Модель автожира

Paw_jz
Авианосец:

на 3х позиционный выключатель.

Андрей привет! Мне нужно настроить микс на этот переключатель, как он настраивается, вот в чем вопрос. Не могу докопаться, “посадил” батарею, снова зарядил, чет никак.

gyroon
Paw_jz:

помоги в другом: поспрашивай у модельной братии , как настроить микс предраскрутки ротора на апе Turnigy 9x,

Всем привет! Паша, проще пареной репы: На левой лицевой стороне находиться "крутилка плавной подстройки газа . PIT TROTILL . Найди с каким каналом она работает и включи туда регуль предротатора. Если он питается от отдельного маленького аккума 2S, то вытащи из разьема провод плюсовой дабы не подать на приемник двойное напряжение.Прежде чем включить регуль, поверни крутилку до отказа влево, это будет ВЫКЛ. Теперь плавно крути его вправо и он начнет раскручивать ротор без ступенек , как у АНДРЕЯ, это гораздо лучше для здоровья зубов шестерни. Когда доведешь крутилку вправо до отказа, то ротор выйдет на полные обороты. Тебе останется быстро повернуть крутилку до отказа влево , то есть ВЫКЛ. и сразу не зевая начать разбег. У меня все так работает сколько я летаю на автожирах ,на всех. 😎😃

Paw_jz

Юра, привет! Спасибо, я все понял.

Paw_jz

Юра, привет! Подскажи пожалуйста: какие шестеренки , двиг (марка) и регулятор ты ставил на Гепарда, поподробней, заранее спасибо. На Али они есть , только какие выбрать.

gyroon

😌Паша и Всем привет! Точно не помню, вечером посчитаю и скажу. И какие моторы с регулем подойдут. С уважением Юрий.

Paw_jz
gyroon:

вечером посчитаю и скажу

Очень жду, пока есть скидки на Али, надо заказать !

Samara-65
Paw_jz:

Юра, привет! Подскажи пожалуйста: какие шестеренки , двиг (марка) и регулятор ты ставил на Гепарда, поподробней, заранее спасибо. На Али они есть , только какие выбрать.

Всем огромный привет.
Юра заодно подскажи какой моторчик и шестеренки у тебя на GURO-ONE?

Paw_jz

Всем привет! Андрей! А у тебя Гепард разве не с предраскруткой? Если да, какой моторчик стоит?

gyroon

Всем большущий привет! Кое что о шестеренках: На "Гепарде " стоит компактная шестеренка диаметром 42 мм со 112 зубьями от чешского небольшого вертолета и на моторе стоит с 13 зубьями. Модуль зубьев не знаю какой. Но это в основном для эстетики, небольшой и компактный предротатор получился. Но можно использовать и шестерню и побольше.Вон КОСТЯ ОТ 450 “Рекса” ставит и все нормально. Еще раз повторяю дело в эстетике ( Нагрузки то не большие) и еще чтобы соотношение зубьев было 8,5 или 8,6, и обязательно что бы модуль у шестерни ведущей на моторе и ведомой совпадал. Мотор у меня стоит 270 на 7,4 вольта плоский от соосника, только не стоковый а тюнингованный с графитовыми щетками и с улучшенным охлаждением. Если нужна фото посмотрите его в моих прошлых топах. На “Гиро-оне” от Т-Рекса 450 серийная верхняя с той же обгонкой и мотор Граупнеровский 960 kv. Питание 3s. Регуль Маркус 40 Амперный. Сколько зубьев у моторной Сереж,скажу завтра , он в ДЮЦе. С большим уважением ко всей летной братии Юрий. 😛

Paw_jz

Всем привет! Юра, нашел шестерни на Али, только почему то маленькая (ведущая) идет с косым зубом, а большая прямозубая, соотношение как раз 8.5. А вот плоский двиг найти не могу.

коля-техник

Всем здравствуйте! Павел, посмотри ведущие шестерёнки (пиньён) в магазе rcmyair (вертолётный магазин и не реклама).

gyroon
Paw_jz:

А вот плоский двиг найти не могу.

Paw_jz:

почему то маленькая (ведущая) идет с косым зубом, а большая прямозубая, соотношение как раз 8.5.

Так вообще то в комплекте не бывает, наверное они шестеренки как и производители косые .хотя у китайцев … Мотор у меня по моему есть , поделюсь. Сбрось ссылку Всем о шестеренках на Али , не жмись, вместе будем посмотреть.😵

Paw_jz
gyroon:

Сбрось ссылку Всем о шестеренках на Али

не жмусь - вот ru.aliexpress.com/item/…/32935063382.html? и еще Коля подсказал www.rcmyair.ru тож есть шестеренки. Там к стати косозубые есть и ведомые и пиньоны.

и вот еще ru.aliexpress.com/item/…/1591068884.html?

Нашел еще вот такой комплект, не тяжеловат ли будет, и обороты по моему великоваты ru.aliexpress.com/item/…/32231487879.html? подскажи , что не так .

gyroon

Привет! С твоего Али если брать Паш , придется пое@аться . Если взять 92 ведомую и 19 пиньон , получиться соотношение 92/19 = 4,84. Если найти мотор 2500 об/мин на роторе получиться 516 об/мин. Вполне хорошая раскрутка. Но где такой взять? Но основной геморрой с ведомой шестерней. Обгонка на ось 4 - 5 мм диаметром 10 мм. А там отверстие 9 мм и больше нет мяса. Конечно есть вариант широкий фланец выточить под обгонку , например 30 мм и по периметру его окружности закрепиться 3 или 4 болтиками м 2, но там столько дыр ? 😍

Samara-65
Paw_jz:

не жмусь - вот ru.aliexpress.com/item/…/32935063382.html? и еще Коля подсказал www.rcmyair.ru тож есть шестеренки. Там к стати косозубые есть и ведомые и пиньоны.

и вот еще ru.aliexpress.com/item/…/1591068884.html?

Нашел еще вот такой комплект, не тяжеловат ли будет, и обороты по моему великоваты ru.aliexpress.com/item/…/32231487879.html? подскажи , что не так .

Павел посмотри шестеренки от вертолета TREX 250. Можно и обгонку от него взять.
www.rcrotor.ru/catalog/1020/158451.

www.ebaystores.co.uk/gogo-rcshop/…/_i.html?_fsub=1…

gyroon
Samara-65:

Можно и обгонку от него взять.

Там ось гоменная 3 мм, НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ ,ГНЕТСЯ ПРИ ГРУБЫХ ПОСАДКАХ, опять новую втулку нужно точить под обгонку с валом минимум 4 мм. и вставлять вместо штатной.😈

Samara-65
gyroon:

Там ось гоменная 3 мм, НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ ,ГНЕТСЯ ПРИ ГРУБЫХ ПОСАДКАХ, опять новую втулку нужно точить под обгонку с валом минимум 4 мм. и вставлять вместо штатной.😈

Согласен обгонку надо делать другую. Я не знал что там вал такой тонкий.

Paw_jz

Всем привет! Юра, ну так что ты мне посоветуешь брать? Я чет уже запутался, что за обгонка, объясни, я моделями вертолетов не занимался поэтому и спрашиваю. Заранее спасибо. Всем успехов.

Paw_jz

Еще раз всем привет! Юра, вот шестерни от 450, посмотри , подойдут ли?

  • Основной Шестерни 150 т
  • Использование для вертолета RC T-rex 450