Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Нужны отзывы о приемниках IGVA

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Коллеги! Собираюсь приобрести приемник для недавно купленного второго ДВС-самолета под имеющийся пульт JR. В магазине под мою частоту нашелся приемник ...

Нужны отзывы о приемниках IGVA

Коллеги! Собираюсь приобрести приемник для недавно купленного второго ДВС-самолета под имеющийся пульт JR. В магазине под мою частоту нашелся приемник c соответствующим кварцем под брендом IGVA. Насколько эти приемники надежны? Есть ли характернные отличия от приемников известных брендов Futaba, JR и др. ? Поделитесь отзывами. Заранее спасибо.

2.  
    SAN
    SAN вне форума

Поделитесь отзывами
    Собственно отзывы тут
    С тех пор и пользую неск. штук.
    Удобно, что к автору можно всегда вопрос задать.

Для ДВСок годяццо Н6 и S7. Н6 - аналог последних голубых Хайтековских сингл-приемников.
    S7 - что-то среднее между Хайтеком и Футабой. Остальные предназначены для электро-
    пено-мелко-близко-летов. Перед полетом крайне желательно проверить на дальность по земле и
    на вибрацию с работающим двигателем. Эфир на 35 и 40 в Москве сильно загажен. Удачи.

P.S. Это не отзыв, но отзывать их иногда приходится ...

Забанен
    Я так понял эти приемники и в китах бывают, уже интересно
    А где можно посмотреть на них, прицениться, или только через автора разработки доставать?

6.  

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Для ДВСок годяццо Н6 и S7. Н6 - аналог последних голубых Хайтековских сингл-приемников.
    S7 - что-то среднее между Хайтеком и Футабой. Остальные предназначены для электро-
    пено-мелко-близко-летов. Перед полетом крайне желательно проверить на дальность по земле и
    на вибрацию с работающим двигателем. Эфир на 35 и 40 в Москве сильно загажен. Удачи.

P.S. Это не отзыв, но отзывать их иногда приходится ...
    SAN-у и V_Alex-у персональный рахмад за помощь в принятии решения. Сегодня взял ИГВУ на 4-ой Магистральной. После установки, опять же по совету друзей, проверю дальность по земле. Всем удачных полетов!

Цитата Сообщение от Alexander-61 Посмотреть сообщение
    Собираюсь приобрести приемник для недавно купленного второго ДВС-самолета под имеющийся пульт JR.
    Добрый день.
    Как вам удалось заканектить приёмник ИГВА с пультом JR, какие кварци ставили?( у меня почемуто не получается)

Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Как вам удалось заканектить приёмник ИГВА с пультом JR, какие кварци ставили?( у меня почемуто не получается)
    Добрый день, Павел! Может быть у Вас кварц глючит или не совпадает с с вариантом преобразования на приемнике (двойное или одинарное)?
    У меня все достаточно просто. На JR-вском приемнике стоит родной кварц на 88 канал (40,925) на приемнике IGVA в магазине поставили тоже родной для приемника соответствующий (88) кварц. Потом включили мой передатчик, приемник его опознал: тестовые машинки заработали. Да и к тому же в описании приемника написано. что он совместим с JR.

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Я так понял эти приемники и в китах бывают, уже интересно
    А где можно посмотреть на них, прицениться, или только через автора разработки доставать?
    Вы интерсовались, где можно посмотреть приемники IGVA. Сегодня купил такой приемник в магазине на Хорошевке.
    Смотрите по ссылке http://technosport.narod.ru/rc/igva/igva.htm

10.  

Привет, Земеля. Конектил свой старый Жерик 2720 с Игвой без проблем, кварц был Футаба... Все работало!

У меня приёмник IGVA PARK 5 почемуто глючит. Приём становится очень неустойчивым начиная с 40-50 метров.
    Удлинил антену примерно в 2 раза. В общем помогло - летать можно, но всё равно иногда наблюдаются какието подёргивания. Покупал на Магистральной. Тема про передатчик отметается, т.к. другая модель с другим приёмником отлично летает в пределах видимости
    Может кто что подскажет ? Нести в магазин через пол года и в отсутствии чека наверное не выйдет
    да и как проверить - вблизи-то всё работает ....

SAN
    SAN вне форума

Не падал? Хоть со стола?
    Аналогичное лечилось в полноразмерной ИГВе заменой пьезофильтра ПЧ.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Не падал? Хоть со стола?
    Аналогичное лечилось в полноразмерной ИГВе заменой пьезофильтра ПЧ.
    Да вроде нет ... разве что со стола мог, но у меня ковёр везде
    счас уж не вспомню. Самик не падал, причём мне кажется что сначала, первые несколько полётов,
    ничего не глючило, хотя может его дёргания я отнёс на огрехи пилотажа - всёж первая пилотажка.
    Я пробовал по приёмнику слегка стучать (как-то народ советовал) - никакой реакции. Реагирует тока на изменение расстояния от передатчика.
    Фюзеляж самолёта короче полной длины антены, поэтому она уложена загнуто.
    Я сначала попытался развернуть антену в одну линию полностью - стало лучше раза в 2. Попытался удлинить - ещё лучше. Сейчас около 130 см уложено с загибом параллельными кусками. Мож есть специальные способы правильной укладки?
    Насчёт замены пьезофильтра - а не выйдет дороже нового приёмника ?
    Подскажите пожалуйста на всяк случай - где его взять ?

SAN
    SAN вне форума

Насчёт замены пьезофильтра - а не выйдет дороже нового приёмника ?
    Подскажите пожалуйста на всяк случай - где его взять ?
    Сам пьезик стоит недорого. Но.. нужен узкополосный.(и уверенность, что дело в нём)
    Я покупал в магазине "Кварц"; тот, что возле м. Шоссе Энтузиастов.

Цитата Сообщение от swasp Посмотреть сообщение
    У меня приёмник IGVA PARK 5 почемуто глючит. Приём становится очень неустойчивым начиная с 40-50 метров.
    Удлинил антену примерно в 2 раза. В общем помогло - летать можно, но всё равно иногда наблюдаются какието подёргивания. Покупал на Магистральной. Тема про передатчик отметается, т.к. другая модель с другим приёмником отлично летает в пределах видимости
    Может кто что подскажет ?
    Модель электро?
    Личный опыт:
    Игва микро (заявленная дальность 250 метров) - иногда в полете дергаются машинки,
    таже модель, но с полноразмерным Хайтеком одинарного преобразования (не мини) (заявленная дальность 1400 метров) - дергаются чуть-чуть меньше,
    таже модель, но с полноразмерным Хайтеком двойного преобразования (не мини) (заявленная дальность 1800 метров) - дергаются еще чуть-чуть меньше,
    Игва микро (заявленная дальность 250 метров) переставленная на другой самолет с другим БК и другим регулятором - ничего не дергается, вообще...
    Вывод - помехи рождаются на борту - неудачное сочетание рега и БК.

Цитата Сообщение от mazdaars Посмотреть сообщение
    Модель электро?
    Личный опыт:
    Игва микро (заявленная дальность 250 метров) - иногда в полете дергаются машинки,
    ...
    Вывод - помехи рождаются на борту - неудачное сочетание рега и БК.
    Да, модель электро. Причём регуль какойто совсем нонэйм китайский.
    Возможно Вы правы. Спасибо за совет! Не буду хоть дёргаться менять приёмник.
    Да и с удлинённой антеной летать вполне можно,тока повыше на всяк случай .

Закрытая тема