Fail Safe - нужна или нет?

SergeyFM

Ребята, подскажите пожалуйста… функция Fail Safe нужна ил инет? насколько она полезна? Сначала апреля уже упало 3 модели - явно сработала эта функция ( машинки в центр, двигатель на мал.газ) , две на посадке, одна во время полета “на ноже”… в обоих случаях невостановимые дрова…( было такое на Оптике, Эклипсе и Футабе 9) Подскажите, когда она может помоч? для чего она вообще нужна?

an2an
SergeyFM:

Подскажите, когда она может помоч? для чего она вообще нужна?

Помощь самолету - не большая, газ убрать да и все… Ну, по крайней мере не улетит в Турцию и не прилетит на полном газу куда не следует… Если Вы роняете самолеты от F/S так часто, то следует искать причину… Ни какой возможности облегчить судьбу при отказе - нет, разве что аварийный парашют выбрасывать по F/S.

Евгений_Маслов
SergeyFM:

Подскажите, когда она может помоч? для чего она вообще нужна?

Слыхал, что вертолетчикам нужна для безопасности окружающих. Но на своих самолётах всегда отключаю, т.к. без неё, когда выключишь передатчик, регулятор (Маркус) начинает громко пищать из-за потери сигнала, и становится легче найти модель в кустах или траве. А со включенной молчит, можно часами искать, в двух метрах пройдёшь и не увидишь.