Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1327

Модель автожира

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Paw_jz по погоде поеду. Это Паш всегда так : Афтажира ест - пагода нэт, пагода ест - афтажира ...

Цитата Сообщение от Paw_jz Посмотреть сообщение
    по погоде поеду.
    Это Паш всегда так : Афтажира ест - пагода нэт, пагода ест - афтажира нэт.

2.  

Юра привет! Эт как в телеке, на самом интересном месте - реклама , всю ночь шел дождь, в течение дня если распогодится - поеду, заводная ручка в одном месте покоя не дает, мне б напарника, так в одиночку херово, пробовал школоту заинтересовать - бесполезно, уткнулись в свои айфоны и вся жизнь в них. В Калининграде есть авиамоделка, но туда каждый раз далековато мотаться, надо съездить познакомиться.

Андрюха's пепелац

Поздравляю с облетом! Теперь предраскрутку ему, чтобы поменьше бегать.

6.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2252.jpg
Просмотров: 5
Размер:	51.6 Кб
ID:	1257132Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2251.jpg
Просмотров: 11
Размер:	42.4 Кб
ID:	1257133Вещь удобная, но заразы китайцы оторвать им .....уши делают из латуни,хрупкая как их ...уши, уже вторая на отрыве лопается, хорошо хоть жирик цел.

Цитата Сообщение от Stork1 Посмотреть сообщение
    поменьше бегать.
    Спасибо,но пока побегаю.После первого полёта в руках был ЛЕГКИЙ МОндрАЖ,второй полёт - спокойный.
    уже вторая на отрыве лопается,
    Попробуй поставить велосипедную спицу или( карбонувую трубку вклеив в торцы куски спиц с резбой на концах Это лучший вариант)

10.  

Цитата Сообщение от gyroon Посмотреть сообщение
    пагода ест - афтажира нэт.
    Привет всей автожирной братии. Сегодня закончил разучивание одной из сложнейших фигур при экстрим-пилотировании модели автожира, правда с немного печальным концом. Сделал то, чего категорически запрещено делать на настоящих автожирах , да как я убедился , на моделях тоже. Результат: рылом в планету. Небольшой тест всем на знания пилотирования автожира : Почему автожир вовремя не вышел из пике? Жду ваших выводов и резюме по этому поводу.

Цитата Сообщение от Авианосец Посмотреть сообщение
    Попробуй поставить велосипедную спицу или( карбонувую трубку вклеив в торцы куски спиц с резбой на концах Это лучший вариант)
    Спасибо за подсказку Андрей, этот вариант я как то не продумал.

Почему автожир вовремя не вышел из пике?
    Юра! Просмотрел раз 10 подряд, мое мнение - слишком крутая горка, большая потеря скорости и не успел войти в режим ротор, естественно не хватило высоты, жирик жалко, классный.

Да, и отрицательный наклон на вводе в пикирование тормознул ротор, поэтому и не хватило высоты.
    Последний раз редактировалось Paw_jz; 03.10.2016 в 01:29.

отрицательный наклон на вводе в пикирование тормознул ротор
    Молодец Паша На мгновение прое..л взять ручку на себя и вот результат. Вот я и говорю , что эта фигура сложнейшая для выполнения на автожире, я имею в виду настоящую вертикаль ,малейшая ошибка в управлении и конец однозначный. Одну он выполнил красиво, на второй я довел угол подъема почти до вертикали , он покачнулся и вышел. Третью я уже замондячил строго по вертикали и сорвал в отрицаловку. Она бы тоже получилась , если бы я делал фигуру на ветер как первые две , но я почему то сделал третью еще и по ветру. Когда он остановился на мгновение и пошел вниз ветер отжал ротор на отрицательный угол. Паша , автожир поломался мало, несмотря на такой сильный удар, разлетелись лопасти и ферма оперения сломалась, в принципе два три дня и можно будет снова на "ВЕРТИКАЛЬ", но у меня готов Гепард - 4 Экстрим , который будет летать еще круче , осталось только покрасить и доделать хвостовое оперение и снова будет на чем отжигать.

Жалко аппарат, но пилотаж потрясающий.

Спасибо за подсказку
    Павел обращяйтесь,всегда готов.
    тормознул ротор, поэтому и не хватило высоты.
    Согласен с мнением Павла.

будет летать еще круче
    Может всё таки "плавнее", Технику жаль., но полёт.
    Юра посмотрел "за секунду" до краша в режиме "стоп кадр" . Автожир идёт к планете строго Вертикально.
    Кстати где твои комментария моих двух первых самостоятельных полётов. видос в посту 1203.
    Последний раз редактировалось Авианосец; 03.10.2016 в 21:14.

[quote=Авианосец;6614406]комментария моих двух первых самостоятельных полётов. видос в посту 1203 Андрюша, дружище! Скажу тебе честно, он и должен был полететь , модель испытанная , распространенная. В том, что ты сам ее поднял и испытал адреналин - поздравляю, и понимаю тебя. Делай ему предраскрутку. Лично для меня это пока еще будущее , может далекое , может и нет.НО НЕ ЗАБЫВАЙ О СВОЕМ СОВЕРШЕНСТВЕ. Успехов тебе в творчестве. И удачных полетов.

Почему автожир вовремя не вышел из пике?
    Юра привет! У тебя слишком лёгкие лопасти,по свисту на горках отчётливо слышно потеря оборотов вращения ротора,а на последнем вираже они крутились на критически низкой скорости,сам понимаешь нет скорости (в определённых рамках), нет подъёмной силы. На оригенальных LA-говских на концах свинцовые грузики по 70гр. стоят. Раскрутить ротор при старте сложнее, но полёт устойчивей,и конечно не такой резкий экстрим получается из-за большего гироскопического эффекта. Как говорится надо искать золотую середину.

Делай ему предраскрутку.
    Вадим уже подогнал предраскрутку,Но хочется как говориться "побегать",что бы понять "подъемную силу" и "звуковое сопровождение " свиста лопастей. (на все мои автожиры предраскруток не напосёшся )

на все мои автожиры предраскруток не напосёшся
    в масковских магазах не продают коллекторники?

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    1
    Доброго дня. Может у вас проскакивало всю ветку не читал. Очень понравился видос с офигенным на мой взгляд автожиром. Прям заинтересовала тема.
    www.youtube.com/watch?v=08eiGF6FDgc

Да большая игрушка, и цена не детская 2.5 тысячи фунтиков, но что интересно мотор он заводит по часовой стрелке и винт стоит обычный а не толкающий.Мотор видно смещён в право, подвес ротора как просто устроен!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RC Autogyro  From  ITALY.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	71.7 Кб
ID:	1258133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: RC Autogyro ITALY.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	37.6 Кб
ID:	1258134  

Всем привет. Это дорогостоящие игрушки итальянца Паоло Д Росси и его фирмы Экспериментальные модели . Мужик оказался ни чего , помог мне советами по настройке и постройке когда я четыре года назад делал клон его автожира Скоппио - Гирооне. Модели у него очень дорогие и большого распространения не получили , особенно его автожир "Стрелка". Сейчас фирма не существует, он еще прошлый год все распродал с очень большими скидками. А насчет бензинового мотора с правым вращением , это делается просто : перекидывается датчик холла на 180 градусов , и двигатель начинает вращаться в правую сторону , газораспределение у него осуществляется лепестковым клапаном. Если стоит золотник , не получиться. И все это делается из за дефицита толкающих винтов - пушеров.

Цитата Сообщение от KATO Посмотреть сообщение
    подвес ротора как просто устроен!
    Не так все просто - из за простого прямого "корытного" держателя лопастей пришлось наклеивать на комли лопастей мощные березовые клинья по 4 градуса и наглухо вклеивать так же болты. У настоящих автожиров Магни используется горизонтальное крепление лопастей болтами. Приимущесвто - гораздо лучше держатся нагрузки от колебаний и изгибов лопастей и большой ресурс узла крепления.
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	69.2 Кб
ID:	1258207  
    Последний раз редактировалось gyroon; 05.10.2016 в 23:10.

Цитата Сообщение от Юра Мотор Посмотреть сообщение
    Прям заинтересовала тема.
    А почему бы самому такой не сваять?

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    1
    А почему бы самому такой не сваять?
    Руки зачесались!!! При том что собрался покупать DLE 60. На вид простой аппарат. Но нужно лопатить теорию и практиковать на малой модели.

Теории хватит и на этом сайте, нужно свое ваять, купить это просто.

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    магазах не продают
    Как пойму "звуки и тягу" тогда буду ставить предраскрутку,пока модели маленькие.

Юра смотри "личку"

Доброго Всем времени суток.Объяните пожалуста НЕСМЫШЛЕНУШУ определение Ц.Т. "тракторной схемы". С уважением Николай (можно колька)....

Цитата Сообщение от коля-техник Посмотреть сообщение
    С уважением Николай (можно колька)....
    Насколько я понимаю , на ветке относятся друг к другу с уважением , фамильярность не к чему. Николай , надо почитать ветку, я признаю только "пушеры" т. е. с толкающим винтом, у тракторов ЦТ расположен немного по другому , надо что бы кто то из форумчан , кто занимается тракторами объяснил со знанием дела.

у тракторов ЦТ расположен немного по другому
    Вот именно, где он, этот Ц.Т. ? Читал я ветку две ночи и один вечер, но про "тракторы" мало кто говорит.... Вот и хочу уточнить у знатоков тонкость регулировки "трактора". С уважением Николай...

где он, этот Ц.Т.
    На тракторе "Дурафлае" Ц.Т, точно на оси вращения ротора. Ось вертикально,ротор горизонтально.Но не стоит забывать что ось ротора по отношению к оси модели наклонена назад.

На тракторе "Дурафлае" Ц.Т, точно на оси вращения ротора.
    Не верь Коля китайцам , они нашли или может быть предположили что он, я имею ввиду Ц.Т. или C.G. находится там после того как год их уже продавали, содрали они его беспардонно у одного любителя автожиров не помню какой страны (могу уточнить) . И если вы Николай учили в Советской школе такой предмет как геометрия, а в этом я не сомневаюсь , смотри мой рисунок , там все понятно где он правильно должен находиться как и у твоих " Тракторов" так и у "Толкачей".
    Читал я ветку две ночи и один вечер,
    Это очень и очень мало для того что бы сообразить где Ц.Т. у автожира. А находиться он путем подвеса модели автожира индивидуально без исключений к каждому. С уважением Юрий.
Название: tractorpusher.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	22.1 Кб
ID:	1259274  
    Последний раз редактировалось gyroon; 09.10.2016 в 11:10.

Читал я ветку две ночи и один вечер,
    Если тебя эта тема зацепила , и ты хочешь идти до конца - пока не полетит, придется перелопатить и эту ветку и много чего еще в инете. Я года три настырничаю, не скажу что полетел , но от планеты оторвал и даже не разбил. Так что успехов в творчестве.

находиться он путем подвеса модели автожира индивидуально без исключений к каждому.
    Всем доброго времени. Подвеса за вал мотора и ось ротора? Если так, то разобрались. Но это практически, а где в теории должен находиться Ц.Т. ? И есть ли здесь свои тонкости? С уважением Николай...

Если тебя эта тема зацепила , и ты хочешь идти до конца - пока не полетит, придется перелопатить и эту ветку и много чего еще в инете. Я года три настырничаю, не скажу что полетел , но от планеты оторвал и даже не разбил. Так что успехов в творчестве.
    Для начала хочу сделать ротор, если будет выходить на авторотацию то и модель. Но из за отсутствия бальзы хвостик лопасти - пеноплексовый, лонжерон - сосна.

Для начала хочу сделать ротор, если будет выходить на авторотацию
    Для того , что бы ротор выходил на авторотацию, нужен правильный профиль лопасти , приспособу для изготовления я выкладывал в посте 1005, очень удобно и ровные получаются лопасти, пока нет бальзы - поэкспериментируй на сосне с пеноплексом, и читай эту ветку, хотя бы за последний год, много полезного. И спрашивай , не стесняйся, где - где, а здесь помогут советами. Вопрос: а аэродром у Вас фунциклирует ?

Подлетнул, коллеги, в субботу, несмотря на погоду. Друзья по модельному цеху пытались взять "на слабо". Что мог сделать - сделал. Вот видео:

Что мог сделать - сделал.
    Привет всей автожирной братии . Правильно сделал Вадим что не послушал "советчиков" за кадром, мол давай задом наперед , он же по взлетке ездил значит и в воздухе будет то же. Очень красивых несколько кругов с конвеерами совершенно достаточно для модели такого типа и тем паче в такой ветер. Мы то же сегодня полетали , то есть если правильнее в единственном числе,учил Сашу пилотировать модель автожира в еще худших условиях. Ветер порывами от 6 до 12 метров, замерзли , но дело сделали, Саша с честью выдержал испытания. Еще заход на полосу оказался прямо против заходящего солнца. Очень красиво , но нам втором полете при заходе ослепленный Саня рано сбавил обороты и автожир закачавшись совершил грубую посадку с большой высоты, в принципе отделавшись мелкой поломкой. Я восстановил Геп - 3 и доделал Геп - 4, осталось только вышкурить на оба автожира лопасти. Если зима запоздает, успею еще попилотировать модели. Видео выложу чуть позже.

Вот видео и комментарии с шигаретой во рту от нашего клуба , которому Саша придумал очень короткое , лаконичное название : "Санкт - Петербургский клуб автожиростроителей имени Дон Хуана ля де Сиервы".
    Последний раз редактировалось gyroon; 09.10.2016 в 22:35.

Я блин обзавидовался, вчера свой оторвал от планеты немного не успел отпарировать правый крен, чиркнул лопастью. Жирик цел, у лопасти оторвался кусочек задней кромки 6см на 5мм, пробовал на руке - раскручивается , но тяга пропала, а еще и дождь начался,поехал домой. Теперь жду посылку с бальзой. Однозначно лопасти переделывать, чет не везет с этой Б.мухой.

Для Андрея: у меня вал предраскрутки мачты не касается, даже на максимальном наклоне ротора. Вот фото:

https://my.mail.ru/mail/wstork/photo/618/619.html

спрашивай , не стесняйся, где - где, а здесь помогут советами. Вопрос: а аэродром у Вас фунциклирует ?
    Всем здравствуйте. Спасибо Павел за поддержку, вчера "выстрогал" ложероны, сегодня собираюсь резать хвостики. Буду пробовать-экспериментировать, как только будет положительный результат - отпишусь. А аэродром "Тотьма" закрыли (обидно до слез), пришлось искать другую работу.

аэродром "Тотьма" закрыли (обидно до слез), пришлось искать другую работу.
    Эх Коля, а сколько их закрыли, за державу обидно, я тоже через это прошел , знаю. У тебя хоть не далеко аэродром, мне за 30 км приходится мотаться модели гонять. Я тоже буду переделывать лопасти, бальзу заказал, приспособа есть , рученки тоже.Сбрасываю тебе фото, что не понятно - спрашивай. Особо обрати внимание при изготовлении щечек на точность их изготовления один в один, тогда лопасти будут абсолютно одинаковые. Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2258.jpg
Просмотров: 22
Размер:	29.0 Кб
ID:	1259712Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2259.jpg
Просмотров: 19
Размер:	59.3 Кб
ID:	1259713Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2260.jpg
Просмотров: 23
Размер:	45.9 Кб
ID:	1259714Успехов в творчестве.

Вырезал хвостики, приклеил к лонжерону. Заготовил два комплекта лопастей с запастными лопастями. Длинна 450мм, ширина 45 и 50мм. Но чот не нравится... Ну да ладно для эксперимента сойдет... В голове крутится другой вариант конструкции.... Спасибо Павел за фото, все понятно, но как обрабатывать нижнию поверхность лопасти? Павел, Вы знаете (знали) наш аэродром?
Название: автожир 004.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	66.8 Кб
ID:	1259926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: автожир 010.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	52.2 Кб
ID:	1259925  

Николай привет! АвтожирнЫе лопасти не такие как у вертолета, они не меняют угол атаки в процессе вращения ротора, поэтому нижняя часть лопасти почти ровная, обрабатывается до обработки верхней поверхности (смотри фото). Твои посты на ветке не прошли почему то читал все из почты. А аэродром я ваш знал так, как близ лежащую точку нашего ПНа, просто в Тотьме был наш ПН, а летал я вКотласе (Савватия).

Коля, почитай ветку , в посте 728 Юра очень доходчиво объяснил , как балансировать лопасти , он гуру в автожирах , уже набил руку (а только морду) опыта больше, но что сам знаю - поделюсь.
    Последний раз редактировалось Paw_jz; 11.10.2016 в 01:38.

мачты не касается,
    Вадим,у меня теперь тоже вал предраскрутки не касается.Чуток подверг тюнингу мачту.

+ Ответить в теме