Аккумулятор Li-Po для аппаратуры

DmitryB

Здравствуйте,
Есть аппаратура SANWA VG-6000. Родной аккумулятор быстро очень разряжается почему то.
Например возился с моторами ну может час и до свидания…
В одной из тем посоветовали использовать литиевую спайку 3S по моему, типа она и мощность сигнала увеличит и длительность работы.
Скажите кто-то пробовал использовать литий для аппы и поделитесь опытом пожалуйста.
Какой конкретно можно использовать, какой лучше зарядник, желательно с примерами.
Я вообще на ДВС летаю поэтому с акками и зарядниками не очень знаком, но есть мысль поиметь электричку для полетов когда времени в обрез, так что пригодится и зарядник хороший. Посоветуйте пожалуйста.
Заранее благодарствую.

GORRILAZ

Здравствуйте!

А может просто у вас аккумуляторы от старости помирают? Я так понимаю там сборка из 8-ми АА акуммуляторов. Может просто новую сборку собрать? АА есть и 2500 и 2700 mah, хватит на долго и не надо заморачиваться с зарядками для лития.

DmitryB

По моему там не сборка, хотя надо уточнить. Просто говорили что литий лучше будет для дальности приема…
А это важно для меня, планирую полеты по камере.
Кстати, от старости не может быть, аппа не старая, может полгода, при этом лежала просто может месяца 4.

Crash_from_Koptevo

Ставьте липо!Штож все так боятся этого?У меня год стоял на санве и ещё год на спектруме.Напругу только на всяк случай до 12в делайте.

stud

Скажите кто-то пробовал использовать литий для аппы и поделитесь опытом пожалуйста.
Я же Вам советовал сходить на форум Ставропольских моделистов. Там всё написано.

По моему там не сборка, хотя надо уточнить.
А что? Ну не крона же.

Напругу только на всяк случай до 12в делайте.
Не вводите людей в заблуждение. Сборку 3S спокойно заряжайте до 12,6В.
У меня футаба 9Z работает. Будет и Санва работать! Кстати, китайцы уже продают литивые акки для передатчиков. Посмотрите на Хоббисити.

Adekamer

насчет увеличения времени - это не факт - это только от емкости зависит - нужно еше учесть что размеры сборки должны проходить в отсек аппы - и как правило меняеться центровка аппы - если пользуете столик - то это не страшно 😃

DmitryB
stud:

Скажите кто-то пробовал использовать литий для аппы и поделитесь опытом пожалуйста.
Я же Вам советовал сходить на форум Ставропольских моделистов. Там всё написано.

По моему там не сборка, хотя надо уточнить.
А что? Ну не крона же.

Напругу только на всяк случай до 12в делайте.
Не вводите людей в заблуждение. Сборку 3S спокойно заряжайте до 12,6В.
У меня футаба 9Z работает. Будет и Санва работать! Кстати, китайцы уже продают литивые акки для передатчиков. Посмотрите на Хоббисити.

  1. Спасибо, на форум схожу конечно.
  2. Ну может и сборка просто не видно же, она вся в термоусадке.
  3. В общем надо сборку 3S я так понял и зарядник.
    В связи с этим вопрос по заряднику. Какой лучше?
MWW
Adekamer:

и как правило меняеться центровка аппы - если пользуете столик - то это не страшно 😃

О!!! А это вообще супер(по крайней мере, в частном случае, для меня 😃 ), будет компенсация изменения
центровки от установки укороченной антены! 😃
Тоже давно смотрю на Пилотажевский 2100, тем более есть в наличии, надо попробовать - если в Клипсу влезет, буду на нем летать.

LOGRUS

Поставил себе LiPo 3S 11.1v 2650mAh. Аппаратура JR10X.
Вот только знающие люди советуют последовательно поставить кремнеевый диод.
Аппаратура у меня начинает пищать на 8.5в, диод “сжирает” 0.6в - значит при напряжении 9.1в аппаратуру на зарядку.
И для Липольки хорощо, не разряжаю ниже 9в.

Adekamer
MWW:

О!!! А это вообще супер(по крайней мере, в частном случае, для меня 😃 ), будет компенсация изменения
центровки от установки укороченной антены! 😃
Тоже давно смотрю на Пилотажевский 2100, тем более есть в наличии, надо попробовать - если в Клипсу влезет, буду на нем летать.

я своих отправляю на дачу в эти выхи 😃 так что надеюсь скоро увидимся в поле 😃
когда Андрей Ш увидел однажды напряжение показываемое на аппе - был несколько в ступоре - чем вызвал у меня личное удовлетворение и гордость 😃
больше всего изпользование липы в аппе мне нравиться в разрезе того - что липы можно заряжать без предварительной полной разрядки 😃
ну и остается место в бат отсеке - можно хранить кварцы 😃

stud

как правило меняеться центровка аппы
Не очень сильно.

от установки укороченной антены!Действительно, чего ходить на полёты с удочкой!

знающие люди советуют последовательно поставить кремнеевый диод.У меня в Футабе так и стоит.