Модель автожира

коля-техник

😦

Борменталь:

резиночки как у Коли я тож пробовал

Дык, это придумано не в моей жизни?😦

😁😁😁

Paw_jz:

Алкаш ты Колька !

Вечно пьяный, вечно сонный ТЕХНИК авиационный!!!😁

Paw_jz
коля-техник:

вечно сонный

Не спи - замерзнешь !

gyroon
Борменталь:

Павел , привет, даже с полностью отжатой от себя ручкой угол наклона ротора всеже полтжительный около 5 град при раскрутке лопасти на гибкой подвеске задираются вверх встречным потоком это ни есть хорошо поэтому это надо както ограничить, что и было когдато сделано, но время шло эти ограничители стерлись или расшатались, ведь этому ротору уже больше года, но при этом летает, жду когда совсем развалится.

А с рулем направления нужно аккуратно, он вводит автожир в скольжение,можно уменьшить радиус виража, можно развернуться вокруг хвоста .Каждый автожир реагирует на педали по своему нужно привыкнуть

Борменталь:

Е сли взетать с большим углом то ротор тянет не только вверх но и назад, ты как будто парашют за собой тащишь, при о трыве задирается нос автоматом еще больше увеличивая угол и сопротивление, и в результате резкая потеря скорости , в этом положении аппарат очень неустойчив, а если еще ветерок то слева то справа, то шансов нет.

Всем привет. Коля , обрати внимание на то что написал Александр , это очень важно, я его наверное год материл за такие роторы и углы. Ну не летят его автожиры и все. У любого летающего автожира (без проблем) полетный угол атаки должен быть +6 градусов у 3/х лопастного и + 8 градусов у 2/х лопастного, с доведением угла до +20 градусов при взятии полностью ручки на себя. И не мудрите и не считайте что вы особенные и у вас все прокатит. Коля послушай “один умный вещь”- судя по видио при разбеге и при пролете у тебя практически не меняется угол атаки ротора , хотя ты пишешь что при взлете ты отпускал ручку.Так вот угол атаки не меняется из за возрастающего угла тюльпана и происходит эта хрень, о чем писал и Саша ,задирание с последующим кувырком. И за это он тоже получил от меня , так как это у него то же было практически на всех его трехлопастных роторах , правда у него стояли ограничители. При разбеге и взлете ротор у него поднимал руки (лопасти) в верх и сдавался . Это Коленька я про то что у тебя слишком гибкая пластинка. Подбирай пожестче , но без интузизизма особого. И не бухай, пьянство это добровольное сумашедствие как говорили древние и выссывание разжиженного, частично растворившегося серого вещества по утрам после бодуна, как говорят современники. Поверь, его и так не очень много в мозге. Используй треугольную тарелку, она гораздо жёстче.😠 ЗЫ Потом поговорим про хвосты.

Paw_jz

Саш, привет ! А почему лопасти на “тюльпан” не твердо закреплены на определенном угле ? Или это у 3х лопастных так должно быть ?

Борменталь

. ЗЫ Потом поговорим про хвосты.

А с хвостами стипендию будут давать?..

А почему лопасти на “тюльпан” не твердо закреплены на определенном угле ? Или это у 3х лопастных так должно быть ?

Это называется гибкая подвеска лопастей, встречается только на моделях, как на 3-х, так и на 2-х лопастных,оч проста, но есть и свои минусы, автожор вообще состоит из компромиссов

коля-техник

Всем здравствуйте. Сегодня ПОКРОВ, а снега нет (обычно как по рассписанию)! Целый день дождь. Эт я наверное вчера испортил… 😦

коля-техник
gyroon:

. У любого летающего автожира (без проблем) полетный угол атаки должен быть +6 градусов у 3/х лопастного и + 8 градусов у 2/х лопастного, с доведением угла до +20 градусов при взятии полностью ручки на себя

Сейчас примитивно прикинул транспортиром - у меня градусов 15. Буду исправлять.

gyroon:

Используй треугольную тарелку, она гораздо жёстче.

Переставлю.

Paw_jz

…ночной полет…тут бы погоду поймать, да днем научиться… Учитель говорил , что бы нос АЖ был виден, в потемках разбери , где нос, где хвост, Саш, ты поди как кошак ночью видишь.

Борменталь

Да, вобщем неважно, за нос или за хвост, главное зацепиться глазом за одну точку и не моргать,а огоньки хорошо видать.Я то сам долго лечился от этой говенной болезни, думал уж вылечелся, ан нет, в прошлые выходные потерял его на вираже ну и кувырнул прямиком в канаву с водой, ну думаю, кирдык регулю, ан нет, свезло.Удачи всем, безаврийных полетов илетной погоды!

gyroon

[quote=Борменталь;7169636]неважно, за нос или за хвост[/ Не сбивай человека с толку, он тебе про Ерему, а ты ему про Фому. Обяз. см. на нос Паша. 😁

Борменталь

Слушать всех можно, а решение каждый сам выбирает, потому как ты в одном лице и главный конструктор и директор завода и командир воздушного судна .

Paw_jz
Борменталь:

в прошлые выходные потерял его на вираже ну и кувырнул

…все таки , видимо учитель прав - зри на нос

Борменталь:

Я то сам долго лечился от этой говенной болезни

это в смысле - смотреть на нос ?

Борменталь

Да , нет, Павел, под болезнью я имел ввиду способность терять визуальный контакт с автожиром, думаешь у учителя такого не бывает, ты у него спроси.

Авианосец

Привет ПАРНИ. Вот наконец и попёрла АЗБУКА. Читай,летай,анализируй,ремонтируй и общяйся.Ищи ответы, Усё на пользу общего Дела.

Вот Наш коллектив немножко отметили.😃😃😃
Руководитель Ваш покорный слуга и ученик.

Stork1

Поздравляю! Такое нужное дело вести кружок - приобщать молодежь к авиации. 😃

Paw_jz

:)Андрей ! Поздравляю тебя и Ваш коллектив ! Согласитесь коллеги, не часто отмечают руководителей и коллективы , которые способствуют развитию молодежи способности думать и творить руками.

Успехов в творчестве и талантливых учеников!

Борменталь:

думаешь у учителя такого не бывает

Да бывает, Саш, у всех бывает, чо спрашивать, все под одним богом ходим ( и летаем).