Модель автожира

коля-техник

Вот разжился стеклотекстолитом 0,5мм. Выпилил две тарелочки - старого и нового образца. Снег почти весь сошел. Успеть бы испытать…

Качество стеклотекстолита конечно отвратительное.

Авианосец
коля-техник:

Качество стеклотекстолита конечно отвратительное.

Так делай сразу запасные тарелки,когда они есть в наличии они почемуто не ломаются .😕

Борменталь

Левая будет мякше, правая жеще, вот и узнаем, какая, лучше. А у нас опять зима, снегу навалило.Снова лыжи доставать…

Авианосец
Борменталь:

опять зима, снегу навалило

Нас Тоже этим Пугают,Пока поля мокрые пойдем “Поднимать Волну” на КораБЛЯХ.😲

Авианосец



Вот как я придумал заднюю опору,крепление поплавков,произвел испытания на воде, Жирик на воде держится хорошо,правда при ветре раскрутился ротор,остановил локтем, минус две лопости. Раскрутило ротор хоть взлетай.

GorikM

Доброго всем времени суток! Отчаявшись поймать на ХК лопасти, замутили матрицу, копию с ХКинговской и я сегодня протестировал - мне понравились. Поскотку руки у нас золотые у человека, который к автожирам холоден, лопасти получились платными, за комплект из трех, я ттдал 1000 руб. Если кому интересно, обращайтесь можалуйста, таким образом и модельный кружок поддержим. Во ссылка на объявление, там есть видео облета rcopen.com/forum/f14/topic493779

Пилот я еще тот:) поэтому лопасти и нужны))))) в видео специально добавил неудачную посадку, для оценки мрочности лопастей. Да и думаю поменять местами в креплении винты с зубочистками.

Замечания и предложения по улучшению, с радостью и благодарностью приму! В этой матрице были варианты 16 гр. 30 гр. И 40 гр. Для первого теста аыбрал 30 гр. Следующий тест будет с 16 грамовыми, на сл. Выходных постараюсь.

Paw_jz
Авианосец:

,остановил локтем, минус две лопасти.

Печально, Андрюш, парень ты рукастый, сделаешь новые и про запас, удачи.

20 days later
Paw_jz

Что затихли коллеги? Всех с наступающим праздником Победы наших отцов ! Здоровья всем, чистого и мирного неба , успехов в автоЖИРО строении , удачных полетов и посадок , и да будет жить эта ветка автожиро - любителей!

dangerousgluck

про день радио забыли…
а у нас к нему прямейшее отношение.
так что сначала за это.

Paw_jz

… согласен, прошу прощения - забыл .

Авианосец
Paw_jz:

Что затихли коллеги?

“Отробатывал” дачный вариант. Теперь как обычно “ждём метео”.
Со Всеми Прошедшими Праздниками.

KATO

Интересный аппарат разработали китайцы, а говорят у них загнивающая экономика? Жаль фото сильно искажённые .
igor113.livejournal.com/329420.html

KATO

Вот наконец увидел как Рихард запустил разработанный мной автожир Cierva C30 , даже и не знаю где он купил кит уже поди как 5 лет не продавал, сразу видно человек понимает в полётах на автожирах , мир большой а всего несколько человек смогли поднять эту модели достойно. Модель изначально разработана под ДВС.

коля-техник
KATO:

человек понимает в полётах

Блин… мне бы так понять и научиться летать. Аж зависть берет… Нравятся мне “трактора” 30-ых годов.

Авианосец
коля-техник:

мне бы так

Дружище … от простого к сложному.И всё получиться. Мне “трактора” тоже нравятся,но все же хочу научиться летать на “гепарде”,конструкции Уважаемого Учителя. Удачи и терпения.😃

gyroon
коля-техник:

мне бы так понять и научиться летать.

Какие твои годы… у тебя ащё всё впереди. А толкачи особенно типа моего Гепарда - 4 гораздо маневреннее и летят прямо по горизонту а не как трактора опустив хвост, как будто рыбину из воды удочкой вытаскивают. А вообще “На вкус и на цвет- товарищей нет”. Если нравятся , строй Колян трактора , летай на них и получай массу удовольствия.

Авианосец
gyroon:

опустив хвост

Так охота Хвост Держать “пистолетом” .😲

gyroon
Авианосец:

охота Хвост Держать “пистолетом” .

В июле приеду на слет автожирщиков, накручу и подправлю тебе хвост. Будет “пистолетом”.😅

Авианосец

Пока “гуляю” на “тракторе” 4-6 вылетов в день.Взлёт пока только с рук.Полоса заросла взлёт с земли не получается,колёсики вязнут.На “гепарде” не пока не решился.ВСЕм привет.:)Сегодня погода не позволила даже выехать на полосу.😈

Авианосец
gyroon:

слет автожирщиков,

Парни по тихоньку “мучу” тему СЛЁТА АВТОЖИРщиков. Предварительно середина --ИЮЛЯ-- ( 15-16 ).
Хотелось услышать голоса Уважаемой публики по вопросу участия. (стоит или не стоит вести переговоры по поводу ВПП).Есть два варианта ВПП.
😲😉