Модель автожира

dangerousgluck

про день радио забыли…
а у нас к нему прямейшее отношение.
так что сначала за это.

Paw_jz

… согласен, прошу прощения - забыл .

Авианосец
Paw_jz:

Что затихли коллеги?

“Отробатывал” дачный вариант. Теперь как обычно “ждём метео”.
Со Всеми Прошедшими Праздниками.

KATO

Интересный аппарат разработали китайцы, а говорят у них загнивающая экономика? Жаль фото сильно искажённые .
igor113.livejournal.com/329420.html

KATO

Вот наконец увидел как Рихард запустил разработанный мной автожир Cierva C30 , даже и не знаю где он купил кит уже поди как 5 лет не продавал, сразу видно человек понимает в полётах на автожирах , мир большой а всего несколько человек смогли поднять эту модели достойно. Модель изначально разработана под ДВС.

коля-техник
KATO:

человек понимает в полётах

Блин… мне бы так понять и научиться летать. Аж зависть берет… Нравятся мне “трактора” 30-ых годов.

Авианосец
коля-техник:

мне бы так

Дружище … от простого к сложному.И всё получиться. Мне “трактора” тоже нравятся,но все же хочу научиться летать на “гепарде”,конструкции Уважаемого Учителя. Удачи и терпения.😃

gyroon
коля-техник:

мне бы так понять и научиться летать.

Какие твои годы… у тебя ащё всё впереди. А толкачи особенно типа моего Гепарда - 4 гораздо маневреннее и летят прямо по горизонту а не как трактора опустив хвост, как будто рыбину из воды удочкой вытаскивают. А вообще “На вкус и на цвет- товарищей нет”. Если нравятся , строй Колян трактора , летай на них и получай массу удовольствия.

Авианосец
gyroon:

опустив хвост

Так охота Хвост Держать “пистолетом” .😲

gyroon
Авианосец:

охота Хвост Держать “пистолетом” .

В июле приеду на слет автожирщиков, накручу и подправлю тебе хвост. Будет “пистолетом”.😅

Авианосец

Пока “гуляю” на “тракторе” 4-6 вылетов в день.Взлёт пока только с рук.Полоса заросла взлёт с земли не получается,колёсики вязнут.На “гепарде” не пока не решился.ВСЕм привет.:)Сегодня погода не позволила даже выехать на полосу.😈

Авианосец
gyroon:

слет автожирщиков,

Парни по тихоньку “мучу” тему СЛЁТА АВТОЖИРщиков. Предварительно середина --ИЮЛЯ-- ( 15-16 ).
Хотелось услышать голоса Уважаемой публики по вопросу участия. (стоит или не стоит вести переговоры по поводу ВПП).Есть два варианта ВПП.
😲😉

NailMan

В Руднево можно приехать, там и ВПП в наличии с кошенной травкой и я обычно там на параплане лётаю 😁

Правда не под всякий ветер можно. у нас ВПП под ЮЗ-СВ ветра, ну или Ю-С, любые З-В или В-З ветра поперек полосы и непригодны(хотя мне на паралете подходит только Западный в таком случае чтоб не в болото сдувало).

Авианосец

Я предварительно договорился, есть две полосы. Юг Москвы.Но надо понять количество Участников.( Климовск или Коммунарка ). раздел "авиамодели"Про участие пишем в Нашей АВТОЖИРной ветке.Как говорила мартышка в известном мультике --------- 2 участника это не куча,а 3 участника куча. (38 попугаев).

gyroon:

В июле приеду на слет автожирщиков,

Надеюсь Тебя и Диму увидеть.😲
Будете или нет

gyroon
Авианосец:

Тебя и Диму увидеть.

, Всем большой большой привет. Постараюсь быть обязательно. Я специально взял отпуск с 10 июля , как и ты. На счет Димы пока не знаю , как у него там будет с графиком работы. 😜

Stork1:

Я постараюсь быть.

Да уж ты постарайся. 😉

Саш , а твоего друга СаНяБУ можно там понаблюдать ? Или он с автожирами как и ты?

NailMan:

В Руднево можно приехать, там и ВПП

NailMan
gyroon:

, Всем большой большой привет. Постараюсь быть обязательно. Я специально взял отпуск с 10 июля , как и ты. На счет Димы пока не знаю , как у него там будет с графиком работы. 😜

Да уж ты постарайся. 😉

Саш , а твоего друга СаНяБУ можно там понаблюдать ? Или он с автожирами как и ты?

Саняба в целом готов приехать со своим автожиром-пушером, ему только ротор настроить. Я тогда с паралетом своим. Автожиры у меня всё уже. Голову от своего капожира я Санябе подарил давно уже.

gyroon
NailMan:

Голову от своего капожира я Санябе подарил давно уже.

И правильно сделал, пусть растет. Большие автожиры , я имею в виду модель с твоей головой, в полете совсем другие. Они стабильней и выглядят гораздо эффективнее, один звук лопастей чего стоит.

NailMan
gyroon:

И правильно сделал, пусть растет. Большие автожиры , я имею в виду модель с твоей головой, в полете совсем другие. Они стабильней и выглядят гораздо эффективнее, один звук лопастей чего стоит.

не, капожир у меня был на 1600мм размах, головка ляминиевая, двухлопастная независимо качающаяся(шарнирная). Та большая трехлопастная под 2м+ ротор еще лежит и дожидается своего будущего владельца ))

Авианосец

Пока, я понял нас четверо.

  1. Вадим Левшов
  2. Юрий Мелюханов
    3.Александр Нискородов
    4.Андрей Притугин
gyroon:

как у него там будет с графиком работы.

Пока есть ещё время,можно график скорректировать.