников 1-Слета АвтоЖирщиков ,будет больше.
    в Москву в июле
    Юр не вопрос! Лучше вторая половина июля ,у меня отпуск.

6.  

Можно собраться как-нибудь в выходные.... Поле только покосим... У нас в МП всегда рады гостям! И автожиры в почете!

Цитата Сообщение от Авианосец Посмотреть сообщение
    Юр не вопрос! Лучше вторая половина июля ,у меня отпуск.
    Спасибо Андрюш, ты настоящий друг и человек слова.
    Поле только покосим...
    Вадим , а можно с вашего покоса стартануть с разбега на автожире с колесами диаметром 60 мм ? PS. Есть два больших с ротором 1920 мм "Гирон" и "Калидус", но я их не дотащу.

Тех кто все время в поисках и чему то учиться , поздравляю с Днем Знаний.

10.  

Наставник, и тебя с Днем Знаний ! Здоровья, терпения, удачи в творчестве !

Красиво. На такое способны только Русские наши парни. Мастерство и смелость , граничащая с идиотизмом. Автожир немецкий МТО-Спорт
    Последний раз редактировалось gyroon; 02.09.2016 в 22:25.

Юра, приветствую, и всех автожиро любителей ! На конц то я выбрал время и закончил ремонт и очередную модернизацию своего аппарата , все делал согласно твоих указаний и рекомендаций . Двиг по максималу опустил вниз, 18 градусов в наличии, переделал "клюв" , носовое колесо теперь как и основные (во избежании утыков в швы полосы), выполнил все регулировки и настройки. Завтра при наличии погоды планирую выезд на аэродром, сегодня пасмурно и абсолютное безветрие. Вот так мой аппарат смотрится сейчас.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2155.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	75.0 Кб
ID:	1248050  

Привет Паша.Зачетный аппаратик получился, должен полететь. Я смотрю ты поставил обычный по моему винт? Не забудь при этом смещение мотора вправо и наклон при отпущенной ручке ротора на 1.5 градуса тоже вправо. И еще Павел проверь до полетов так называемый стояночный угол тангажа автожира , то есть продольная ось фюзеляжа автожира должна иметь как минимум 3 градуса в плюсе , то есть носовое колесо должно быть приподнято вверх относительно основных, на фотке у тебя не разглядеть. Это нужно для того что бы у автожира при взлете не было подрыва или по другому при разбеге автожир долго не взлетает , а потом неожиданно пулей идет вверх. А ты пока пилот ни какой и можешь растеряться. Учти и это. Удачного тебе старта завтра. (Шутка не обижайся) .

Добрый вечер Юра! Да, винт обычный, левого вращения есть , но он 8* 4.5 и потребной тяги с этим движком не выдает, этот 9*6 , тянет очень прилично. 1,5 градуса предусмотрел ,еще по ранее данных тобой рекомендаций , а тангаж +3 градуса сделаю обязательно , это просто. Что у тебя в проекте, делись , я склоняюсь к мысли - если этот полетит успешно (тьфу 3 раза) а он полетит, я добъюсь этого, следующий аппарат буду делать копию твоего Гепарда . ( Если поделишься чертежами)

Паша , да нет проблем. Сейчас у меня на выходе "Гепард"- 4 Экстрим. Чуть измененная и доведенная до совершенства модель Гепа- 3 , но разработанная и заточенная именно для высшего пилотажа . Имеет цельноповоротный руль направления без киля для очень эффективного управления в моторном полете и особенно цельноповоротник хорош при управлении с выключенным двигателем , то есть без обдува и еще не много изменений произошло. Пришли мне свой е-майл в личку , завтра перешлю тебе чертеж. В е-майл просто проще все пересылать, там нет всяческих модераторов , операторов и тд. и тп. Строй и летай на здоровье , схема отработанная прочная и летучая. Сегодня с Сашей часа три летали , Оба автожира его в хлам , на моем Геп.- 3 слава богу ни царапинки.Облетывал конфигурацию с маршевым винтом "пушер"и новые лопасти с утяжеленными концами ЦТ 60% от комля. Автожир после нескольких тримирований полетел с ними как то слишком устойчиво и стал пулять в верх быстрее, ротация стала стабильнее , ротор долго еще не снижает обороты когда убираешь газ. А Саша разбил свой Геп - 2 при взлете сделал петлю и в асфальт. На втором его автожире опять отделился и полетел сам по себе ротор , а автожир естественно в канаву , пилотировал его почему то опять я, но да ладно он не расстроился сильно , уже привыкли к этому , починит и в следующую субботу опять полетим, постораюсь все заснять. ЗЫ Аэтот зверюга теперь живет на руле поворота на моем автожире.
Название: 6 (1).jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	45.9 Кб
ID:	1248215  
    Последний раз редактировалось gyroon; 04.09.2016 в 01:50.

Юра, привет и Саше тоже! А вот мне сегодня не повезло с погодой, с ночи идет мелкий противный дождь , в понедельник, вторник и далее погода шепчет , поеду, мне не терпится. Конечно начну с пробежек и подлетов.

Паша привет .Ты чего мне прислал вместо адреса электронной почты 2 копии поста 1133? Давай сделаем проще . Мой адрес элект. почты melyuhan@mail.ru Напиши на этот адрес мне письмо и все будет как говорил мой приятель чики чики. Успехов тебе завтра , представь что я рядом.

....и на melyuhan@mail.ru написал письмо, а почему копии 1133 получились не понял.

Большое спасибо за чертеж, перенесу себе на мм лист, непонятки спрошу в процессе. Есть 2 движка :Turnigy D3530/14 1100KV Максимальный ток: 22A Максимальная мощность: 315ватт и ST3007-1100kv Максимальный ток: 32 A Макс. мощность: 280 Ватт подойду ли , и какие винты применяешь для Гепарда ?

Паша привет. Моторы которые есть у тебя для Геп - 4 слабовасты будут. Я использую такой http://www.*************/ru/product/1504823/. Еще есть немецкий аналогичный Аккумуляторы 2200 MA/h 35 - 40 C. Регулятор хода любой марки 40 А . Винт , который идеально подходит для это мотора 10/6 или в жару 10/7. Ну вот и вся конфигурация.

Юра привет! 1. Выезд состоялся , полет - нет. Практически безветрие, набегался, не раскручивается ротор , с руки запускать не рискнул, хотя тяги движка за глаза. Поэтому подлеты не получились , не пойму в чем причина, носится как угорелый , а ротор не раскручивается. Я в трансе. 2. Ссылка на двиг не открывается, аккумулятор 2200 имею, регуль тоже.

Замерь максимальный угол атаки ротора относительно средней линии фюзеляжа при полностью взятой ручке на себя и напиши мне. А вообще взлетать без предротатора в штиль проблема даже для меня. Так что не очень огорчайся. Мотор такая же Туринга только TURNIGY D 3536/8 1000 KV,то есть помощнее. Удачи тебе сегодня , да пусть подует ветер и поднимет твой многострадальный аппарат в воздух.(Обращение к ВСЕВЫШНЕМУ)

Угол атаки ротора при полностью взятой ручке на себя 27 градусов. Мне кажется не в угле атаки ротора дело, а в угле атаки лопасти. Лопасти отцентровал в продольном и поперечном отношении и подогнал по весу один к одному, абсолютно одинаковые. Но почему то раскручивается ротор весьма неохотно. Угол атаки лопастей относительно плоскости вращения ротора 0 градусов. Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2185.jpg
Просмотров: 16
Размер:	37.9 Кб
ID:	1249166 Что посоветуешь наставник?

Да все с углом атаки ротора у тебя правильно, +8 (Не советую больше или меньше) с отпущенной ручкой и +19 градусов , взятая полностью на себя. Судя по фотографии у тебя отнюдь не профиль Clark - y 12% а очень лобастый похожий на П- 2 ЦАГИ , только без нижней немного выпуклой части. А у этого профиля большой коэффициент подъемной силы и еще больший коэффициент сопротивления при критических углах атаки. А ротор всегда работает на "критике". Есть только один вариант раскрутить лопасти с таким профилем , поставить лопасти под отрицательным углом, то есть подложить под заднюю кромку небольшие прокладки. Начни где то с минус 1,5 градуса и смотри как будет раскручиваться ротор. Можно довести до минус 2,5 градуса , больше не советую , резко упадет тяга ротора. Будет хороший быстро крутящийся детский "ветрячок"но не ротор. Паша, я не советую профиль лопастей автожира делать "на глаз", может получиться как в анекдоте когда заяц солил капусту и у него не хватило 100 граммов соли.Было уже поздно, магазин закрыт и он пошел к соседу волку попросить эти недостающие 100 граммов. Волк сказал что у него нет весов , давай я тебе насыплю "на глаз". Насыпь себе на х.. собака дикая ,сказал обиженный заяц и ушел домой. (шутка).
    Последний раз редактировалось gyroon; 07.09.2016 в 01:52.

....Вадим , а можно с вашего покоса стартануть с разбега на автожире с колесами диаметром 60 мм ? PS. Есть два больших с ротором 1920 мм "Гирон" и "Калидус", но я их не дотащу.

Пардона прошу, что долго не отвечал - в командировке застрял...

Мы летаем на нашем поле и на меньших колесах вполне неплохо. Хотя до полей, что мы видим у забугорных коллег нам далеко...

Вадим как с тобой связаться ?

Юра привет! На самом деле профиль Clark - y 12%,не буду утверждать, но я очень старался сделать именно его. Это неудачная фотография , искажен вид за счет скотча на торце. А про -1.5 градуса я как то на аэродроме не подумал, надо поэкспериментировать не выезжая на аэродром, если что - буду ваять новые лопасти, за анекдот - спасибо, на "глазок" ничего не делаю. ...ля, что то постигает меня неудача за неудачей.

Хотя до полей, что мы видим у забугорных коллег нам далеко...
    Привет всем больным с диагнозом : Автожир. Вадим , наверное перепашем все танками "Армата", будет как у нас.

Цитата Сообщение от Paw_jz Посмотреть сообщение
    ...ля, что то постигает меня неудача за неудачей.
    Паш, тебе персональное приветствие и сочуствие, наверное у тебя идет ЧЁРНАЯ полоса, держись пройдет. Да я вспомнил фото твоих лопастей только что изготовленных ,без обтяжки, профиль то что надо , переделывать не стоит. Просто без предраскрутки без ветра взлетать очень трудно , особенно новичку. Наберись терпения и дождись погоды с ветерком. Не бойся , я летал в самом начале ветер достигал порывами до 12 м /сек и ничего , только управлять пришлось двигая ручки буквально на миллиметр. Автожиру вообще пофигу, он еще лучше сидит в воздухе.
    Последний раз редактировалось gyroon; 08.09.2016 в 12:18.

Спасибо за поддержку , делаю -1,5 градуса, вечером пойду на пирс , там однозначно будет ветерок, но полетать и пробежки делать негде, одно место возле аквапарка но там машин до ё... матери, боюсь в кого то въехать.

Вадим как с тобой связаться ?

Скинул телефон в личку

Видел. Залижу раны на ЖИРИКАХ и к тебе ,если не прогониш.Надо научить их летать,а не прыгать по полосе. Надеюсь не откажеш.( Гепард и самопальный Трактор).

Всем любителям автожиров мой пламенный привет. Ну чего затихли , или похвастать нечем? Для дальнейшего стимула постройки и полета моделй автожиров, выкладываю два субботних полета своего " Гепарда"-3. Первый полет для разогрева, а на втором "позажигал" немного. В топе получилось наоборот почему то полеты поменялись местами. Но это только начало показа того на что способна хорошая модель автожира, и будет продолжение видео с еще более экстрим-полетами на грани возможностей модели автожира. С уважухой к коллегам Юрий.

Название: фото модель автожира.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	58.2 Кб
ID:	1250841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: модель фото автожира.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	68.9 Кб
ID:	1250843  
    Последний раз редактировалось gyroon; 12.09.2016 в 13:56.

Привет Юрий!!! посмотрел видео ПРЕЛЕСТЬ.

Андрей! Я планирую в ближайшее воскресенье утром выкатить автожир G2. Естественно, если погода позволит.... Если есть желание и возможность - милости прошу к нам в МП.

Если есть желание и возможность - милости прошу к нам в МП.
    Вадик привет. Бери за шиворот Андрея и к себе на полетушки,помоги поднять ему его автожиры, а то у него уже ласты вырастают от постоянного нахождения в воде. В сухой док тебя Андрей поставим и произведем конверсию.

есть желание
    Вадим кинь карту проезда.Мой "Гепард" вроде раны зализал

.
    уже ласты вырастают
    Их будем приделывать к АВТОЖИРУ.

А чего Андрей получиться ЛАСТОЖИР, звучит вроде бы неплохо. Желаю успешно облетать тебе твое ДЕТИЩЕ в выходной. Прикорми его перед полетами мясом, он же хищник, глядишь и послушнее станет.

Автожир - непростая штука! Вот ролик "Укрощение автожира" :

Вадим кинь карту проезда.Мой "Гепард" вроде раны зализал

.

Адрес: ЮВАО, район Марьино, ул. Марьинский парк, напротив дома 41к1

https://my.mail.ru/mail/wstork/photo/611/612.html
    Последний раз редактировалось Stork1; 13.09.2016 в 22:29.

Вадим, браво! Как мне это знакомо, правда только летом, но набегался, думал сердце остановиться, автожирщики народ настырный, пока не полетит - не успокоится. И как завидую белой завистью , когда есть рядом сподвижники, я вот один. Коллеги ! Удачных Вам стартов, и что бы количество взлетов равнялось количеству посадок, причем мягких !

Я очень "запал" на автожиры лет шесть назад... Потом немного охладел и теперь два аппарата - просто часть парка моделей. То есть чистым автожирщиком я не стал.... Вот еще такой у меня был....

И такой:

С удовольствием смотрел полеты твоих аппаратов Вадим , мне что то последнее время не везет , то разобью , то безветрие полное уже практически неделю, Юра поди уже махнул на меня рукой, ( Юра, мой интузиазизм не погас, терпение на пределе - запустить с руки ) я как кошак - терпеливо жду, лопасти поставил на -1.5 градуса , раскручивается ротор , буквально при небольшом даже не ветре , а тяге, но недостаточно, а с руки блин бз.......о, боюсь расхламить в дрова, тогда точно сердце не выдержит.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 10
Размер:	69.9 Кб
ID:	1251575

Юра поди уже махнул на меня рукой,
    я как кошак - терпеливо жду,
    Не махнул, а тоже терпеливо жду когда ты полетишь, думаю быстрее чем этот пес.
Название: 3803.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	96.1 Кб
ID:	1251609  

+ Ответить в теме