Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1324

Модель автожира

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; Сегодня в клубе отрыл зап части от "ДУРА ФЛАЯ" ,Буду сочинять....

Сегодня в клубе отрыл зап части от "ДУРА ФЛАЯ" ,Буду сочинять.

2.  

Цитата Сообщение от Stork1 Посмотреть сообщение
    в ближайшее воскресенье утром
    Во сколько??? Планирую быть ,если погода позволит.

Андрей! Я тебе написал смску, сегодня отбой.

Приветствую всех автожиро любителей! Сегодня состоялся выезд на аэродром , прогресс в моей работе небольшой , но есть. Он оторвался от планеты , пролетел метров 20, а дальше мой мандраж первого полета не позволил ему лететь, посадка и ...... он цел и невредим, скурил 2 сигареты. Повторно запускать не стал ,послеполетным осмотром выявил увеличение люфта в качалке ротора , на фото не очень видно , но угол атаки лопастей гуляет где то + - 2.5 градуса, буду переделывать качалку из железа, люминь видимо слишком мягкий для этого узла, хотя в начале люфта не было вообщеНажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2198.jpg
Просмотров: 21
Размер:	40.2 Кб
ID:	1252675

6.  

Всем коллегам привет из "солнечного" Питера. В эту субботу ни смотря на сильный ветер и довольно прохладную погоду выехали полетать. Полеты получились из за ветра очень экстремальные , но автожир нужно испытывать на всех режимах , и получилось вроде ничего. При полете на "бреющем" турбула из за канавы просадила автожир и он зацепил за ветку и рухнул , слава богу не в воду. Достали его абсолютно невредимым, даже не поправляя лопастей снова в полет. Несколько раз садился на полосу летя задом наперед . но не все сняли из за сбоя камеры, получилось кусками. Без хвастовства скажу автожиром очень доволен,управляется и летает прекрасно.В дальнейшем проделаю на нем все то , на что способны и неспособны взрослые автожиры,начало положено. P.S. Первый полет среднее видео.

ЭТО ШКОЛА !!! Снимаю шляпу , шедеврально ! Мне б так.

Паша привет . Поздравляю тебя с первым полётом на модели автожира, хоть и 20 метров, но твои. Правильно сделал что не стал летать дальше , настырность нужно проявлять , но только не в полетах. А на счет моих полетов , плох тот ученик который не превзойдет своего учителя. А ты им у меня и являешься практически с самого начала, и довольно неплохим себя показал. Так что у тебя все впереди ,если не сгоришь. Отправил видео своих полетов на автожирную ветку RC Groups , получил респект от двух ведущих мировых Мэтров Рича Харрисона и еще одного с Южной Австралии,написали что у меня хороший автожир и что являюсь отличным пилотом и что у нас в России хорошо летают. Даже как то неловко стало. Так что народ ,просыпайтесь ,больше стройте , больше тренируйтесь, ведь надо как то оправдать то что о нас думают и что у нас хорошо летают во множественном числе. Паш , на счет головки ротора : Сними два уголка качалки ротора и рассверли отверстия оси под проставочные пистоны от амортизаторов сервомашинок , они латунные, то что надо если у тебя ось 3 мм. Что бы они не вылетели запрессуй их изнутри щечек качалки ротора и не надо ни чего переделывать. Постарайся собрать этот узел без люфтов, пусть вначале даже качалка будет ходить довольно туго, это быстро пройдет, все притреться. Эти узлы обязательно должны быть всегда смазаны, иначе все раздолбает очень быстро.

10.  

Вот еще немного видео с субботних полетов Александра, всем коллегам от него большущий привет. От меня: У человека на глазах растут крылья, вернее ротор, ось давно уже выросла она с детства прилагается мужчинам.
    Последний раз редактировалось gyroon; 19.09.2016 в 11:28.

Юра привет! Поздравляю с признанием от мировых мэтров, так и должно быть , Россия давным давно уже не лапотная, это было доказано историей, (пусть мы , т. е. Россия немного отстаем в технологиях и т.д.) но то , что могут наши мужики в гаражных условиях - немцу и англичанину и в голову не придет делать или чинить. Да и просто мы сами многих наших любителей автожирщиков не знаем , не все выкладывают видео, а жаль. Саше привет и респект, чувствуется ШКОЛА ! Юра, я обдумывал такой вариант с втулками, что нибудь придумаю . Разобрал голову -реально люминь мягкий, отверстия стали элепсные, как еще не уронил об планету - повезло. Полет был с неподвижными стиками на метре от земли , как у бабочки , мелкие подергивания по тангажу, но прямолинейный, это я пытался делать подлеты, ветра практически не было.

Цитата Сообщение от Paw_jz Посмотреть сообщение
    Да и просто мы сами многих наших любителей автожирщиков не знаем , не все выкладывают видео
    Да Павел , у нас в России полно автожирщиков - асов которые на коленке делают модели мирового уровня и еще лучше пилотируют, только летают по ночам , чтоб ни кто не видел и из за великой скромности и тем паче не снимают видео из за секретности проектов, дабы не скопировали проклятые буржуи. А на самом деле, раз, два и обчелся. Это реальность , Паша.

Юра пост 1165 и 1168 видос не открывается,а глянуть охота.

Оспаривать не буду, потому что до знакомства с тобой , я в интернете понятной для авиамоделиста инфы , как зачем и почему не нашел, хотя в ютубе видел - летают, а делиться опытом не хотят, шифруются, была конечно книга с заумными формулами, и что бы разобраться нужен был не один пузырь, и не один день , а это череватенко перейти в другую категорию хобби. Поэтому тебе , как наставнику особый респект и уважуха. Сегодня занимался изготовлением новых щечек из более толстого алюминия, но допустил промашку , не совпадают отверстия под ось, завтра изготовлю другую, темновато было уже.Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2199.jpg
Просмотров: 6
Размер:	38.3 Кб
ID:	1253036Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2202.jpg
Просмотров: 8
Размер:	42.2 Кб
ID:	1253037А так хорошо получилось , люфта совсем нет.

Цитата Сообщение от gyroon Посмотреть сообщение
    Это реальность , Паша.
    Да уж, как говорил Киса Воробьянинов.

А что если обработать в паре?,закрепить "горизонт",стянуть "вертикаль" и "прогретым напильником" сделать двух "братьев близнецов".

Цитата Сообщение от Авианосец Посмотреть сообщение
    Юра пост 1165 и 1168 видос не открывается,а глянуть охота.
    Привет Андрюш. Набери прямо на Ютюб в поисковике Автожир Санкт-Петербург пилот Мелюханов , там и откроются три моих последних ролика.

обработать в паре?,закрепить "горизонт",стянуть
    А это очень правильный совет от Андрея , просверли технологические отверстия 3 мм ниже осевого на обоих деталях и стяни обе щечки болтом. Так же в паре просверли и обработай, получаться однояйцевые близнецы. вот такие.
    Последний раз редактировалось gyroon; 20.09.2016 в 00:38.

сделать двух "братьев близнецов".
    Идея хороша , но.... ось будет не 3мм а 5 мм, не войдет в латунную шайбу, проще будет повторить одну щечку,..... но завтра. Morgen , morgen nur nicht heute,so sagen alle faulen leute, но это не про нас.

просверли технологические отверстия 3 мм ниже осевого
    Цитата Сообщение от Paw_jz Посмотреть сообщение
    но.... ось будет не 3мм а 5 мм
    Это отверстие 3 мм для стяжки болтиком м 3 обоих деталей , что бы просверлить за один раз оба отверстия под ось качалки хоть 6 мм или 10 мм , какое пожелаешь. Теперь понял зачем отверстие 3 мм нужно? Будь при чтении внимательней.

Привет Юра ! Я с самого начала все понял, Просто ось качалки 3 мм , если просверлю обе щечки то отверстие под ось будет 5 мм не влезет в латунную шайбу , я уже примерял, нужно будет хомутик делать , опять таки шайба 3мм толщиной, не прикрепить. Вечером результат сфоткаю

Паш .теперь я запутался , НИЧЕГОНЕПОНИМАЮ. Жду фотки.

Юр привет, видосы глянул слов не ,одни эмоции

Юра , еще раз привет, и всем кто на этой странице! С утра , немного поморщив репу , принял решение, рассверлить новые щечки под ось 4мм , стянул обе щечки , нормального отверстия под 4 мм не получилось , сверлением 5мм стенки получились очень тонкие. Бросил эту затею. Изготовил новую планку, в старых щечках просверлил отверстия 4 мм, Нашел ось , нарезал резьбу 4мм, под эту ось нашел латунную трубку. Теперь вместо оси на фото припаяю эту трубку, в нее вставляется ось, она крепится к щечкам неподвижно. Подогнал все абсолютно без люфтов, позже выложу фото готового изделия. Ну вот ,как то так.Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2203.jpg
Просмотров: 13
Размер:	53.8 Кб
ID:	1253298

Вот процесс сборки: отпаял старую ось, и вместо нее припаял трубНажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2205.jpg
Просмотров: 15
Размер:	41.1 Кб
ID:	1253310Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2206.jpg
Размер:	57.5 Кб
ID:	1253311Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2207.jpg
Просмотров: 17
Размер:	48.8 Кб
ID:	1253312Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2208.jpg
Просмотров: 13
Размер:	45.7 Кб
ID:	1253313ку. Затем вставил ось через щечки и навинтил гайки, все получилось без люфтов, теперь все резьбы локтайтом, ось маслом, и ставить на аппарат.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2204.jpg‎
Размер:	35.1 Кб
ID:	1253308  

Паша привет. Все ты сделал теперь правильно , только ось должна зажиматься вместе с боковинами к трубе и тогда неподвижная ось вместе со всей херней, я имею в виду качалку вместе с лопастями , скользит в длинной трубке со смазкой. Но для этого нужен токарный станок, что бы сделать правильную ось. Я тебе освобожусь от писанины выточу и пришлю. Сейчас на работе ажиотаж , полный пи...ц , а чтобы выточить ось, нужно задать тебе несколько вопросов.

Привет Юра! Вечером не утерпел пошел испытать новую конструкцию, возле канала выхода в море есть небольшая площадка, там и решил. Подлетнуть цель не стояла, темнело, опробовал раскрутку и балансировку ротора, немножко сделал пробежку на грани отрыва , но рисковать не стал , темновато , а так все норм, проделанной работой доволен, люфтов нет , при раскрутке твистов нет. А был бы у меня токарный станок - многие вопросы отпали бы сами собой, творю из того что нахожу в гараже у себя и товарищей.

освобожусь от писанины
    Ты просто не представляешь , как я тебя понимаю. Как освободишься , поможешь мне в другом вопросе, потом скажу.

полный пи...ц
    Такая-же Фиигня.Но сегодня получил ДУРА-флая Ж-2.Подскажите что нужно сразу исправить ,посля Китайских товариссчей.

Да вроде ничего. Он сразу хорошо летает.... Единственное замеченное - у него крышечка батарейного отсека слабо держится и периодически улетает. Но скотч спасает...
    Последний раз редактировалось Stork1; 22.09.2016 в 23:31.

Завтра у Тебя с "Гепардом" и "Дуриком".Надеюсь даш им Путёвку в ЖИЗНЬ.
    сразу хорошо летает....
    ....ошибся у меня просто -Ж, а не -Ж-2.

Ну что, первый микрослет автожирщиков состоялся, несмотря на ветер. Ждем видео....

автожирщиков состоялся,
    Скорее -Проба Пера.

Большое Спасибо Вадиму ,мой "Дурик" полееетел!Получил много ответов на возникшие вопросы.(всё познается в сравнении) Решим вопросы и опять в небо. Получил огромный заряд положительных Эмоций.
    Видос обещал викинуть Толян

Стесняюсь спросить, так где же видео?

Пока только фотки в Вашей ветке "Марьинский Парк".

ветке "Марьинский Парк".
    При чем тут Марьинский парк , здесь где?

здесь где?
    Вопрос к Толяну (ШАА),снимал он.

Мужики вы задолбали.Этот Ябай тоже задолбал.Полтора дня пытался выложить клип,только сейчас пропустили.Смотрите годяи.

Ура! Наконец-то! Здорово снято! Крупные планы, монтаж, музыка..... Спасибо! В ветку МП выложите?

Здорово снято
    Потому и долго.

Приветствую любителей автожиров ! Юра, привет! Сегодня выезжал на аэродром. Плюсы: сделал два небольших подлета, "съел" две батареи, ветерка практически не было , но присутствовала незначительная тяга, в принципе этого хватало для нормальной раскрутки ротора , экспериментировал с углом атаки лопастей ротора , оптимальный у меня получился -1,5 градуса, ( по заранее подготовленным подкладкам под лопасти) нормальный полет не получился - быстро стемнело, не видно куда бежит аппарат. Минусы: слишком мягкая поперечина шасси, постоянно подгибал, ну и из собственных набитых шишек , почему не полетел нормально - батарея 1000 mah 20C не выдает тока нужной мощи,поставил 1300 mah 30-40C cовсем другое дело, есть 2200mah но она для моего АЖ тяжелая.Завтра переделаю шасси , батареи заряжаю и по погоде поеду. Все равно он у меня полетит, б.муха.

Паша здравствуй , и естественно всем больным с диагнозом "автожир"привет. Я и не сомневаюсь , ты обязательно залетаешь и не хуже меня. Советы тебе давать уже практически не надо, ты сам хорошо анализируешь ситуацию , делаешь правильные выводы и устраняя недостатки доводишь модель автожира до полетной кондиции. На счет шасси модели автожира , его лучше делать жестким , и переднюю стойку и задние, иначе при разбеге тряска или вернее колебания стойки без демпфера, как у настоящих амортизаторов , передается на раскручивающийся ротор , входит с ним в резонанс и конечно ротор, наверное наблюдал, начинает стучать по упорам не поднимая а опрокидывая автожир. Можно сделать довольно мягкую подвеску если есть как у меня , проволока ОВС 3мм на задней стойке, и такая же только с торсионом на передней. Получившаяся одинаково гнущаяся подвеска которая более менее правильно сглаживает толчки от неровностей взлетки не передовая их на ротор. полетит, б.муха.
    Последний раз редактировалось gyroon; 01.10.2016 в 17:23.

Андрей, как сегодня полет? Состоялся?

передается на раскручивающийся ротор , входит с ним в резонанс и конечно ротор, наверное наблюдал, начинает стучать по упорам не поднимая а опрокидывая автожир.
    >hf? ghbdtn! Юра привет! Да, на самом деле это так, хотя полоса довольно ровная , но из за заброшенности много камешков , хоть и не опрокидывался , но рысканья большие. На разбеге звук лопастей как у вертолета , но мне не везет с погодой , опять дождь. На шасси сделал подкосы , получилось довольно жестко, батарея однозначно 1300maH30- 40C, завтра по погоде поеду.

+ Ответить в теме