Помогите настроить Мультиплекс!

джиггер

Как в Royal evo 9 настроить диф. отклонение половинок руля высоты? Уже две недели не могу на двух пилотажках полетать… Два самолета ждут неба, а я все никак не настрою… Очень жду помощи! 😇

tumbzik
джиггер:

Как в Royal evo 9 настроить диф. отклонение половинок руля высоты? Уже две недели не могу на двух пилотажках полетать… Два самолета ждут неба, а я все никак не настрою… Очень жду помощи! 😇

Туториал читали?

джиггер
tumbzik:

Туториал читали?

А что это такое? Есть инструкция на английском и в магазине мне дали перевод на русский. Там пишут о безграничных возможностях…, что любому тумблеру можно присвоить свое назначение! Что ни делаю - появляется надпись в окошке : Sandart list! и т.д. , т.е. изменить нельзя! Пробую замикшировать элероны на элеватор (для начала)- не работает. Как настроить диф. отклонение половинок руля высоты? Как обозначить тумблер на отключение и включение установленных экспонент? В инструкции они много пишут, но конкретных примеров настройки - мало.

6wings

Теперь нам всем, владельцам МРХ, кроме отсылки передатчиков в Германию уже ничего не поможет.
Правда, обещают дать за это компенсацию в 2 сервы.

джиггер
6wings:

Теперь нам всем, владельцам МРХ, кроме отсылки передатчиков в Германию уже ничего не поможет.
Правда, обещают дать за это компенсацию в 2 сервы.

Объясните поподробней,пожалуйста! Вы шутите или действительно есть проблемы с Мультиплексом? Просто я уже сильно нервничаю… Свой JR-MX-16 я уже продал, Мультиплекс две недели настроить не могу, не летаю и в магазин назад уже не примут( дают неделю)!

tumbzik:

rcopen.com/forum/f4/topic63323 тут внизу давал сцыль.

Да уже был там,да и весь форум перешерстил… Помогите пожалуйста конкретными советами по настройке! У меня еще есть фирменный кабель для мультиплекса для программирования мультиплекса с ихнего сайта. Это работает? Правда версия у меня последняя… Ну не назначаются у меня тумблеры,как я хочу… Не дает! Как обойти эту надпись-" Standart list"?

джиггер

Собственно конкретый вопрос: как замикшировать 2-й канал(левый флапперон) на 3-й канал (леая половинка руля высоты) и 5-й (правый флап) канал на 6 (правая полов. руля высоты) ?

6wings
джиггер:

Объясните поподробней,пожалуйста! Вы шутите или действительно есть проблемы с Мультиплексом?

читайте тут:
rcopen.com/forum/f4/topic104069
меня удивляет только отсутствие реакции на форуме - если всё действительно так как написано, то это полный ппц.
Правда, ссылка приведенная в этой статье странноватая - в ней есть слово “upload”, так что это может быть и фейк.
Но, с другой стороны, на хоумпейдже Мультиплекса есть прямой линк на этот документ.

tumbzik

Т.е вот этот мануал вы изучили: multiplexusa.com/…/Multiplex EVO Tutorial.pdf ?
Там есть описание настроек очень большого числа моделей. Просто я не пилотажник, мне это там выискивать займет столько же времени, сколько и у вас. Насколько помню делается такое назначением на выход микшера elevatr+ обоих каналов(половинок рв) и дальнейшим микшированием. Если не разберетесь, могу глянуть предметнее.