Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 42

X-UFO несколько вопросов

Тема раздела Другие в категории Cамолёты - Общий; Понравилась мне вот такая штука: http://www.hizone.info/data/2005/06/08/images/xufo.jpg Хочу сделать что-то подобное. Прочитал, что на ней стоит механический гироскоп. Как он устроен? ...

X-UFO несколько вопросов

Понравилась мне вот такая штука: http://www.hizone.info/data/2005/06/08/images/xufo.jpg
    Хочу сделать что-то подобное. Прочитал, что на ней стоит механический гироскоп. Как он устроен? Вряд ли там обычный волчок, или нет?
    И, главный вопрос - где в Москве купить толкающие пропеллеры?

2.  

[quote=oxigen;609742]

Извините, мил человек, но Вы АБСОЛЮТНО не в теме... А эачем тут ТОЛКАЮЩИЕ пропеллеры???

Цитата Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
    Извините, мил человек, но Вы АБСОЛЮТНО не в теме... А эачем тут ТОЛКАЮЩИЕ пропеллеры???
    А каким другим образом компенсировать момент, от четырех пропеллеров, вращающихся в одну сторону?

А каким другим образом компенсировать момент, от четырех пропеллеров, вращающихся в одну сторону?

А ручками... Если имеете представление, КАК это делается...

6.  

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    А ручками... Если имеете представление, КАК это делается...
    Вот как раз и не имею, потому и спрашиваю. Мой план такой - два пропеллера крутятся по часовой, два против. Вращающие моменты взаимно компенсируются. Для поворота меняем скрорости вращения винтов.

Мне кажется это решение наиболее простым. Проблема только с покупкой пропеллеров...
    Усложнять конструкцию поворотными механизмами или спрямляющими поверхностями не хотелось бы

[quote=oxigen;609914]

Вам хорошо, Вы умный... Вот так вот сразу - пришли и одним махом все проблемы решили! И всего-то - винты в разны стороны крутятси!!! А книжки полистать - не царское дело?

Вам хорошо, Вы умный... Вот так вот сразу - пришли и одним махом все проблемы решили! И всего-то - винты в разны стороны крутятси!!! А книжки полистать - не царское дело?
    Вот уже три ответа - и все ни о чем... Может хоть намек какой на эти книжки дадите? Или хоть ключевое слово, что бы я сам погуглил?
    Если Вы в теме

10.  

Вот уже три ответа - и все ни о чем... Может хоть намек какой на эти книжки дадите? Или хоть ключевое слово, что бы я сам погуглил?
    Если Вы в теме

Батенька! Да Вы ещё и лентяй!

Записей в дневнике
    44
    Понравилась мне вот такая штука. Прочитал, что на ней стоит механический гироскоп. Как он устроен? Вряд ли там обычный волчок, или нет?
    Винтов с разным направлением вращения вы не купите нигде .
    У немцев есть но малого диаметра, а нужны именно большие .
    Гироскоп - ну это очень громко сказано - подвешенный грузик грузик и опто датчики.. можно присобачить эектронный уровень ( они в строймагах продаются ) но правда придётся попотеть маленько.
    Конкретно по X-UFO информации вы вряд-ли найдёте - один трёп. Рази на буржуйских сайтах
    Давайте быстрее делайте - посмотрим что получится, или тоже квакнули и на дно???

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Гироскоп - ну это очень громко сказано - подвешенный грузик грузик и опто датчики..
    грузик не спасет, делал нечто подобное с питанием по проводам с земли, устойчивость никакая. электроника по любому нужна.

в метре продается тарелка типа уфо, там один винт, стоит копейки. может стоит ее расковырять? и начинку воткунуть в 4 винтовой самодельный уфо?

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Батенька! Да Вы ещё и лентяй!
    Вопрос был, где купить винты. Поверь, я обзвонил пожалуй, все магазины Москвы. Так что про лентяя вы не правы.

Всегда считал rcdesign одним из лучших мест в инете, а его учасников - увлеченными и очень доброжелательными людьми. Не ожидал увидеть здесь подобное отношение.

Отфильтруйте форум, выбрав ваши сообщения - вам самому-то не противно?

Винтов с разным направлением вращения вы не купите нигде .
    У немцев есть но малого диаметра, а нужны именно большие .
    Гироскоп - ну это очень громко сказано - подвешенный грузик грузик и опто датчики.. можно присобачить эектронный уровень ( они в строймагах продаются ) но правда придётся попотеть маленько.
    Конкретно по X-UFO информации вы вряд-ли найдёте - один трёп. Рази на буржуйских сайтах
    Давайте быстрее делайте - посмотрим что получится, или тоже квакнули и на дно???
    Про подвешенный грузик - это версия, или точно известно? Конструкция простая получается, но, ведь как-то нужно гасить колебания этого грузика. Кстати, скачал модель X-UFO для FMS. Если ее качнуть и бросить управление, то она продолжает летать как на качалях, добольно долго успокаиваясь. Может и правде, там всего - лишь грузик? :-)

Цитата Сообщение от qwerty1000 Посмотреть сообщение
    делал нечто подобное с питанием по проводам с земли, устойчивость никакая. электроника по любому нужна.
    А у вашей совсем не было стабилизации, или все же была, нео не электронная?

Забанен
    вообще, такая штука с четырьмя винтами довольно долго продавалась в каком-то московском модельном магазине... Жаль, не помню в каком.

Записей в дневнике
    37
    Вопрос был, где купить винты.
    Купил детскую игрушку. там рукоятка с веревочкой, и несколько типа "вертолет" винтов пластиковых в окружности. резко выдергиваешь, винт летит.

Окружности срезал, карбон крестом, 4 винта, моторы из сидюков (маленькие), питание давал до 12 вольт (кратковременно не смертельно, да и не жалко их было - эксперимент же), тонкий легкий провод от центра креста. Поднималась очень резво, но постоянно тянуло в разные строны и она заваливалась. По любому нужна стабилизация. Можно было бы еще со стабилизирующими крыльями/хвостами помучаться, но забросил. В этом случае, провод идущий к земле был бы своего рода грузиком.

Вобщем экспериментируйте Еще вариант, запустить такую штуку на штанге 1.5-2 метра, есть такая деткая игрушка, вертолет летающий по кругу (питание на земле).

[quote=oxigen;610437]

Ну вот... Вам попытались ответить... Причём абсолютно не о чём КОНКРЕТНО не сказали... Мэйби там, мэйби тута... А я кака Поймите, не имея хотя-бы малейшего ПОНЯТИЯ о ТЕМЕ разговора - что ТУТ делать? Насоветуют - мама не горюй...

Записей в дневнике
    44
    Про подвешенный грузик - это версия, или точно известно? Конструкция простая получается, но, ведь как-то нужно гасить колебания этого грузика. Кстати, скачал модель X-UFO для FMS. Если ее качнуть и бросить управление, то она продолжает летать как на качалях, добольно долго успокаиваясь. Может и правде, там всего - лишь грузик? :-)
    А у вашей совсем не было стабилизации, или все же была, нео не электронная?
    Блин хотели ответов получили. У меня привычки челюстями щелкать впустую нет... Говорю только то что знаю...

Я прикидывал как-то, что можно взять вот эти винты и сотые двигатели от GWS (на их сайте подобрать редуктор).
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/45_/45_50/...anufacturer=GWS

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от nightshot Посмотреть сообщение
    Я прикидывал как-то, что можно взять вот эти винты и сотые двигатели от GWS (на их сайте подобрать редуктор).
    А позвольте спросить... ну для повышения так сказать образованности..
    А как вы их прикидывали? Для обеспечения взлёта сего девайса шаг должен быть поменьше.
    ( скорость полёта должна быть маленькой а вот тяга на взлёте - максимальной )
    И сотые движки слишком чахлые.. редуктор - лишний вес.

А позвольте спросить... ну для повышения так сказать образованности..
    А как вы их прикидывали? Для обеспечения взлёта сего девайса шаг должен быть поменьше.
    ( скорость полёта должна быть маленькой а вот тяга на взлёте - максимальной )
    И сотые движки слишком чахлые.. редуктор - лишний вес.
    На сайте GWS есть таблица, где указанна тяга в зависимости от винта, двигателя и редуктора.
    http://www.gwsus.com/english/product...em/eps100c.htm
    Да, я ошибочно указал не тот винт, оптимально 1470.
    Почему 100C - у них оказался наибольший кпд (?) из коллекторных с такими винтами. Возможно, где-то есть оптимальные винты и для более мощных двигателей, но их надо ещё найти. Думаю, что для попробовать можно собрать и так, а если понравится, то думать о БК.
    А почему чахлые? Из таблицы получается, что каждый движок дает под 300г тяги на максимальном режиме. ИМХО это может полететь чуть ли не на бытовых металлгидридах

Записей в дневнике
    44
    На сайте GWS есть таблица, где указанна тяга в зависимости от винта, двигателя и редуктора.
    http://www.gwsus.com/english/product...em/eps100c.htm
    Да, я ошибочно указал не тот винт, оптимально 1470.
    Почему 100C - у них оказался наибольший кпд (?) из коллекторных с такими винтами. Возможно, где-то есть оптимальные винты и для более мощных двигателей, но их надо ещё найти. Думаю, что для попробовать можно собрать и так, а если понравится, то думать о БК.
    А почему чахлые? Из таблицы получается, что каждый движок дает под 300г тяги на максимальном режиме. ИМХО это может полететь чуть ли не на бытовых металлгидридах
    А чем вы руководствовались при выборе оптимального винта? Посмотрите по форумам какие винты народ использует для полётов в зале.. шаг там гораздо меньше... скорость небольшая а на винте висеть нужно... почти как в вашем случае...
    только вместо одного - четыре . По поводу бытовых аков тоже вопрос - да не будут они тянуть по причине высокого внутреннего сопротивления ( ток выдают малый ). На заборах тож много чего пишут. Самый простой способ - взять и проверить лично ручками потому как п-ть не мешки ворочать - каждый умеет. Тем более всё практически обкашляли..
    Кончайте трепаться - заказывайте начинку и вперёд и вверх??? Или вы просто п.....ть зашли тогда предупредите честно ! Ну чтоб народ время нее тратил... у меня например его не много - куча своих проектов......

Вот и я тоже на них и сотый мотор смотрел. Бесколлекторник ставить никакого смысла не было (в моем случае).
    А вот кстати заметил еще на модельке, только не X-UFO, но похожей, инфракрасный датчик горизонта. Попробовал сделать похожее - горизонт определяет, вот только как быть с домами, дереьями и т.д.?

По поводу бытовых аков тоже вопрос - да не будут они тянуть по причине высокого внутреннего сопротивления ( ток выдают малый ).
    Там ток-то нужен 2А на двигатель.

Записей в дневнике
    1
    А почему бы не сделать выкос на всех 4 винтах в сторону, противоположную вращению от реактивного момента?
    Да еще попробовать управлять им, поворачивая движки путем вращения черных опор (как на фоте)...Есть куда копать.

описание в теме "чума".[quote]Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0358.JPG
Просмотров: 584
Размер:	64.9 Кб
ID:	117618 Сделал вот такую хрень.

но ведь как то летает же, причем оч хорошо!

тема на форуме http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=34744

видео тут

или пп

конечно, здесь 4 винта, но принцип тот же ведь....

1. В чем фишка делать электро? Может лучше ДВС, для улицы в любую погоду?
    2. По поводу стабилизации: у меня тоже возникало желание сделать похожий ЛА. Я тогда нашел (чтоб я помнил где) микросхемки типа "датчики ускорения" (за название не ручаюсь) суть их втом, что они мериют ускорение, некоторые только вдоль одной оси, а некоторые вдоль всех трех. Датчики на выходе давали, понятное дело, цифру, что меня тогда и остановило... Пожалуй, если сварганить правильную схему, то это будет лучшее (на мой взгляд - самое правильное) средство для поддержания модели в горизонтальном положении, контроля крена и наверное снижения (последнее, если конечно точность позволит).
    Где искать? В магазинах, торгующих электронными компонентами (всякая ерунда типа Чипа и ... не считается).

Если тема получит развитие, может быть, присоединюсь.

Понравилась мне вот такая штука: http://www.hizone.info/data/2005/06/08/images/xufo.jpg
    Хочу сделать что-то подобное. Прочитал, что на ней стоит механический гироскоп. Как он устроен? Вряд ли там обычный волчок, или нет?
    Вот где все можно купить http://www.radiocontrolled.com.au/x_ufo_spare_parts.htm
    И про винты Вы правы.

А некоторым .... должно быть стыдо за то, что они очень умные и очень злые.
    Или просто злые и понты нагоняют

Добрый вечер. Есть еще сайт с запчастями. www.xufo-shop.de/ Заказал оттуда 3D-гироскоп для x-ufo. Он уже на пути в россию. Правда цена на него как у самой игрушки, но зато стабильность на 5+. СОВЕТУЮ. Вот страница там видео полета с 3D-гироскопом выделено красным шрифтом......................................

www.xufo-shop.de/shop/article_17188126/X-3D-Kreisel-%2B-USB-Interface.html?shop_param=cid%3D107%26aid%3D17188126%26
    Изображения  

Цитата Сообщение от VOVAN spb Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Есть еще сайт с запчастями. www.xufo-shop.de/ Заказал оттуда 3D-гироскоп для x-ufo. Он уже на пути в россию. Правда цена на него как у самой игрушки, но зато стабильность на 5+. СОВЕТУЮ. Вот страница там видео полета с 3D-гироскопом выделено красным шрифтом......................................

www.xufo-shop.de/shop/article_17188126/X-3D-Kreisel-%2B-USB-Interface.html?shop_param=cid%3D107%26aid%3D17188126%26
    А если не секрет куда его прикручивать собираетесь?
    В курсе, что он с компом соединяется для настройки?

А не проще было такое купить ? http://www.youtube.com/watch?v=e321jPuTi9s
    http://www.super-pilot.ru/index.php?produc...0cbd355feeedbcc

Цитата Сообщение от MikeM Посмотреть сообщение
    Вот самая дешевая версия http://www.walkera.com.hk/Walkera-UFO-7CH-...ra-pr-3055.html или тут http://www.ehirobo.com/shop/product_info.p...roducts_id=5608 260$ в России за неё 16.000р хотят

Заказал себе Walkera UFO-4 с шипментом получилось 360$
    Ждем 2 недели.

Да, в курсе. Я заказал с USB приблудой. Придет посмотрим. А Walkera интересная вещь. Спасибо за информацию. Попробую научиться летать на этой хрене, а к лету закажу Walkera.

Да, в курсе. Я заказал с USB приблудой. Придет посмотрим. А Walkera интересная вещь. Спасибо за информацию. Попробую научиться летать на этой хрене, а к лету закажу Walkera.
    Вов, если не сложно, держи в курсе, уж очень интетесно.
    Да, еслил не секрет, а к чему она прикручиваться будет к x-ufo ?
    Всчера много читал про нее, но так и не понял, как ее комутить с остальным оборудованием ?

http://www.laheli.com/web/product.php?mode...amp;nazev=Y-UFO
    Сайт предлагает очень много разных похожих штук.

Я так понял что она ставится вместо механического гироскопа. но только что там можно через комп програмировать я пока не знаю. Приедет, посмотрим. О том что получется обязательно отпишу.

Я так понял что она ставится вместо механического гироскопа. но только что там можно через комп програмировать я пока не знаю. Приедет, посмотрим. О том что получется обязательно отпишу.
    Я находил в YouTube ролик про програмацию этой приблуды.
    Жалко ссылка не сохранилась.

Если для стабилизации использовать только пъезо гироскопы, то через какое время они собьются и аппарат поплывет в сторону?

Нашел на сайте трехосевой компас, который вроде бы обновляется 2000 раз в секунду. Никто не пробовал использовать его для стабилизации, может даже вместо гироскопов?

И еще, может кто-то знает, какие особенности использования вертолетных гироскоп (в частности я присмотрел вот этот, очень уж хорошая цена ) на x-ufo?

Если для стабилизации использовать только пъезо гироскопы, то через какое время они собьются и аппарат поплывет в сторону?
    Если использовать только гиры то не важно как быстро они дрейфуют. Аппарат будет все время плавать из стороны в сторону, устройчиво висеть в одной точке он не будет. Для этого нужны датчики ускорения которые будут отслеживать ускорения и компенсироватьих. Так что придется ручками их компенсировать. Вобщем как вертолет. Основная проблема мелких дешевых гириков отсутствие тепловой стабилизации. А это будет вызывать повышенный дрейф гир и придется постоянно тримировать.

Если у вас нету опыта и представления о том как это все должно работать, а есть желание потратить кучу лишнего баблишка и в результате получить непонятно какой результат то вперед и с песней.
    А если если хотите полетать то купите валкиру, наманый аппаратик, даже легкий фотик таскает.

На этом сайте я видел только один квадрокоптер собранный своими руками по технологии с использованием стандартных RC девайсов. Но результат испытаний, аппарат сложен в управлении. Все остальные варианты, это купить что то готовое, или найти открытый проект и собрать по готовым разработкам если умений хватит.

НО! Это все ерунда! Потому как Х-UFO никаким боком не касается Никакие стандартные RC девайсы с ней работать не будут

Можно простым способом застабилизировать горизонтальное положение модели, наклонив моторчики с пропеллерами немного в стороны, чтобы они дули не строго вниз, а вниз и немного в сторону от геометрического центра модели. В таком случае если модель немного наклонить, например рукой, то после этого модель сама вернётся в горизонтальное положение. Правда устойчивостью модель будет обладать до определённого угла наклона. Если её наклонить ещё больше, то она перекувырнётся, и опять вернётся в горизонтальное положение.

За кажущейся простотой конструкции скрываются довольно сложные решения. Без специальной электроники успеха не добиться. Ключевые моменты: гироскопы и миксеры сигналов от гироскопов к контроллерам моторов. Акселерометр, т.е. датчик ускорения то же хорошо, но в принципе можно и без них. Пропеллеры разного вращения найти не проблема. Отклонение осей моторов и применение пропеллеров одинакового вращения так же будет работать.
    В свое время было потрачено много времени на эксперименты с трайкоптером (т.е. с тремя моторами).
    На борту стояло 4 гироскопа и были задействованы микшеры передатчика. Модель летала неплохо, но получить тех результатов, каких хотелось бы не удалось. После чего я и пришел к вышеизложенному выводу.
    На данный момент найти соответствующую бортовую электронику не проблема. Но стоит недешево.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini_full_assy_01.JPG‎
Просмотров: 168
Размер:	52.1 Кб
ID:	229965  

willi_m
    А Вы пробовали делать чтоб пропеллеры дули немного в сторону от центра? Если да, то на сколько градусов отклоняли? Как это повышало стабильность? И приблизительно после какого наклона модель выходила из стабилизации? (если экспериментировали конечно).

Закрытая тема