Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 58

Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 6Ch 40Mhz не находит передатчик

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Приемник Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 6Ch 40Mhz http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...?idProduct=6815 не удается привязать к передатчику. Подскажите, кто юзал или кто знает. Передатчик ...

Записей в дневнике
    65

Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 6Ch 40Mhz не находит передатчик

Приемник
    Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 6Ch 40Mhz
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...?idProduct=6815
    не удается привязать к передатчику.

Подскажите, кто юзал или кто знает.

Передатчик включен, в третий канал приемника включен контроллер двигателя с питанием, в 1 и 2 каналы - сервы, по инструкции запускается поиск частоты передатчика, диод мигает вместо положенных по инструкции 2-3 секунд в несколько раз дольше, связь не появляется.

2.  

Записей в дневнике
    196
    У меня две короны, но на 35Mhz. Поначалу тоже парился, там нужно иметь хорошие глаза, чтоб в моргании диода разобраться. Одна легко соединилась с передатчиком, вторую не мог ввести в модус поиска. Зашел в полутёмную комнату и тыркал кнопку, пока диод не начал быстро мерцать (поиск) и всё соединилось. Тут кстати инструкция
    http://www.corona-rc.com/images/stories/do...ng_failsafe.pdf

Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    вторую не мог ввести в модус поиска.
    Инструкция у него есть такая же вроде, на бумаге, спасибо.
    У меня тоже не каждый раз получается его ввести: мигание видно вроде нормально, жму на кнопку как написано 2-3 секунды, но почему-то не всегда входит в режим поиска, мигает 2 раза и опять молчит. А иногда входит. Но коннекта не получается. Пытается найти передатчик секунд 10-20 (мелко мигает), после чего начинает просто редко мигать, непонятно зачем.

Передатчик в процессе должен быть просто включен, без каких либо дополнительных действий или движений ручек?
    Если передатчик найден, светодиод должен сразу начать постоянно гореть или как?
    После привязки отключать-включать, или сразу должны работать сервы?

Записей в дневнике
    196
    Во время привязки ничего шевелить не нужно. Можно попытаться выйти с передатчиком и приёмником во двор/на балкон, т.к. в железобетонных зданиях бывают наводки. Как диод ровно засветился, можно шевелить сервами. После отключения питания он канал запоминает.

6.  

Записей в дневнике
    65
    Ничего не вышло, не нашел передатчик...

Привет, коллеги! Почти таже проблема. Cashin, как дела, что получилось с приемником? У меня Corona RP8D1 C FAILSAVE, не HOLD!!! Когда привезли - состыковал с передатчиком, все работало, начал настраивать феилсейв, после этого перестал находить передатчик! Че делать? Приемник хоть и не дорогой, но обыдно! Помогите!

Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    Привет, коллеги! Почти таже проблема. Cashin, как дела, что получилось с приемником? У меня Corona RP8D1 C FAILSAVE, не HOLD!!! Когда привезли - состыковал с передатчиком, все работало, начал настраивать феилсейв, после этого перестал находить передатчик! Че делать? Приемник хоть и не дорогой, но обыдно! Помогите!
    Варианта два-первый неправильно настроил фейлсейф, второй-заводской брак и непропай чего-нибудь. Непропаи так и прут у них в этих приемниках=(

10.  

Записей в дневнике
    65
    Cashin, как дела, что получилось с приемником?
    как и говорил, у меня так и не заработал. Не знаю, почему. Может у них совместимость не со всеми передатчиками, хрен их знает...

Привет, ребята! Спасибо зак ответы, но в том-то и дело, что в самом начале он работал и находил передатчик!
    To tumbzik: как правильно перенастроить, вроде изучил всю инструкцию. Должен сказать, что сразу после настройки феилсейва в єксперименте он работал: отключился мотор и РВ чуть вверх, но я начал настраивавать сугюбо под планер, может,чего-то тупо не так нажал? И с этого момента поиск передатчика идет , а не находит. Причем с разными кварцами.

Записей в дневнике
    65
    И с этого момента поиск передатчика идет , а не находит. Причем с разными кварцами.
    Что-то у меня такое подозрение, что дело не в действиях пользователя, а в том, что эти приемники просто глючат. У меня даже при входе в режим настройки каждый раз мигает по-разному, то вообще не мигает, даже еще до начала поиска передатчика. В общем, мигает как-то не по инструкции.

Брака у них много стало
    Все проблемы именно от этого, то непропай, то еще что. Те что работают сразу хорошо-работают без проблем.
    Сам буду на следующей неделе в кетай отсылать пару 40мгц четырехканалок.

Ребята, ну а почему в начале-то работало?

В инструкции есть фраза, что если вы
    выключите питание в процессе программирования, то это может привести к
    неработоспособности приемника. Может это я его... Если разобрать - что могу увидеть?

Получил сегодня RP8D1 на 40 мгц.
    Не видит передатчика, передатчик в режиме РРМ.
    Передатчик включен, включаю приемник - два сигнала, нажимаю на 2-3 сек, потом 3 сигнала, и через секунду жму и удерживаю 2секунды, начинает часто мигать,
    мигание длится 2-3 секнды, потом два сигнала, и все потом все гаснет.
    Так и ни в какую не видит передатчика.
    Вечером попробую на поле и с другим пультом или может что то не так делаю.?
    Мне не до файл сейф, увидел бы передатчик.

Блин разобрался, окозалось не тот приемник прислали вместо 40 на 35 мгц.
    проверил на 35 все настраивается, чувствительность отличная.

У кого ниб получалось привязать Корону RP6D1 к HITEC OPTIC 6 ? Если да, то откройте секрет как ?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    6d2 и 2 8d2 вполне успешно летают с шестым оптиком уже более полугода. привязка по инструкции - антенну размотать, на передатчике - разложить, расстояние примерно 3 метра, кнопу тыкать как написано. желательно выложить из кармана сотовый подальше.

Уважаемый Ive. Вроде все перетыкал уже... результат 0. Можете по этапно объяснить как, или проверьте меня. Что в моих дествиях не так?
    Ставлю пульт в PPM.растянул антену на приемнике. Выдвинул на пульте.Включил пульт. Подал питание на приемник. Приемник 2 коротких свечения- я ТЫК 2-3 сек на scan -приемник 3 коротких сывечения - я еще раз на скан - начинаеться частое мерзание (типа поиск) потом через несколько сек 2 короиких вспышки. затем все тухнет. через сек 2 начининает снова мелкое мерцания (поиск!?) и это свечение уже не потухает и не меняеться. Ждал изменений ка терпелки хватило, ни чего не произошло- так и мерцание осталось.

Записей в дневнике
    4
    не помню автора
    Первая настройка приёмника на частоту передатчика

1. Включаем передатчик с выдвинутой (прикрученной) антенной.
    Напомню, что включение передатчика без антенны, может привести к выходу из строя ВЧ блока передатчика.
    2. Подключаем питание приёмника (4.5 – 6 вольт). Светодиод должен моргнуть два раза, нажимаем на кнопку Scan и удерживаем её 2 – 3 секунды.
    3. После светодиод моргнёт три раза, и сразу ещё раз нажимаем на кнопку сканирования и удерживаем 2-3с.
    4. Светодиод начнёт моргать очень быстро - это означает, что приёмник начал сканирование частоты, обычно это занимает 1 – 3 секунды. После этого светодиод моргнёт 2 раза и загорится - это означает, что приёмник «поймал» частоту передатчика.
    Проверяем - приёмник должен адекватно реагировать на ручки передатчика ( не забудьте подключить к приёмнику хотя бы одну сервомашинку).

Если процесс «моргания» (сканирования) затягивается и не чего не происходит, это может означать, что приёмнику может что-то «мешать». Выключите мобильный или уберите подальше от приёмника, в некоторых случаях может даже мешать включенный КОМП (у самого был такой прецедент, мучался двое суток с приёмником Мультеплекс, пока свет не вырубили, и вся техника отключилась). Бывает, что просто на всего забываем включить передатчик.
    .....

pro
    pro вне форума

А у меня с санвой удалось подружить,только если кварц с приемника ставишь
    в передатчик.По другому ну ни как. Hitec совсем не видит.Оба передатчика на 40МГЦ
    То же моргает 2-3сек и гаснет светодиод .

Вообшем есть приемник - а покоя нет( так как не мог подружить хайтек с этим приемником). Идем в клуб авиамоделистов, дабы попробовать приемник на других аппаратурах и частотах. Приходим, берем первую попавшуюся аппу ( даже названия не помню, но не важно) и о чудо, ... работает. Включаю хайтек оптик 6, частота 40.685 - не работает нафиг. Покой, так в душе и не вернулся. Меняем кварц на хайтеке оптик 6. Поставил 40.673 - опять чудо - работает. Выводы не делаю, т.к. боюсь ошибиться, но результат эксперимента описываю. Может кому пригодиться.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 1977vladik Посмотреть сообщение
    частота 40.685
    кварц случано не RХ? другие приемники с этим набором работают? я грешу на кварц. а это 40.673 очепятка наверно, там 40,675?

Кварц из хайтека 40.685 TF , CH 52 . В этом наборе оптик работает с приемником HITEC HPD - 07 RH dual conversion Q-PCM. Нареканий не было ни разу. Опечатка действительно есть( пишу с КПК клавиатура мелкая и все рядом натыкано) частота приемника , с которым тестил 40. 675.

...работает с приемником HITEC HPD - 07 RH dual conversion Q-PCM...

Для работы модуля - только РРМ

Добрый день! Требуется консультация владельцев Corona RP6D1 приемника.
    35МГц 6 каналов, приемник 6-ти канальный, синтезатор, двойного преобразования .Дистанция: >1.5km
    Чувствительность: 65 dB в полосе ±8 kHz
    Фильтрация: DSP
    Промежуточная частота: 10.7MHZ
    ...
    В процессе апгрейта модели-тренера электро Art-tech Decathlon RTF, приобрел недавно данный приемник и обнаружил странную вещь: сервы стали както вяло реагировать на движения джойстиками пульта управления, т.е. как-будто запаздывают что-ли немного по сравнению со штатным (стоковым видимо) приемником 6CH PPM/FM E-FLY 100C
    No.of channels: 6CH
    Single conversionRange(Height):500m
    Range(Distance):400m
    Adjacent channel rejection:-65dBm±16kHz
    Sensitivity:1μV
    35MHz/40MHz receiver is compatible with JR transmitter,
    72MHz receiver is compatible with Futaba transmitter.

Это нормально или у меня какие-то проблеммы с приемником Corona?!
    Спасибо за Ваши ответы!!!:

PS
    На Corone ещё не летал, только поставил...
    Частоту нашел без проблем... Все вроде в норме...
    А вот сервы, как-то не так себя ведут...

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от pro Посмотреть сообщение
    А у меня с санвой удалось подружить,только если кварц с приемника ставишь
    в передатчик.
    в таком случае - вы опасный для поля тип. вы не знаете частоты своего передатчика. Риск пересечения по частотам.
    Кварц из хайтека 40.685 TF , CH 52 .
    а у вас приемы синтез или кварцованый? одиночного или двойного преобразования? одиночного с кварцем от двойного работать откажется, и наоборот, двойного с кварцем от одиночного тоже. это касется только rx кварцев. какой в передатчике - всё равно.

Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    сервы стали както вяло реагировать на движения джойстиками пульта управления, т.е. как-будто запаздывают что-ли немного по сравнению со штатным (стоковым видимо) приемником 6CH PPM/FM E-FLY 100C

Это нормально или у меня какие-то проблеммы с приемником Corona?!
    Спасибо за Ваши ответы!!!:

...
    Нормальное явление, у меня точно так-же. Где-то объясняли, что это из-за проца который изначально планировался на 4 канала. Чем больше каналов, тем медленней работает. У меня это замедление наблюдается когда машинка в середину встаёт. Какбудто доводчик работает. Я так понимаю с нормальной скоростьъю только 4-канальные работают. Скоро придёт 8-канальный сравню, если ещё медленней работать будет, значит всё правильно.

Цитата Сообщение от cashin Посмотреть сообщение
    Приемник
    Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 6Ch 40Mhz
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...?idProduct=6815
    не удается привязать к передатчику.

Подскажите, кто юзал или кто знает.

Передатчик включен, в третий канал приемника включен контроллер двигателя с питанием, в 1 и 2 каналы - сервы, по инструкции запускается поиск частоты передатчика, диод мигает вместо положенных по инструкции 2-3 секунд в несколько раз дольше, связь не появляется.
    Была похожая проблема с таким-же 8 канальным приемником, решилась заменой кварца в передатчике(sanwa RD8000). При этом другие (кварцевые) приемники работали нормально. Видимо частоты (каналы) некоторых кварцев немного отличаются от эталонных.

Была анологичная проблема, я уже где-то писал об этом. Из набора из трёх комплектов кварцев работало только с одной частотой. Передатчик "призма 7", а с другими передатчиками (футаба, оптик, санва) без проблем на любом канале.

Подскажите пожалуйста... Вот пришел мне такой приемничек Корона RP8D1 и у него проявляется такая проблемка: Частоту ловит нормально, а вот с отработкой серв проблематично... Т.е. когда шевелить ручками на передатчике начинаю (быстрые движения) то серва работает нормально, как только плавными движениями, так тут же в разных местах серва начинает дергаться. Что это может быть???

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Зависит от сервы. Цифровые с короной могут впадать в глюки.

Да нет... самые обыкновенные... TG9E, Hitec и все дергаются... брак???????

YBY
    YBY вне форума

Цитата Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
    ... Т.е. когда шевелить ручками на передатчике начинаю (быстрые движения) то серва работает нормально, как только плавными движениями, так тут же в разных местах серва начинает дергаться. Что это может быть???
    Та же беда .
    Передатчик Оптик6, приемник RP6D1 40МГЦ, серво HS425BB. Если двигать стиками проблема не очень заметна, но если щелкать триммером, то сервомашинка реагирует на 4...5 щелчок, затем опять 3...4 щелчка - тишина, еще щелчок - резкое движение и т.д.
    С "родным" приемником Hitec HFD-08RO все нормально работает.
    Может у кого были похожие проблемы? Как решали?

Записей в дневнике
    1
    напишу еще раз, наверное раз третий, или четвертый.
    синтезаторные приемники корона, особенно двойного преобразования, имеют очень низкое разрешение, порядка 128 позиций, всего, в обе стороны.
    смиритесь с этим, так они устроены. из-за этого, бывает, сервы в нуле жужжат, или четко не центруются. а так, приемники хорошие, чувствительные, если хорошего разрешения не надо - самое то.
    зы. самое интересное, обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет, что вот именно у него, эти приемники не имеют проблем с разрешением.
    почитайте отзывы об этих приемниках на хоббисити, там все популярно разжевано и обсосано.
    зы2. у меня лично, короновских приемников штук 12. из них синтезаторных штук 5.

Записей в дневнике
    4
    может я чото не понимаю, но мне лично хорошо. И как проверить что мне таки плохо? Дайте всеже тест... А то прийдется тревожить господина Василюка, а оно мне таки надо?
    Последний раз редактировалось Sergey77; 27.03.2010 в 23:50.

Всем доброго времени суток! Кто может подсказать Какой диапазон каналов поддерживает приемник RP8D1 40 Мгц??? пытались подружить его с синтезированным ВЧ модулем аппаратура JR. Необходимо настроить 88 канал, а приемыш находит лишь каналы с 51 по 59, в чем проблема???

msv
    msv вне форума

По идее должен перекрывать весь диапазон... Но похоже диапазона перестройки ГУНа не всегда хватает. У меня на 35мгц не хватает нижний 61-канал (35.010), успел испугаться, но остальные - без проблем.. Можно конечно попробовать крутануть контур ГУНа, но пока не заморачивался..

Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Кто может подсказать Какой диапазон каналов поддерживает приемник RP8D1 40 Мгц??? пытались подружить его с синтезированным ВЧ модулем аппаратура JR. Необходимо настроить 88 канал, а приемыш находит лишь каналы с 51 по 59, в чем проблема???
    У нас парни даже на 400 канал настроили, Граупнер аппа

И как же мне настроиться??? кто что подскажет?? может я что то не так делаю. но вот с 50 по 59 настраивается без проблем.... а 88 ни в какую не хочет

GSL
    GSL вне форума

Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    У меня RP6D1 на 51, 56 и 81 каналах работает. На других не пробовал, передатчик не синтезированный. Может от экземпляра приемника диапазон зависит?

pro
    pro вне форума

Может кому пригодится-не удавалось связать корону RP4 синтезированный с санвой
    с родным кварцем .А если с приемника кварц поставить в передатчик все ок.Вроде
    решил проблему,снял термоусадку с приемника и немного подкрутил переменник,
    который возле кварца.Все мгновенно привязалось.

Закрытая тема