Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 91 из 91

Дальность приемника Spektrum AR6100E

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; для паркфлая 6100 500м атличный результат, а видио ацкое получилось, звук такой, как будто завели танк...

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    для паркфлая 6100 500м атличный результат, а видио ацкое получилось, звук такой, как будто завели танк

2.  
    MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
    выложил видео полёта, желающие могут ознакомиться
    Рисковый Вы человек, однако.... Внизу столько всего!

Записей в дневнике
    1
    SAMURAI
    На таком же самике, с таким-же приёмником, с камерой поднимался на 450 метров, это максимум для него, дальше не видно совсем ) Высоту по GPS замерял (ставил на самолёт). Кстати, вы приёмник как крепили? усиками по вертикали? Я заметил что если усиками по горизонтали крепить - расстояние больше выходит + мощность передатчика в Euro. Вот видео моего полёта, камера под крылом, смотрит вбок и немного вниз (летаю в Сев.Бутово) Правда в этом полёте выше 220 метров не поднимался...

Евро-мощность меньше

6.  

Записей в дневнике
    2
    6100 - зависит как и где установлен... Когда был "впихнут" в щель с кучей проводов - терялась связь на расстоянии метров 100-150
    ps на расстоянии 500 метров ухитриться понять что с самолетиком и вернуть его - повезло...

Да, повезло! Иначе как чудом это не посчитаю. Ситуация развивалась очень динамично, ууправление терялось дважды, самолет стремительно терял высоту и удалялся уносимый ветром и уже собирался скрыться за крышами домов, к тому же я вообще перестал понимать куда он летит! Но с Божьей помощью и моей привычкой бороться до последнего удалось все же привести его обратно. Усы у приемника находятся в продольной плоскости горизонтально, ничем особо не затенен.
    Мораль сей повести такова: с AR6100 не стоит улетать дальше чем метров 200-300 от собственного носа иначе может произойти беда!
    З.Ы. Еще раз посмотрев отснятое мной видео и сопоставив картинку с картой гугла и собственным месторасположением, у меня сложилось впечатление что первая потеря управления произошла на удалении метров 400 :-(

у меня управление потерялось когда залетел за металлический пешеходный мост, метров 200 было. упал изик в водохранилище - пришлось плыть
    а с ар7000 какая дальность безопасного полета?

10.  

Как думаете, есть смысл рисковать ставить этот приемник на 50-ый самоль с ДВС ?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Смысла рисковать точно нет! Да и зачем моделью рисковать, если разница с фул-рендж приемниками AR7000 или AR6200 20-30 долларов? Во сколько обойдется ремонт модели или покупка новой?..

Батенька, да вы маньяк с 6100 приемником залетать так далеко.
    AR6200 у меня на DX6i берет без проблем на километра 1.5 точно, и это не по прямой видимости, а за горами, за долами))))))) Специально проверял в городе. Не через высотки конечно.
    Вот тут проверял видеопередатчик, потом по тому же маршруту и аппаратуру проверил http://rc-design.kirov.ru/forum/inde....msg357#msg357

В поле и высоко в небе еще дальше будет принимать

Так, для статистики. Вжик (для потешных полётов), приёмник 6100 апа DX6i, периодически загоняется в облака, когда они есть.... полёты на аэродроме, никаких экранов и препятствий.
    Уверенный приём - 700-800 м., может и немного больше.
    Очередной раз, вывалился из облака совершенно не там, где его ожидали....борьба за живучесть продолжалась до самой земли - чисто интуитивно.... Управление с перебоями.... Машиной потом замеряли, "приземлился" примерно в 1200-х метрах от передатчика.
    Конечно на других моделях такие эксперименты не ставлю

Закрытая тема

Ваши права