Модель автожира

Борменталь

Коля! Привет! Я , смотрю у вас там на Пёсьей Деньге лед уже, завидую! Молодец, что летаешь, видать зуд сильный, какие вопросы ? Восстанавливать или строить? И то и другое!!!

Хорошая картинка, оператору зачет!

Paw_jz

Всех с Новым Годом! Коля ! Старина Борменталь прав! И восстанавливать , и новый делать. А у нас +6, дожди и ветра, не полетаешь.

коля-техник

Извечный вопрос : “Что делать?”
Решил было востановить старый хвост, да вот “душа не лежит”… Вот думаю на бамбуковых палочках сделать хвост. Палочки поменял, и снова в полёт!..

Кстати Павел, на последних секундах видео - твоя В/Ч ПН. Раньше правда вместо левой решётки стоял комплекс “ЛЕНА”. А радиопрозрачный купол нынче летом установили. Небо на замке!!!

gyroon

Смотрите коллеги как летают те кто не учился в нашей Академии. Еще раз о том что деньги не решают всё. Судя по линейке моделей там собрались "крутые"с навороченными моделями , но не пилоты и не моделисты, а как их сейчас называют ОПЕРАТОРЫ беспилотных аппаратов. Я с сыном на это насмотрелся, после наших полетов они смотрели на нас как на каких то Богов. 😉😁😃😃

gyroon

Саша, мое видео снято в Москве а не за Бугром, про них речь не идёт.

Вот еще хорошее познавательное видео. проавда не по теме. Сам всю жизнь ношу длинные волосы и периодически после стрижек, ИСПЫТАЛ ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ НА СЕБЕ.

коля-техник

😁: Степанович! Не по теме но про волосы!
После полетушек, поставив машину в гараж, и идя домой… Погода истановилась… М… Миллион на миллион, ШТИЛЬ!!! И что вы думаете, что я делал придя домой?..😁😁😁

gyroon
коля-техник:

что я делал придя домой?..

Ну конечно начал пить много “Чая”.

коля-техник

😆

gyroon:

Ну конечно начал пить много “Чая”.

Ну конечно, ПРЕПОДА, хрен обманешь! Конечно ЧЯЙ!!!😆

Paw_jz
коля-техник:

И что вы думаете, что я делал придя домой?.

Автожир ремонтировать, с чаем, c хорошим настроением. Думаю - угадал. 😁

коля-техник

С Рождеством Христовым!
Всем здравствуйте! Сегодня ветренная погода, и мучал аппарат подлётами по прямой. Решил поставить 5мм лопасти. Чертовски не понравилось! Тяга ротора меньше, по управлению какой то разколбас!

коля-техник

Сегодня опять праздник!
Всем здравствуйте!
9 января 1923 года Хуан Де Ла Сиерва впервые поднял свой автожир С4 в воздух. Как то так…

Samara-65

Всем привет и добрые пожелания.
Юра ждем твои реализованные задумки и проекты. Мой проект начатый в 2018г. фанерно-бальзовый автожир близок к завершению приступаю к отделке. Окончательные размеры:
Ротор 2260 мм. Длина модели 1300мм. Высота модели 725мм.

gyroon
Samara-65:

Мой проект начатый в 2018г.

Всем привет. Славный Сереж получиться " Конек - Горбунок" Ну прямо из сказки! А я попозжей, сейчас некогда. 😁😛😁

Авианосец


Вот и я наконец то завершил проэкт " бульдозер ". Урааа ,Братва оживилась:)😃😃 .Это очень радует . Лопасти сделал из сосны (передняя кромка)и пенопласт … Автожир получился очень долгий, почти целый год строил однако, ну и + коралики. Учитель в курсе. 😃

gyroon
Авианосец:
  • коралики.

Из за этих " кораликов" я не строил автожиры аж два с лишним года. 😵

gyroon
Авианосец:

Лопасти сделал из сосны (передняя кромка)и пенопласт …

Технология сложная (НАНО) , главное не перепутать при склейке материалы лопасти. 😛