как подружить приемник 2.4ГГц с передатчиком?

zwitch

в общем, понимаю что вопрос наивен но все же:
есть у меня несколько моделей, все время летал на обычной аппаратуре 40 МГц, все было просто и понятно меняешь пару кварцев и получаешь новую пару приемник - передатчик, а тут мне как то бог послал неплохую аппаратуру Spektrum DX6i (приемник и передатчик) инструкция нет, передатчик по умолчанию с приемником дружит, аппаратуро понравилась, хочу купить ресиверы на остальные модели но тут вопрос, а как их между собой сдруживать то? 😃 можно попобробнее на примере конкретно моей аппаратуры если мона (приемник Spektrum AR6100 DSM2 ML 6Ch Rx End-Pin)

kretov
  1. в передатчике выбираете модель с которой необходимо “подружить” приемник. В вашем передатчике память на 10 моделей.
  2. выключаете передатчик
  3. в приемник в разъем BATT вставляете перемычку для биндинга (с оранжевым ярлычком BIND)
  4. подключаете в любой свободный разъем приемника аккумулятор - светодиод на приемнике начнет часто мигать
  5. Выставляете ручки на передатчике в нужное положение (обычно все в нейтрали, газ - в минимуме)
  6. нажимаете на передатчике тумблер TRAINER и удерживая его, включаете питание передатчика
  7. ждете пока светодиод на приемнике не загорится постоянно.

Все! можно отпускать переключатель TRAINER, отсоединять перемычку BIND и идти летать

zwitch

kretov - огромное спасибо!!!

еще хочется узнать а игрушки (типа таких) как нить с взрослым пультом подружить можно?