Модель автожира

Борменталь

Николай, привет! Если получается “трактор” , это нормально, главное чтобы не получился танк! Бронелист над стойкой шасси на фото напоминает фанерку 8-10мм по моему крутовато.

Главное , чтобы вес аппарата был меньше тяги ВМГ, с нагрузкой на ротор прще ее можно отрегулировать длинной лопастей

С головой тоже впорядке только креплеие корамысла вызывает некоторое сомнение (пайка?) Подвеска лопастей на текстолит- просто и надежно, весь RC мир летает главное с толщиной не перебдеть (05-08) и будет Вам тюльпан в лучшем виде!

Ну, что знал сказал, ежели что не так, пусть старшие товарищи поправят. Аппарат красивый должен летать, удачи!

Николай, привет! Если получается трактор это нормально, главное, чтобы не получился танк. Бронелист над стойкой шасси на фото напоминает фанерку 8-10мм, помоему это крутовато. Главное, чтобы вес аппарата был меньше тяги ВМГ. С нагрузкой на ротор проще, можно отрегулировать длинной лопастей. С головой тоже впорядке, только крепление корамысла вызывает некоторое сомнение (пайка?) Подвеска лопастей на текстолитовой пластине- просто и надежно, весь RC мир летает , главное с толщиной не перебдеть и будет Вам тюльпан! Ну, что знал , сказал , если что не так пусть старшие товарищи поправят . Автожир красивый должен полететь . Удачи!

gyroon

Саш, а чего третий раз не скопировал текст ? Чем больше стукнуть Колю по мозгам , тем быстрее поймет. Гы- Гы , шутка. 😁 А вообще то автожир состоит из палочек и дырочек, без бронелистов.

Борменталь

Нешто мы не понимаем? Палочки для усиления , дырочки для облегчения, а пока я с компьютером боролся ,ты Юра, уже всем все и объяснил рад что совпадаем во мнениях.

коля-техник

Здравствуйте. Пластина из текстолита 1мм. “Тюльпан” в норме. Конусность ротора зависит от оборотов и массы лопасти. Остальные характеристики влияют на управляемость аппарата. Ось 4мм, поперечная качалка - оцинковка 0,5мм. Пайка. В голове шарикоподшипники. Моторама-шпангоут из двух слоев 4мм фанеры, между ними стойка шасси. Снизу приклеена 3мм фруктовая фанера (для аккумулятора и сервоРН). Весь узел склеен на эпоксидке. Морда лица оклеена газетой на жидком ПВА. Длинна аппарата 710мм, высота в стояночном положении 460мм.😃

Фу-у! Слава богу загрузилось. Три раза забивал. Ладно, пойду делать лыжи.

Фу-у! Слава богу загрузилось. Три раза забивал. Ладно, пойду делать лыжи.

Борменталь

Конусность так-же зависит от веса автожира и гибкости пластины , а та в свою очередь от ее толщины и нормальный конус или ненормальный скорей всего можно определить в первым полете.

Это конечно в случае подвеса лопасти на гибкой пластине.

А чтобы первый полет не стал последним можно это сделать на пробежке с этого советую и начинать, сразу все косяки (ну или почти все) вылезут.

gyroon
коля-техник:

Конусность ротора зависит от оборотов и массы лопасти. Остальные характеристики влияют на управляемость аппарата.

Ой Коля . Я БЫ НА ТВОЕМ МЕСТЕ НЕ СТАЛ БЫ ДЕЛАТЬ СТОЛЬ КАТЕГОРИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ , ЧТО И ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ПРИ ПОЛЕТЕ НА АВТОЖИРЕ. Потом со временем это усвоишь. Доходило до сдвига по фазе и умопомрачению ,пока допер что к чему . Конструция вообщем живая , должна полететь. Я бы на твоем месте увеличил бы площади вертикального оперения , ротор находиться высоко , при полетах узнаешь зачем автожиру нужны большие вертикальные площадя.А что фанера от ящиков для фруктов , догадася по рисунку , там помидор или еще чего нибудь нарисовано. 😉

Борменталь

У меня такое мнение , что в автожире все от всего зависит, вот от чего зависят обороты ротора ? диаметр,кол-во лопастей ,профиля, толщины профиля массы лопасти ширины лопасти, плотности воздуха и еще может быть черт знает от чего, а от этого в свою очередь зависит величина конуса, которая влияет на устойчивость аппарата.

И во всей этой фигне нужно разобраться чтобы оно хоть как-то полетело, Ну или купить Дурафлая

gyroon
Борменталь:

все от всего зависит

Полностью с тобой согласен Саня, все от всего зависит, какой то замкнутый круг. Помнишь эпопею с твоими автожирами как мы их учили летать. Доходило до маразма: Автожир который более менее летал вчера, напрочь отказывался лететь на следующий день , начинали разбираться , какая нибудь вроде мелочь, но без нее автожир просто не летит. Потом еще чего нибудь, потом еще. И когда вроде полетело, пришлось тебе с моей помощью учиться летать на автожире . хотя ты на самолетах неплохо летал. Вот такая эта стезя - МОДЕЛИ АВТОЖИРОВ. 😃

коля-техник
Борменталь:

Конусность так-же зависит от веса автожира и гибкости пластины , а та в свою очередь от ее толщины и нормальный конус или ненормальный скорей всего можно определить в первым полете.

Полностью согласен.

Борменталь:

А чтобы первый полет не стал последним можно это сделать на пробежке с этого советую и начинать, сразу все косяки (ну или почти все) вылезут.

Обязательно.

gyroon:

Конструция вообщем живая , должна полететь.

Спасибо, это радует.

Борменталь:

вот от чего зависят обороты ротора ?

Лучше потерять любимую девушку, нежели обороты несущего винта!

gyroon:

ротор находиться высоко

А на сколько высоко или низко можно установить ротор, Юрий? (О близости тянущего или толкающего пропеллера понятно.) На чего это влияет?

Борменталь

Насчет девушки, может не надо так категорично, может как-нибудь совместить?..

коля-техник
Борменталь:

Насчет девушки, может не надо так категорично

Девушка как парашют - может не раскрыться, значит нужно иметь запасной!

Paw_jz

Сразу взрыв сообщений, видишь Коль, какой интерес вызвал твой трактор? Коллеги опытней меня, прошли даже через моразм, а это не просто рассуждение - полетит - не полетит, аналитика и практика результат успешного полета , к этому наши ПАЦАНЫ шли не один год , … и надо мной смеялись - старый долбо… с вертушками стоит на молу у моря… слушай что опытные советуют,короче успехов тебе, должон полететь!

коля-техник

Спасибо Павел.

Paw_jz:

полетит - не полетит, аналитика и практика результат успешного полета

Я бы сказал - философия высокого полета!

Paw_jz:

какой интерес вызвал твой трактор

Так ведь всем интересно - полетит или не полетит у этого дурака аппарат!

Paw_jz
коля-техник:

полетит или не полетит у этого дурака аппарат!

Напрасно ты так выставляешь себя в таком свете, народ здесь серьезный, но не лишенный чувства юмора, твой аппарат - собственная конструкция - вызвала интерес , а не насмешки, чувствуй тон общения с тобой бывалых. НАШИ коллеги - эт не забугорные, "хлебом и табаком " поделятся бесплатно и от сердца!

коля-техник
Paw_jz:

Напрасно ты так выставляешь себя в таком свете

Да я это так… Павел.

gyroon
коля-техник:

А на сколько высоко или низко можно установить ротор, Юрий? (О близости тянущего или толкающего пропеллера понятно.) На чего это влияет?

Есть такое понятие “Золотая середина”, ну а если серьезней , то она должна быть такой высоты над автожиром, что бы при взятой полностью ручки на себя , между концом лопасти ротора и землей оставался гарантийный зазор с учетом еще и колебательных движений, то есть + еще 8 градусов.

коля-техник
gyroon:

“Золотая середина”

Понял Юрий! Благодарю. У меня еще один вопрос - какой ставить мотор? Всем известно что на автожире должен стоять мощный двигатель. Есть два варианта - 200W и 400W. Может хватит 200W? Полетный вес моей модели 750гр.

Paw_jz

Вот за сегодняшний день довел до ума , отшлифовал две лопасти, хорда 50, мидель 6, длина 580 мм, разница в весе 1,5 гр поперечные центры тяжести совпадают. Много времени потратил что бы обнизить фрезу, 3мм так и не получилось ( не совершенство станка) рисковать не стал, завтра сделаю, ушел домой , замерз.

gyroon
коля-техник:

200W и 400W. Может хватит 200W?

200 ИЛИ 400 W ПОНЯТИЯ В АВИАЦИИ не совсем понятные. Напиши какие именно движки у тебя есть с их характеристиками или хотя бы с маркировкой. Э то нужно понять что может каждый движок, то есть сколько банок, сила тока , обороты на вольт, какой винт надо ставить , скролько тяги выдаст, какой вес .

Paw_jz:

Вот за сегодняшний день довел до ума , отшлифовал две лопасти, хорда 50, мидель 6, длина 580 мм,

Так держать Паша , к пропилам отнесись очень серьезно , очень хорошо настрой пилу и пробуй на чем нибудь другом , у меня Германский “Proxon” ТАМ ФРЕЗА ОПУСКАЕТСЯ И ПОДНИМАЕТСЯ, и даже наклоняется вправо или влево , пила конечно классная , но к сожалению бывает не у всех моделистов из за дороговизны.😃

коля-техник

Юрий, первый моторчик NTM 28-26, 1000kv. второй turnigy 35-36/8, 1000kv. Питание 3 банки. Винты подберу. Завтра на уроки я “не приду” - на работу однако надо… Если будет возможность, то загляну.

Paw_jz

У меня пила “перевертыш” фирму не помню , да и не важно, я закрепил ее на лист алюминия 5мм, на самой пиле крепеж гуляет , вот и не получается , станок еще в фазе изготовления и доработок, но пока еще холодно работать в гараже, дело тормознулось, задумка сделать что то в этом роде

как потеплеет займусь вплотную.