Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 91

Дальность приемника Spektrum AR6100E

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые люди, подскажите можно как нибудь увеличить " уверенную зону приема " приемника Spektrum AR6100E хотябы до 1.5 км. У ...

Дальность приемника Spektrum AR6100E

Уважаемые люди, подскажите можно как нибудь увеличить " уверенную зону приема " приемника Spektrum AR6100E хотябы до 1.5 км. У меня максимум 700-800 м. Проверяли на разных передатчиках, модулях и приемник не один. Вся аппаратура исправна и заряжена. Можно ли усики антенны удлинить, может кто пробовал ?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Серёга, привет!
    Никак не увеличить. Сколько у тебя сателлитов помимо основного приёмника стоит?1? У меня на AR9000 приёмник+сателлит, я ещё 1 буду скоро вешать (стоит на бензиновой игрушке, нужна 100% надёжность сигнала). Дальность та же, а куда больше??? Даже если 2м видно хорошо, то всё равно за 800м 3D летать не будешь, а на бойцовку я думаю смысла нет тем более. Единственное что может помочь - разнести сателлиты, ну скажем 1 в центре, 2 остальных на краях консолей в 30 см от основного, может поможет. А зачем тебе на 1,5км, если не секрет?Шпиёнить никак?

З.Ы. можно конечно попытаться увеличить мощность передатчика, но ХЗ к чему это всё приведёт...

А вы по земле мерили, или как?

Вот люди по воздуху мерили:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread....est#post6686759

И по земле мерили и по воздуху. По воздуху мерили: 3 модели в минус, даже кажеться расстояние в воздухе меньше.

6.  

С AR6100 отпускали планерок на 1.5км по воздуху всё рулилось замечательно. Какая у вас аппаратура?

Записей в дневнике
    15
    Что делали с моделью в воздухе? У меня дальность достигала 2,5 км - AR7000 с одним сателлитом. Но на планере, так что даже в случае потери половины пакетов это незаметно. А вот пилотажку на таком расстоянии я бы уже не пускал - запоздание с опознанием сигнала приведет к "минусу". По земле 500-600 метров у любого приемника-передатчика (даже DX6).

Есть вариант - рядом с антенной много металла, работает могучий движок, видеопередатчик, телеметрия... Тогда может отрубаться.

Модель была вжик для боя, обороты 30000. Действительно рядом тяги ,3 машинки, куча проводов прямо на приемнике. Проверялось на 2 разных вжиках с разными приемниками.AR6100E. На 2-ом полете в метрах 600-700 в воздухе происходит потеря сигнала и все. У меня модуль для Футабы 9С. Но эти же приемники проверялись на обычном передатчике СпектрумDX7, тоже самое. Проверяли на тренере с двс КМД-такой же результат. А с приемником AR7000-все ок, даже на земле около 2 км отличный прием. Брали даже отдельно примник с1-ой машинкой и ак., тоже самое - на земле максимум 500-600 м. Не знаю я.

10.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от rememba Посмотреть сообщение
    приемником AR7000-все ок, даже на земле около 2 км отличный прием
    Спектруму. К сведению, приемник от DX6 тоже на два километра может принимать.

Проверки по земле с любым приемником-передатчиком 2,4 ГГц дадут 500-600 м. Так что в случае с одной сервой у вас все в порядке. Были сведения о непропайках и низком качестве конкретно AR6100E.

А 600 метров для Вжика не много ли?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от Петруччо Посмотреть сообщение
    Сколько у тебя сателлитов помимо основного приёмника стоит?1?
    На AR6100 нету сателлитов. Они только на Full Range приемниках есть.

Приемник AR6100E по размеру хороши, а с сателитами надо повозиться чтобы во вжик влезли. Будем прбовать. Кстати все-таки кто нибудь пробовал усы нарастить или я один такой?

Вот совет от разработчика:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread....450#post6665450
    Увеличивать с шагом 31мм.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    На AR6100 нету сателлитов. Они только на Full Range приемниках есть.
    Ткните меня носом, где у Спектрума написано, что AR6100 не full range... Тогда чем он отличается от приемника от DX6? У Футабы сателлитов нет вообще - и все фурычит.

В инструкции к DX7 вообще не упоминается AR6100.
    В инструкциях к более поздним аппаратам - JR X9303 и Spektrum DX6i приёмник AR6100 заявлен как паркфлаерный.

Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    У Футабы сателлитов нет вообще - и все фурычит.
    У футабы два приёмника в одном корпусе.
    И две антенны.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Ткните меня носом, где у Спектрума написано, что AR6100 не full range... Тогда чем он отличается от приемника от DX6? У Футабы сателлитов нет вообще - и все фурычит.
    Давайте сюда нос!

Смотрим сюда и видим:
    Type: MicroLite Parkflyer Rx
    Теперь, например, берем AR7000 и видим:
    Type: AR7000 7 ch DSM2 Full Range Receiver
    ...

Удачи!

Давайте сюда нос!

Смотрим сюда и видим:
    ...

Теперь, например, берем AR7000 и видим:
    ...

Удачи!
    Маркетинг все это, по моему скромному мнению, и банальное вытрясание денег.

На практике, я разницы между AR6100 и AR700 не увидел. И то, и другое долгое время безотказно работает как на моем .46 ДВС самолете, так и на ДВС самолетах других моих коллег "по полю".

Кстати, последнюю партию AR6100E "на продажу" у меня разобрали для "бойцовок". С моей точки зрения - неплохое подтверждение надежности приемников.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Ну, на сколько я форумы помню, с AR6100 бывали проблемы на больших моделях.
    А бойцовки совсем не доказательство. Слабо себе представляю 2х метровую бойцовку, да еще улетевшую на 1000метров.

Платы AR6100 и AR6200 абсолютно одинаковы. Отличие только во вненем сателлите у AR6200+разъеме на плате основного блока. Я думаю что спектрумоводы описали AR6100 как парклфаерный и тока для электро по тем причинам, что:1) на больших моделях велика вероятность затенения антенны: 2) корпус в виде термоусадочки не сочетается с ДВС моделями в силу плохой его защищенности. Т.е если нормально видны оба штырька пилоту, в любых положениях модели, то применять приемник можно. Если требуется установить его на ДВС, то нужно озаботиться чтоб он был нормально установлен, а не приклеен скотчем к мотораме прям около мотора. всё!

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Бойцовка размахом 1,2 метра и 800 метров дистанции обычное дело.Зарулился человек,а пока думал и судорожно дергал ручками - все улетело.Сам улетал не раз.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Платы AR6100 и AR6200 абсолютно одинаковы. Отличие только во вненем сателлите у AR6200+разъеме на плате основного блока.
    Значит ли это, что можно доработать AR6100 для работы с сателитом? Тогда, в случае необходимости, можно было-бы получить аналог AR6200.
    Хотя, по деньгам то на то выйдет...

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Бойцовка размахом 1,2 метра и 800 метров дистанции обычное дело.Зарулился человек,а пока думал и судорожно дергал ручками - все улетело.Сам улетал не раз.
    Я это к тому писал, что не стоит использовать кофемолку для забивания гвоздей (метафорически)...
    Вероятность того, что приемник без сателлита затенит чем-нибудь на крупной модели достаточно высока.

Записей в дневнике
    15
    Давайте сюда нос!
    Получается, что когда они продавали DX6, то писали на каждом углу, что Parkflyer ONLY. Тем не менее дальность для этого приемника (AR6000) 2 км без проблем. Теперь они выпустили приемник DSM2 (улучшенный протокол и т.д.), который дает дальность только 800 м, имеет те же 6 каналов и вдобавок несовместим с DX6. Столько маркентинговых ошибок сразу обычно не делают. Вывод: приемник у вас с браком или стоит как-то не очень удобно.
    Вывод для меня - покупаю только AR7000 (7 каналов лучше чем 6).

Вот еще интересный материал. Тем не менее Футаба работает без сателлитов.

У футабы ДВА приёмника в одном корпусе !!!
    И ДВЕ антенны

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Получается, что когда они продавали DX6, то писали на каждом углу, что Parkflyer ONLY. Тем не менее дальность для этого приемника (AR6000) 2 км без проблем. Теперь они выпустили приемник DSM2 (улучшенный протокол и т.д.), который дает дальность только 800 м, имеет те же 6 каналов и вдобавок несовместим с DX6. Столько маркентинговых ошибок сразу обычно не делают. Вывод: приемник у вас с браком или стоит как-то не очень удобно.
    Вывод для меня - покупаю только AR7000 (7 каналов лучше чем 6).
    Получается, что DX6 просто устаревшая модель. По дальности AR6100 вам уже написали, что у большинства она выше 800м. Ошибка не в маркетинге, а в вашей надежде, что устаревший DX6 почему-то должен быть совместим с приемниками нового поколения.
    Лучше ли покупать AR7000? По сравнению с AR6100 - несомненно. НО, если приемник нужен для мелкой модели (пенолета, паркфлаера) то выгоднее (дешевле) купить AR6100, которого для таких моделей достаточно. Во всяком случае, у меня они на всех (4) собранных пенолетах стоят и проблем я с ними не знаю. тьфу-тьфу-тьфу...

Записей в дневнике
    15
    Сам пульт DX6 конечно устарел и несовместим с новыми приемниками. Он у меня на симуляторе стоит. А вот приемник от него AR6000 имеет 6 каналов и совместим с пультом DX7, дальность с ним уж точно больше 800м. Поэтому я и думаю, зачем нужен AR6100... Цена, кстати, одинаковая.

AR7000 имеет очень удобный форм-фактор, тоже разъемы в торце, как у AR6100. Дорогой только, зараза.

Вообщем попробую увеличить усы, о результате сообщу попозже. Другого видимо не дано с этим приемником.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Модель была вжик для боя, обороты 30000.
    А может в этом все дело??? Фора трясет модель очень жестоко, и на очень большой частоте...
    А эти приемники очень не любят вибраций, есть опыт отказов приемников именно по этой причине,
    спросите у Тольятинцев(конверсия автомодельных движков в бойцовый вариант, напрочь отрубала
    аппаратуру на 2.4)... Да и у меня лично, есть опыт такой, правда с обычным приемником на 40 Мгц
    (Sanva-821) - летал на .46 моторе, бойцовка аля'Метеор, проблем вообще не было... Поставил на
    Вжик с Форой - и все, приемник на выброс - модель переставляет ужасно, лететь не возможно ...
    Вроде и слой поролона большой, относительно(места там мало, а приемник далеко не "микро").
    А тем более, две тяги металические рядом могут затенить антену. Может есть смысл попробовать
    вынести его в крыло подальше от металических деталей? Благо дырки(окна облегчения) в
    фюзеляже там достаточно большие. Только надо подумать, как закрепить, что-бы при таране не
    улетел... И желательно ближе к задней кромке, там в кевларовом лбу идут два угольных лонжерона,
    х.з. как он себя рядом с ними поведет... В общем - проверить это не сложно, протолкнуть его через
    среднее окошко в крыло, просто обернув поролоном, и попробовать полетать, без боев. Сразу
    станет все ясно. Если результат будет, то можно будет продумать конструкцию, как закрепить надежно.

Все эти опасения имеют место быть, но, я как писал ранее, испытывал голый приемник с акк. и одной машинкой, на дальность приема. Результат : от 300 !!! до 500 м на земле,. В воздухе на обычном тренере с двс и вжике максимум 600-700м, чуть дальше отпустил и дрова.

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    испытывал голый приемник с акк. и одной машинкой, на дальность приема. Результат : от 300 !!! до 500 м на земле,.
    А Вы прямо новый приемник стали на земле испытывать, или сначала Форой его потрясли???
    Может просто он от вибрации перестал нормально работать, ну, типа "расстроился" - ?

Записей в дневнике
    3
    И я испытывал, правда просто 6100, с аппаратурой DX7, голый, с аккумом на 4,8В, с 1 машинкой - я стоял у дороги с приёмником, друг отъезжал с передатчиком на машине, расстояние меряли одометром+GPS, сигнал начал пропадать на 1100м удаления, при том что между нами были столбы и ездили машины... Если приподнять передатчик со штурманского сидения в машине на 1200м сигнал появлялся и серва шевелилась адекватно, дальше - нет, так что километр я считаю этой связке можно приписать уверенно. И если в какомто случае 300-500 метров, это неисправность и надо чинить/менять, претензии к тому кто вам это продал

P.s. усы приёмника у меня в термоусадках и эпоксидкой приклеены к корпусу, причём усы на одной линии, и никаких Blind Spot'ов я не замечал, специально брал приёмник в руки и направлял линию усов в сторону передатчика, всё было ОК

Приемники испытывал новые два 6100е один 6100 - результат все тот же, сомневаюсь что все 3 бракованные.

Записей в дневнике
    3
    Может что с передатчиком? А может у вас рядом ВЧ передатчик какой супермощный диапазон вайфаям забивает? Я испытывал вдоль варшавского шоссе. Без шуток никаких проблем, так что в вашем случае надо искать... Неспокойно както когда есть такая патология. Хорошо бы проверить эти приёмники с другим передатчиком, если есть такая возможность.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Быркындыр Посмотреть сообщение
    так что километр я считаю этой связке можно приписать уверенно. И если в какомто случае 300-500 метров, это неисправность и надо чинить/менять, претензии к тому кто вам это продал
    Полностью согласен. То, что не работают 3 приемника - так номера у них одной серии или как? Если одной, и сбой может быть один и тот же. В могучую WiFi не верю, хотя испытать в другом месте не помешает.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, если все таки обобщить опыт экспериментов, у кого получается дальность приема больше? У А6100 или у А6100Е...просто хочу купить один, доступны оба....

Они одинаковые.

Записей в дневнике
    18
    То есть брать несмотря на..

цитата:
    Проверки по земле с любым приемником-передатчиком 2,4 ГГц дадут 500-600 м. Так что в случае с одной сервой у вас все в порядке. Были сведения о непропайках и низком качестве конкретно AR6100E.
    :конец цитаты

Хочу 6100Е по причине разъемов сбоку - ИМХО это гораздо удобнее при монтаже!

П.С. 6200 с сателлитом есть, приобрел вместе с DX6i, просто нужен еще один приемник, недорогой и удобный

Вряд-ли 6100 и 6100E в разных местах делают, так что речь идёт скорее всего о какой-то конкретной партии приёмников, а не обо всех 6100E.

Записей в дневнике
    18
    Будем на это надеяться! Тоже проверить дальность хочу, в городе имеет смысл проверять?

Записей в дневнике
    3
    Имеет, я в городе проверял, всё нормульно, но главное дорогу выбрать попрямее и подлиннее, потому что за холмом или за домом уже ничего работать не будет и на сотне метров. И насколько я понял AR6100 и AR6100E сейчас уже совершенно одинаковые приемники,откровенные баги пофиксены, сам приёмник на 2.4ГГц там одинаковый, распайка платы такаяже, усы антенн такиеже, разница только в формфакторе.

Записей в дневнике
    18
    Понял...а скажите, вообще традиционные системы управления на 40 МГц и иже с ними позволяют залетать за дома? Ну например по камере? Или тоже не будет работать?

Записей в дневнике
    3
    Разница только в том что 2,4ГГц даже теоретически за домом работать не должно... В пределах квартиры стены конечно прошибает как вайфай но не более того, а 40МГц теоретически может и за домом работать, но только проверить, ибо если летать за домами нужна специфическая аппаратура которая заведомо справится с фильтрацией отражений сигнала и т.д., а обычной аппаратуре полёт за дом я бы не доверил, ибо модель жалко.

У меня 4 приемника AR6100E, 3 из них из одного магазина и скорее всего одной серии. Испытывал только 2 одной серии. Через недельку все попробую-расскажу что получилось. Но у моего приятеля есть просто AR6100 с другим передатчиком-тоже максимум 300-500м, хотя он из этого же магазина. Проверим еще раз........

Закрытая тема

Ваши права