Модель автожира

KATO

Один итальянец толково описал основные требования и пропорции к конструкции автожира типа трактор .

Paw_jz

Коллеги! Всех с Днем Победы наших отцов и дедов.

Борменталь
KATO:

Один итальянец толково описал основные требования и пропорции к конструкции автожира типа трактор .

Я бы назвал это не требованием, а рекомендациями, к тому же меня смущает высокий Ц.Т. короткий хвост, угол установки стабилизатора и низкая мачта, ну это из того, что я понял.

Что еще на это учитель скажет?!

gyroon

😃

Борменталь:

Что еще на это учитель скажет?!

Всех коллег с Великим праздником Победы. Совсем согласен с табой Сашок, ты достойный ученик , все сразу подмечаешь. Вся эта схема напоминает мне расчеты схематической модели планера или резиномоторки. А= В, В=1/2С и так далее, ничего конкретного. Но это не основная ошибка на схеме. Конечно можно сделать и по схеме, чуть подкорректировать и в умелых руках конечно полетит. Но основная фатальная "обшибка"на этой схеме : Вектор тяги проходит ниже CG, из за чего автожир уйдет сразу на большие углы атаки и естественно в свал. Даже если ас пилот будет его держать на ручках , он будет лететь то круто идя вверх то при отдаче ручки от себя валиться вправо или влево куда ему заблагорассудиться. Помните в начале нашей ветки NaiMan и его видио “Битва за Небо”. Там они так и не полетели на “Тракторе” даже с длинным хвостом с этой же болезнью. Я уже сто раз говорил,что вектор тяги должен проходить или по центру CG , или чуть выше его как бы образуя между ротором и CG угол V что и придает устойчивость полету автожира. 😒

Paw_jz
Samara-65:

Всем привет.
Летаем, ломаем, чиним.

Rc autogyro/модель автожира.

Оч классно Сергей, по звуку движка чувствуется большой запас по тяге, а вот посадку на больших скоростях АЖ не любят, на своем опыте убедился, вязанку лопастей на дрова извел.

gyroon

😮[quote=Samara-65;7721428]Всем привет.
Cереж, ни когда больше не сажай автожир с высокой скоростью спуска и жестким шасси у самой земли, помни Шереметьево.😃

Samara-65
Paw_jz:

Оч классно Сергей, по звуку движка чувствуется большой запас по тяге, а вот посадку на больших скоростях АЖ не любят, на своем опыте убедился, вязанку лопастей на дрова извел.

Согласен с Вами сожал модель как самолет, думаю учту в дальнейшем ошибки. Большого запаса тяги нет , я поставил максимально большой винт для этого мотора поэтому по звуку мотора кажется , что есть большой запас. Однако двигателя OS max FS 72 4т вполне хватает для этой модели при ее полетном весе 3400 гр.

коля-техник

… картофель ещё не посадил …

Всем здравствуйте! Сколько всего нового! А главное - трактора, летающие трактора!!!

коля-техник

длинна - 680мм
высота - 480мм
диаметр ротора - 1000мм
длинна лопасти - 455мм
ширина лопасти - 48мм
вес лопасти - 31.830гр
продольный ЦТ - данных нет
поперечный ЦТ - 165мм (от точки крепления)
профиль лопасти - clark y
угол лопасти - минус 1,5 гр
угол конуса - 3-4гр
вращение - по часовой (если смотреть сверху)
угол атаки ротора - 8гр
выкос ротора - 3гр вправо
угол отвеса (первоначальный) - 17-18гр
отклонение ротора по крену - 8гр влево, 12гр вправо
отклонение ротора по тангажу - 0-25гр
ЦТ модели - по чертежу
вес - 900гр
двигатель - 35-36, 1000kv
винт - 11-5,5 дюйм
регулятор - 50А
аккумулятор - 2200мач
серво - corona CS - 239MG

… Слава Богу - выложилось вместе с фото. чтоб в одной куче.

gyroon
коля-техник:

А главное - трактора, летающие трактора!!!

Привет неистовый “Тракторист”. Во счастья привалило. А автожирчик ты сконструировал зачетный. Любому кто умеет летать можно смело повторить и… обязательно полетит,или… . Жаль я не люблю запах солярки.😁

коля-техник
gyroon:

Жаль я не люблю запах солярки.

Кстати я тоже. Здравсвуйте Учитель! Но запах ТС-1,Т-1, Б-91/115 лучше всякого парфюма…

gyroon
коля-техник:

Но запах ТС-1,Т-1, Б-91/115 лучше всякого парфюма…

Диагнос понятный- АвиаТоксикоман. 😃😁😛

коля-техник

Сейчас нет времени. Но осенью охота на базе этих данных сварганить новый аппарат, что то под старину.

gyroon
коля-техник:

сварганить новый аппарат,

Давай , Бог в помощь… 😇

Борменталь
коля-техник:

Сейчас нет времени. Но осенью охота на базе этих данных сварганить новый аппарат.

Привет, Коля! Предлагаю назвать новый аппарат “Колорадский жук”, поскольку отрывает от работы и наносит урон урожаю картофеля!😁😁😁

gyroon
Борменталь:

аппарат “Колорадский жук”

!!! 😅😂

Авианосец

На СУД Уважаемой Публики,голова копия Сиервы.


Пока ещё можно скорректировать ошибки