Про комнатные

Тверской_моделист

Может мой вопрос будет слегка не в тему, но всё таки. Кто-нибудь делал(или пробовал делать) комнатные копии(какой точно класс по ФАИ я не помню)? А то я как-то увидел сайт забугорный, там были копии свободнолетающие, в том числе и маленькие, которые в зале каком-то большом летали.

Джузеппе
Тверской_моделист:

Может мой вопрос будет слегка не в тему, но всё таки. Кто-нибудь делал(или пробовал делать) комнатные копии(какой точно класс по ФАИ я не помню)? А то я как-то увидел сайт забугорный, там были копии свободнолетающие, в том числе и маленькие, которые в зале каком-то большом летали.

Гляди сюда

19 days later
Ale
Тверской_моделист:

Если кто может поделитесь любой информацией по F-1-D, как делать, как изготовить микроплёнку, чертежи…
А то меня заинтересовал этот класс, а знаю я про него маловато.
За любую информацию заранее огромное спасибо.

Много инфы по F-1-D www.indoorduration.com

29rus

а чертёжик ВИШа может кто выложить не с Моделиста(7.91г),а посовременнее?

8 months later
Despot

Вот нашёл эту тему и очень обрадовался. Сам занимаюсь F1D и даже есть некоторые результаты. Максимальное время, которого удалось добиться 8 мин 38 сек. Размах 550 корневая хорда 200, самолёт бальзовый, моторная балка полая, толщина стенок 0,3. Плотность бальзы 0,9-1, легче не нашёл. Сечения обводов крыла и стабилизатора 0,85*1,05 сечения реек нервюр 0,75. Растянут тонкими капроновыми нитками, винт обычный (не ВИШ), но планирую попробовать сделать ВИШ. Вес 1,2 г. Думаю время полёта возможно довести до 18-20 минутут.