Модель автожира

Авианосец

Я тут ,починил два автожира,у " Гепарда" осталось обтянуть новые лопасти. И опять в небо. Учитель куда то пропал.?

Paw_jz
Авианосец:

Учитель куда то пропал.?

" Шифруется", либо что то новое ваяет. У меня два жирика готовые к полетам, в сентябре отпуск, полетаю.

Авианосец
Paw_jz:

что то новое ваяет.

Это точно,но Он был замечен пускающим яхту.Наверно приделывает к ней РОТОР.😂😅
Собираюсь на ВПП.

gyroon
Авианосец:

Учитель куда то пропал.?

Да не пропал я , просто когда в августе вышел на работу , меня ожидал сюрприз поработать “пахарем”. Просто начальство порешило закрыть периферийные кружки и взвалить это все на меня. Теперь у меня центральная лаборатория , кой я буду шефом . То есть придется учить детей кроме ракетостроения и авиамоделирования еще и судомоделизму. Сначала переезд задолбал, сами знаете равно пожару, (Спасибо огромное приятелю Саше “Борменталю”, пахал как Вол , помог мне здорово) , потом написание и коррекция программ. Сейчас вроде начало появляться и свободное время. Всем автожирщикам от меня пламенный привет. Дерзайте - Стройте - Летайте. Бог Вам в помощь , я конечно то же Вас не буду забывать. 😁

Paw_jz
gyroon:

Теперь у меня центральная лаборатория , кой я буду шефом .

Юра, привет! Твое начальство видимо почитывает эту ветку, а раз мы признали тебя учителем, то и они решили сделать тебя самым главным учителем.

Авианосец

Вчера на втором полёте “познакомил” автожир с планетой, не хочет на “ноже” летать.😃😢😕
Да по поводу переезда …Вспоминаю свой как жуткий сон. Юр почитай личку.

gyroon:

ракетостроения и авиамоделирования еще и судомоделизму.

Когда станеш алигархом про Нас смертных не забудь.😅😊

Samara-65
gyroon:

Да не пропал я , просто когда в августе вышел на работу , меня ожидал сюрприз поработать “пахарем”. Просто начальство порешило закрыть периферийные кружки и взвалить это все на меня. Теперь у меня центральная лаборатория , кой я буду шефом . То есть придется учить детей кроме ракетостроения и авиамоделирования еще и судомоделизму. Сначала переезд задолбал, сами знаете равно пожару, (Спасибо огромное приятелю Саше “Борменталю”, пахал как Вол , помог мне здорово) , потом написание и коррекция программ. Сейчас вроде начало появляться и свободное время. Всем автожирщикам от меня пламенный привет. Дерзайте - Стройте - Летайте. Бог Вам в помощь , я конечно то же Вас не буду забывать. 😁

Здравствуйте Юрий.
Строю сейчас модель автожира с диаметром ротора 1,8 м. Можете подсказать ширину лопастей на Вашем “Гуроне”? Какой сделать вес лопастей на Ваш взгляд, какой сделать поперечную центровку лопастей(по длине лопасти) и может есть какие нибудь схемки с размерами головки автожира? Буду благодарен за любую информацию
С уважением Сергей.

gyroon
Samara-65:

Какой сделать вес лопастей на Ваш взгляд, какой сделать поперечную центровку лопастей(по длине лопасти) и может есть какие нибудь схемки с размерами головки автожира?

Привет Сереж. Подожди несколько дней , сделаю наброски головок и вышлю. У меня они двух типов, одна так называемая Европейская головка Бенсона и конечно же Америкосская. Летаю на Европейской. И про лопасти то-же напишу.😃

17 days later
Paw_jz

Саша , браво! Мне бы так. А почему килограмм, визуально меньше. И еще , приверженец трех лопастных роторов . Успехов.

Авианосец:

Все чегото ждут,чего затихли

А сам куда пропал? Где АЗБУКА?

Paw_jz

А 50 грамм коньяка на ужин - это не только полезно, но и мало! Даешь кило , но двух лопастный!

Paw_jz

Саша привет ! Классика жанра, изумительно ! Завидую белой завистью, успехов.

Авианосец
Paw_jz:

А сам куда пропал? Где АЗБУКА?

Как то совсем неожиданно наступает День рождение Клуба 35 лет однако. (надо отметить:)😃) Третья внучка родилась. Короче говоря голова кругом.Азбука пока очень медленно пылиться.

Paw_jz

Андрюша, привет ! Поздравления с Днями Рождения, здоровья , успехов, но про азбуку не забывай!

Авианосец:

голова кругом

Не ротор автожира - не открутится.