Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Как уменьшить потребление Futaba 6EX 2,4GHz в симе?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Единственная идея перключать свич на выходном каскаде, там для Франции спецрежим - 10 mW. Но, не хочется делать отверстие в ...

Как уменьшить потребление Futaba 6EX 2,4GHz в симе?

Единственная идея перключать свич на выходном каскаде, там для Франции спецрежим - 10 mW.
    Но, не хочется делать отверстие в корпусе, а частое переключение свича потом боком выйдет. Да и много ли сэкономлю, может там избыточная мощность гасится на каком-нибудь балласте?
    Есть еще мысли?

2.  
    Забанен
    питать дома от стационарного источника, переделав гнездо зарядки аккумулятора и выведя дополнительный тумблер для использования внешнего стабилизированного ИП. Я так неоднократно делал на всяких дешевых четырехканалках Е-Скай/Е-Флай и на большом и старом 8-канальном гробе Роббе.
    Но только если делать самому, то перед первым испытанием всё 100 раз проверить. А то, можно наломать дров/нажечь проводов.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    питать дома от стационарного источника, переделав гнездо зарядки аккумулятора и выведя дополнительный тумблер для использования внешнего стабилизированного ИП. Я так неоднократно делал на всяких дешевых четырехканалках Е-Скай/Е-Флай и на большом и старом 8-канальном гробе Роббе.
    Но только если делать самому, то перед первым испытанием всё 100 раз проверить. А то, можно наломать дров/нажечь проводов.
    А зачем? человек, наверное хотел отключить ВЧ излучение.
    Штатного АКБ хватает на 4-5 часов, непреривных, полетов на симе; во всяком случае, на моем Futaba 6EX 2.4, просто опухнуть можно. Устают и галаза и руки!

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    А зачем? человек, наверное хотел отключить ВЧ излучение.
    Штатного АКБ хватает на 4-5 часов, непреривных, полетов на симе; во всяком случае, на моем Futaba 6EX 2.4, просто опухнуть можно. Устают и галаза и руки!
    Не знаю, время не засекал, но впечатление, что на моей внештатной батарейке (Kokam 910 3S1P), только часа на 3-4, хотя, мне и 5 часов мало.
    Попробую поставить новые гиперионовские 1200-е, замерял, без термоусадки должны влезть.
    А вот ВЧ бы действительно, лучше отключить.

6.  
Закрытая тема