Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 803

Барабашка на 2,4 ГГц

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ugh Вы на градусник псомотрите, за окном... Сегодня грешить на холод в Москве ну никак нельзя,а даже наоборот ...

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Вы на градусник псомотрите, за окном...
    Сегодня грешить на холод в Москве ну никак нельзя,а даже наоборот + полный штиль.Только вернулся с полетов,летал на электричке - все ок.А то что ак аку рознь и рег/бек..- согласен полностью.Летал до -15*С,продолжительность полета до отсечки заметно сокращается.
    Последний раз редактировалось Геннадий2610; 20.01.2009 в 18:59.

2.  

Мдя... Новый регуль, хаймодел, 30 ампер. ВЕС на 3 ампера. Вплотную к приемнику торчит К52-11 на 100 микрофарад, рядом, на проводах, два электролита по 22 000 микрофарад параллельно. Электролиты подключены через резюк+диод, чтобы не грузить ВЕС зарядным током. Батареи лежат на горячей приборке в заведенной машине, упакованы в три слоя депрона. Все провода надежно укреплены и у приемника, и у регуля.

Отлетал батарею, Причем начал с дохлой, старой, да еще и битой батарейки, в которой от 2200 осталось около 1300. Оттримировал. Обрадовался. Ставлю свежезаряженную, новую Zippy. Летаю минуты 3 - 4. И вместо выхода из ба-а-льшой, высо-о-окой петли получаю отвесную, глубо-о-о-оченную, морковь... Управление кончилось до того, как я дал газу.
    Было острое желание взять передатчик за шнурок и с размаху об стол... В общем - я уж не знаю, в чем дело, но в гробу я долбал эту футабу. Особенно обидно, что только что - то начало получаться, только перестал биться по собственной дури, как на тебе... Модель, конечно, и г""на и веток, но все равно обидно... А я ведь эту аппу хотел жене на верт ставить.... Слава богу сейчас косяк всплыл...

Теперь в раздумьях тяжких, что покупать?

ЗЫ. Аппу брал новую, но с рук. Видать брак быстренько и скинули...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Громовержец Посмотреть сообщение
    И вопрос - хочу измерить потребление машинок в потоке...
    Вы заклиньте валы машинок, и уведите ручки из нейтрали. Вот и увидите сколько продержится BEC прежде чем перестанет рулиться... BEC по-любому должен выдерживать ток двух из трех закклиненых машинок. Если перегревается, то ищите в BEC-е корень своих бед.

Чинил недавно 6EX - так там пара ног процессора не были припаяны к плате.
    Управление пропадало, но светодиод на приёмнике светился.
    Может, у вас та-же проблема?

6.  

Барабашка пойман!!! Я в шоке... Футаба - редкое дерьмо... Чуть позже будет отчет.

Записей в дневнике
    9
    Поставил ноовый радиио-телефон,когда подруга через него разговаривает происходит полное "ви-фи" "Wi-fi" радиомолчание,у всего дома.Думаю и на пульты повлеяет с такой-же лёгкостью.

Забанен
    Барабашка пойман!!! Я в шоке... Футаба - редкое дерьмо... Чуть позже будет отчет.
    недавно мой знакомый купил спектрум оказалось тоже с браком СПЕКТРУМ ДЕРЬМО отчета не будет отправили пришлют новую за счет продавца

10.  

Все низкобюджетные аппараты проверяют одинаково-включается, и фурыкает на столе QC, значит всё ок. Никто не будет просматривать их, это не заложено в цену.

ситуация такая
    рядом школьный стадион - решил попробывать там полетать сегодня
    запускаю - рулится и летит нормально первые секунд 20-30 потом начинает неуверено реагировать или вообще перестает....удаленность и высота была метров 40-50...
    аппа спектрум DX6i AR6200
    паур сеттинг - US

на полях за городом гоняю далеко метров на 100-200 - проблем нет

в чем мождет быть косяк?
    рядом в метрах 100-150 находится медсанчасть 9-ти этажная на которой стоит ретранслятор теле2....это как то жет повлиять на мой сигнал?
    + с одной стороны стоят 2 9-ти этажки
    или может в другом косяк?

Не знаю, у меня все ок...Видимо это тот диапозон цен(6-7 каналов), когда 100 норальных, 1-брак..У меня Futaba 6EX 2.4, все работает отлично..Никакие роутеры 'вай-фай', телефоны, вышки, другие пульты не мешали ни разу...

P.S. Еще заметил странность, которая перерастает в что-то магическое...Барабашки случаются по большей части на электро, с БЕКом..Думаю не меньше поливины этих случаев - связано с батареей и регом, как например хорошо в мороз при даче газа рег не справляется.

хм....дак вроде и мороза то нет - тепло относительно минус 6-8 градусов
    до этого летал при минус 15-18 все нормально но опять же не на стадионе в городе а на поле за городом....
    на счет рега и батареи - тоже может быть глюк из-за него

Цитата Сообщение от Sunman Посмотреть сообщение
    P.S. Еще заметил странность, которая перерастает в что-то магическое...Барабашки случаются по большей части на электро, с БЕКом..
    Отмотай назад - я приводил фотку осцилограммы чего дают китайские реги с беком на выходе - провалы до 3V - чего так сильно и боятся системы на 2,4

В общем косяк был потряснейший. После вскрытия передатчика я тихо сполз под стол, - криворукие китайцы не подключили антенну к плате... Дальность после покупки проверялась. 100 метров было точно. Дальше ходить в голову не пришло, у мну и так зрение плохое, далеко не летаю. Так что мощность в эфире определялась погодой на марсе Положением несчастного переизлучающего хвостика внутри корпуса. Да и вообще, весь передатчик собран на редкость грубо и неряшливо. Провода внутри приляпаны на полудохлых соплях, некоторые отваливаются от платы при легком потягивании... Детали на плате кривовато. Так что от души рекомендую всем владельцам ентого аппарата заглянуть внутрь. Для профилактики. Вскрывается, кстати, легко очень. Так что кто - куда, ну а я с футабой более связываться не буду, аппарат собран на уровне китайских радиоприемников, которые по полтиннику на толкучке. Я уж не знаю, может мне не повезло, может старшие модельки собраны получше, но проверять не хочецца... За собственные деньги трудоустраивать себя за паяльник... Я на работе напаялся уже...
    К сожалению пока не могу выложить фото всего этого безобразия, но выложу обязательно.

В процессе тестирования ентого гумна обнаружилась еще одна скверная особенность - приемник находит сигнал на ощутимо меньшем расстоянии, чем теряет... Так что если вы случайно вышли из зоны действия передатчика, или антенна внутри передатчика не контачит , то вернуться вам не удасться...

Отдельное спасибо "dmitryu", до его сообщения мне почему - то не приходило в голову расковырять передатчик....

Записей в дневнике
    7
    Дальность после покупки проверялась. 100 метров было точно. Дальше ходить в голову не пришло
    Т.е. дальность Вы не проверяли. В инструкции вполне понятно описана процедура контроля дальности, Вы инструкции не читали и дальность контролировали на полной мощности. При этом Вас удовлетворили 100 метров, при нормальной дальности больше километра. Брак передатчика вовсе не отменяет необходимости читать инструкцию и следовать ей в критически важных местах.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Брак передатчика вовсе не отменяет необходимости читать инструкцию и следовать ей в критически важных местах.
    +1
    Но комплектация производителем инструкцией не отменяет соблюдение тех. процессов при сборке его аппаратуры...
    Холодные пайки, непропай и отсутствие контактов - явное несоблюдение технологической дисциплины при сборке и зависит только от производителя, а не от его смежников (как в случае с резисторами на DX6i). К тому-же на любом производстве есть выходной контроль и контроль отдельных операций и он должен хотя-бы визуально контролировать работу своих "криворуких сборщиков" ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Но комплектация производителем инструкцией не отменяет соблюдение тех. процессов при сборке его аппаратуры...
    Ни один производитель не отрицает возможность брака в его поделиях. Брак - это плохо, но есть он у всех.

Производитель позаботился о контроле работоспособности, но им не воспользовались...

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Производитель позаботился о контроле работоспособности, но им не воспользовались...
    Дык я это уже отметил..., но встает вопрос о мерах производителя по отсеиванию брака - а в данном случае такой брак не в одни ворота не лезет...

Записей в дневнике
    7
    а в данном случае такой брак не в одни ворота не лезет...
    А Вы знаете в чем брак состоял? Может разъем был одет, но плохо, а отпал при транспортировке. Может сам разъем не качественный и отваливается от взгляда. Т.к. эта проблема не является обычной, можно сделать вывод, что это единичный случай. Вряд ли стоит делать далеко идущие выводы о работе кетайского ОТК, на основе единичного случая...

Контролем связи я не воспользовался зря, с этим не спорю, но суть проблемы вовсе не в том. Самая первая модель улетала достаточно далеко, и связь была нормальной. Хвостик удачно лежал внутри передатчика. Я не исключаю, что и на пониженной мощности удачно лежащий хвостик мог нормально функционировать. Даже проэксперементирую на днях. А может он и вовсе поначалу в разъеме торчал. Вариант, что разъем выскочил при разборке пульта я исключаю полностью.

"Футаба дерьмо" я написал не только, и не столько из за разъема, а потому, что качество монтажа передатчика ничем не отличается от самых поганых китайцких пультов копеечных радиоуправляемых машинок. Отвалиться и отпаяться может что угодно и в любой момент... Особенно красиво выглядит надпись на плате "+5V" и два здоровенных шара припоя на плюсе и на минусе, которые почти касаются друг друга.

Я то все пропаяю, и разведу внутри корпуса нормальным проводом, но спрашивается, за что деньги то? И когда он замкнет и усосется, если не перепаивать....

Вряд ли стоит делать далеко идущие выводы о работе кетайского ОТК, на основе единичного случая...
    Случаев вполне достаточно, чтобы сделать вывод - производство DX6i и 6EX поставлено хреново, и ОТК в том числе.

Забанен
    +1
    an2an
    На футабе 6 канальной была проблема абсалютно идентичной но заметили во время, поскольку нужно было трешетку заменить на газе под вертолетные нужды. Сам разьем антены диаметром около 4мм и похоже нормально не был посажен а при транспортировке выпал. После водворения разьема на место попытки как либо его спровоцировать слететь со штатного места не увенчались успехом.
    Человеческий фактор видите ли присутствует даже в космических технологиях не то что в модельной аппе.
    вообще свою аппу а их у меня было много порерьте на слово не эксплуатирую пока не открою ее,и до конца не просмотрю всю ее подноготню. ЧЕЛОВЕЧЕСКЙ ФАКТОР видите ли
    Случаев вполне достаточно, чтобы сделать вывод - производство DX6i и 6EX поставлено хреново, и ОТК в том числе.
    вы полагаете? а каков процент брака есть у вас инфа? не надо так оголтело наговаривать? Это становится похожим на истерику

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    можно сделать вывод, что это единичный случай
    Единичные случаи некондиции встречаются у любой аппаратуры и к ним надо относиться как к частным случаям, но с учетом поста #724 это начинает смахивать уже на систему... Посему свой полный контроль вновь приобретенной аппаратуры на наличие таких багов становится особливо актуальным вне зависимости от "брэнда"...

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    вы полагаете? а каков процент брака есть у вас инфа?
    Угу. У двоих знакомых есть 6EX, один из них - с браком.
    Процент достаточно большой?

Забанен
    А выпускают тысячными экземплярами так что ваши 50:50 не о чем не говорят

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Угу. У двоих знакомых есть 6EX, один из них - с браком. Процент достаточно большой?
    Процент-то большой, но репрезентативность никакая... Вон, у Громовержца один передатчик и 100% брака.

...но с учетом поста #724 это начинает смахивать уже на систему...
    Какая же это система, если две абсолютно разных неисправности?

Я видел изнутри много разных передатчиков, все сделаны более или менее одинаково (по качеству). Правда ни когда не имел дела с бютжетными аппаратами типа 6ex.

dmitryu, Скажите пожалуйста, как был выполнен монтаж в той аппе 6ЕХ, которую вы ремонтировали? Может быть мне просто не повезло?

Я в данный момент в тяжких раздумьях - в ближайшее время мне предстоит собирать для жены верт. И комплектовать его, соответственно, аппаратурой. Чем комплектовать - я теперь хрен его знает.... Краш по вине аппы я допустить не могу ни при каких обстоятельствах...

....Какая же это система, если две абсолютно разных неисправности?....
    Тут ведь не сколько неисправности, сколько низкая культура производства в целом... Какая в сущности разница, проц не контачит, разьем антенный не вставлен, или провод от платы отвалился.... И результат и выводы одинаковы...
    Последний раз редактировалось Громовержец; 22.01.2009 в 14:05. Причина: дописал

...

dmitryu, Скажите пожалуйста, как был выполнен монтаж в той аппе 6ЕХ, которую вы ремонтировали? Может быть мне просто не повезло?
    На мой взгляд, плата процессора была спаяна вручную - и детальки кривенько стоят и припоя на выводах где густо, где пусто.

У меня возникло аналогичное впечатление.... В общем вывод, по всей видимости, из этого один - если и брать бюджетную аппу, то вынув из коробки разбирать и браться за паяльник...

Кстати, с ВЕСом у меня было все хорошо, починив передатчик я убрал гроздья конденсаторов, все отлично. Впрочем тантал я все - же оставлю... Так надежней..

В общем вывод, по всей видимости, из этого один - если и брать бюджетную аппу, то вынув из коробки разбирать и браться за паяльник...
    Похоже, так оно и есть - от девятиканалок Futaba и JR шестиканалки сильно отличаются по качеству сборки

Малость не в тему, но Hitec Eclipse 7 от 6EX качеством сборки не отличается - те-же криворукие китайцы паяли.

Забанен
    более класные аппы от футабы малайзия производит.

Не важно кто и где производит тот или иной вид аппаратуры, важно кто следит за тем, чтобы они ее производили качественно. Если вы спросите любого технолога с производства он скажет, что самое дорогое это контроль качества. Когда людям платят за сделанную работу, а не просто за время, то они стараются всячески ускорить и удешевить для себя эту работу. Если при этом нет должного контроля, то возникают вот такие вот казусы. Если просчитать стоимость пульта типа dx6i, или 6ex в производстве, и сравнить ее с дилерскими ценами на эту радость, то всё становится ясным. За что заплатил, то и получил, если при этом оно еще и работает-отлично! В цивилизованном мире такие проблемы решаются отправкой устройства назад для замены или ремонта и решается быстро.

Отправка в магазин - это хорошо, но как относиться к тому, что устройство от начала и до конца изготовлено похабно? Старшие модели, судя по отзывам, изготовлены хорошо, но получается, что для простенькой модели, когда хочешь надежности, нужно покупать дорогущие пульты с огромным количеством совершенно не нужных настроек?

Повторюсь - сейчас стою перед проблемой: Буду собирать вертолет для жены (!), и не могу, категорически не могу допустить глюков по вине аппаратуры... Старшие модели я не потяну, да и коэффициент использования будет не высок.

Посоветуйте , если не сложно, аппу под тирекс450, которая собрана качественно и надежно.

Забанен
    Посоветуйте , если не сложно, аппу под тирекс450, которая собрана качественно и надежно.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTTM2&P=0

Лазил и в седьмую и в девятяную JR и футабы, я бы не сказал что они собраны достойно. Достойно собраны Multiplex, достойно собраны 12, 14 футабы, последняя 9каналку, которая мне очень понравилась внутри это 9Z.

Вчера впервый раз испытал отказ на Футабе 7. Вовремя полёта (ДВС) прервалась связь, но до земли долететь не успел, связь востановилась. Заглушил двигатель и приземлился. На земле выяснилось, когда работают три машинки одновременно происходит просадка напряжения (диод контроля питания борта на доли секунд светился красным), после чего начиналась перезагрузка приёмника. Можно ли решить эту проблему установкой в паралель питанию электролитического конденсатора? До этого сезон (18 туров Q-500 + тренировки)отлетал на 6-ке, не было ни одного сбоя, но там был другой приёмник, может это у новых такая особенность?

Конденсатор (приемлемых габаритов и веса) тут не поможет - сервы выжрут его в доли секунды. Проверяйте батарейку, выключатель, и СЕРВЫ.

А если проверки не помогут, и очень будет нужно, можно попробовать отделить приемник диодом ( лучше - Шоттки, падение меньше ), и уже после него конденсатор поставить. Но это в приемнике дорожку резать надо, да и не факт, что поможет, может даже хуже стать.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Говорите какую-то ерунду.

Приемник и сервы развязываются элементарно - безо всякого проникновения в приемник!

Достаточно развязать общюю шину "+" от серв и приемника - т.е. сервы втыкаем в отдельную колодку, от колодки провода идут дальше в разъемы приемника - КРОМЕ "+" (посередине). На колодку + заводим напрямую от батареи или БЕК-а, а на приемник + заводим через диод и большой электролитический конденсатор после диода. Скажем на тыщу мкФ. И рядом в ту-же цепь через другой диод - спарку литиевых батареек на 3В, чтобы в случае конкретной просадки АКБ приемник от батареек запитывался.

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Говорите какую-то ерунду.

Приемник и сервы развязываются элементарно - безо всякого проникновения в приемник!

Достаточно развязать общюю шину "+" от серв и приемника - т.е. сервы втыкаем в отдельную колодку, от колодки провода идут дальше в разъемы приемника - КРОМЕ "+" (посередине). На колодку + заводим напрямую от батареи или БЕК-а, а на приемник + заводим через диод и большой электролитический конденсатор после диода. Скажем на тыщу мкФ. И рядом в ту-же цепь через другой диод - спарку литиевых батареек на 3В, чтобы в случае конкретной просадки АКБ приемник от батареек запитывался.
    Ага, спасибо, понял. Только вопрос по литиевым батарейкам, спарка то ведь будет уже 7.2 вольта?

Закрытая тема