Модель автожира

gyroon
Борменталь:

Жена крестиком вышивает, муж лобзиком выпиливает

Братва, хватит пи*деть , давайте о деле, по существу. Мой новый Лейбл.

Paw_jz
Борменталь:

полети быстрей

…Да летаю,просто погоды нет.

gyroon:

новый Лейбл.

Черно - белый, самый раз на футболку, на жирика - у тебя гепард, а у меня пока нет.

Борменталь

При минусовых температурах мой оператор начинает жутко филонить, Юра тож сегодня ПХД решил устроить, пыльцу гоняет, а я вот решил полетать в одиночестве, скушно конечно, зато над ухом никто не зудит. С утра полетал и весь день свободен

gyroon

[quote=Борменталь;7184441]зато над ухом никто не зудит.[ Это ты про меня что ли. Ладно при дележке учту.😉

Борменталь

Прости ,Юра, тебя не имел ввиду, твои матюки мне летать и строить помогают, я имел ввиду тех нехороших людей которые тихонько подходят сзади и задают идиотские вопросы типа:“Высоко ли может… или сколько стоит…”

gyroon
Борменталь:

тебя не имел ввиду

Извини, не правильно понял, бывает.😃

Борменталь

Что-то тихо в классах.А-а-а, каникулы же, а я как дурак,опять в школу преперся!

Paw_jz

Саша, привет! Все смотрю видео, где у тебя на аппарате лопасти вверх отклоняются, объясни , почему не складываются в полете. Замутил тему на 3х лопастях , интереса ради, подскажи пожалуйста или сфотай покрупнее. Будь так добр. Пока ветра и дожди , думаю , к хорошей погоде успею сделать и облетаю.😃

Борменталь

Павел, привет! Лопасти у меня на гибкой подвеске, они могут отклоняться вверх хоть на 90 град,но когда ротор раскручен до рабочих оборотов в дело вступает центробежная сила, она и формирует нужный угол автоматически. На разбеге, обороты ротора еще не достаточны, центробежная сила еще мала и набегающий поток воздуха задирает лопасти больше чем это ну
жно
. С этим явлением можно и даже нужно бороться, причем это делается легко, поставив ограничители маха лопастей.

Если,ты внимательно посмотришь пост 459, то там есть видео где один чувак все это показывает,и без слов все понятно.

:)Ну а у меня пока руки не доходят все сделать по правилам, летает и ладно ,ведь мой принцип: c min затратами к max результатам.

Вес одной лопасти от 40 до 50 гр, концы загружены, тяжелее пока не пробовал.

Вес лопасти растет от количества ремонтов, а начинал с 30 гр, но ведь им уже больше года!

Paw_jz

Спасибо, все понял.

Борменталь:

Вес одной лопасти от 40 до 50 гр,

я так понял , это у тебя на “килограммовом” аппарате?

Борменталь:

ограничители маха лопастей.

и об этом я тоже думал, спасибо.

Борменталь:

Вес лопасти растет от количества ремонтов,

…у меня почему то ремонто пригодных нет, в основном одна практически целая , а вторая в мелкие щепки , уже не склеишь , поэтому делаю новую и балансирую и подгоняю под рабочую, сразу три делать не получается, на третью не хватает терпя. Последние лопасти по 54 гр, жду погоду.

Paw_jz

Саша привет! Большое спасибо за очень доходчивый рассказ и показ твоих изделий, даже лучше , чем фото, все оченьно даже понятно, даже начинающему “пионеру”, скажу больше - это одна из страниц АЗБУКИ, а по поводу итальянских машин - нам остается только слюни пускать, в нашей стране (возможно я ошибаюсь по незнанию) таких предприятий , выпускающих автожиры нет, эта “ниша” для предпринимателей еще пуста , в основном покупные и единицы самодельщики. Да и летать, когда хочешь не получится, столько припон в виде сертификата пилота, полетной базы, разрешений на полеты и еще много чего, плюс ко всему еще и наличие в кармане шевелюшек, этим занимаются далеко не бедные ребята, а нам остается только моделить автожирики.😃😃

Борменталь

😈Да у всех пробдемы, Павел, у кого-то Калина не едет, а у кого Бентли в гараж не влезает. Когда тебе плохо подумай о тех, кому сейчас еще хуже, у кого проблемы с регистрацией, с наркотиками , с оружием… А наше государство заботится о пожилых людях, пинсии регулярно повышает, слышал новый закон выходит: старикам разрешат переходить дорогу на красный свет.

Paw_jz

Повторюсь Саша …ценю юмор , особенно про красный свет.

gyroon
Борменталь:

А как вам такая тема?

А вот эта тема? Из за них бл* все запутки с авиамоделизмом, вернее если выразиться : Современная продвинутая техника в руках дикарей - страшная штука. Дроны в основном умнее своих обладателей.

youtu.be/Vu65VcDdOrE

Paw_jz
Борменталь:

А как вам такая тема

Саша, очень заманчиво, вот только если бы было именно видео полета такого аппарата - было вообще классно. “Голова”, на мой взгляд, больше похожа на вертолетную, судя по креплению лопастей.

gyroon:

А вот эта тема?

Юра, скажу честно, с самого начала эта тема как то даже не “торкнула” как автожиры, с жирика на камеру можно тоже отличные виды снимать.